Videoglobe

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Videoglobe » Обо всём » Фанфики / Fan fiction


Фанфики / Fan fiction

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Доморощенные расказы посетителей.

Английские слова "фанфик" (от fan fiction - "беллетристика фэнов") - это так, для начинающих, коим и я являюсь.

Вобщем здесь можно выкладывать любые ваши писменные творения, думаю многим будет интересно почитать различные выдуманные истории.

0

2

Photographer (Фотограф)

                                                                                   

                                                   Фотографизм – внешне точное, но идейно не
                                                      осмысленное изображение действительности.

Эдвард Камерун, сидя на кровати возле маленького стола рассматривал семейные фотографии из фотоальбома.
Вспоминая ту туманную ночь, когда погибли его родители, Эдварду не раз хотелось всё бросить и не заниматься фотографированием. Но обещание, которое он дал своему отцу, всегда его сдерживало.  Полиция, расследовав автокатастрофу, списали всё на плохую погоду, написав в заключении, что это был несчастный случай. В тот злополучный день матери повезло больше чем отцу, она погибла на месте, отца доставили в больницу в коматозном состоянии. Тогда Эдварду было 17 лет, он заканчивал школу. Отец Эдварда Джозэф был фотографом, но Эдвард нелюбил эту профессию, выйдя из комы Джозэф взял обещание со своего сына, чтобы он стал фотографом. В предсмертном состоянии Джозэфу удалось продержаться ещё несколько дней, во время который он постоянно бурчал какие-то странные и порой ужасные слова, доктор говорил, что у него помутился рассудок из-за травмы головы, и Эдвард не хотел вспоминать эти страшные предсмертные бредни, после чего его сердце перестало стучать.
Эдвард, закончив колледж, начал снимать в своём родном городе Нью-Йорке, но невыдержав требований и натиска большого города вскоре переехал в менее шумный городок Ричмонд. По приглашению коллектива фотографистов Эдварду срочно надо было отправится небольшой городок Денвер, здесь умер лучший друг отца Эдварда. И вот он обосновался в семиэтажном доме на 5 этаже.
Камерун сложил фотографии в фотоальбом и закрыл его, он решил не засиживаться до позна, так как утром уму надо было идти на похороны.
Всю ночь Эдварду было непосебе, сильно болела голова, он немог никак заснуть, а тут ещё странные звуки на кухне, постоянно слышалось шкрябание когтями о стену.
У Эдварда всё не выходила мысль о том, что он согласился за небольшие деньги снять на время квартиру, в которой по ночам недают спать крысы.
На утро Камерун проснулся в поту, посмотрев на часы, стал собираться. Вооружившись фотокамерой, направился на место встречи, по пути забежал в кафетерий и выпил чашечку кофе, так как назначенное место было неподалёку от его дома.
Перед входом в здание, которое располагалось на видном месте прямо напротив банка через дорогу, Эдвард встретил своего друга Марка Флеминга, они вместе заканчивали колледж.
Эдвард встревожено улыбнулся ему.
- Эй, привет, а ты какими судьбами сюда попал?
- Мой отец здесь работает, поприветствовав Эдварда рукопожатием ответил Марк.
Они, забравшись по лестнице, зашли в здание, где был небольшой коридор.
- Как он погиб? – спросил Эдвард.
- Ну, во-первых, он был стар, может быть твой отец упоминал о нём, его звали Морс, он снимал на фотокамеру взорванные дома, и его завалило обломками и бедняга несмог выбраться, пролежал под завалами около 3-х дней если небольше.
Они прошли по коридору и свернули на лево в главный зал, там уже все собрались. После небольшой проповеди, все выехали на кладбище похоронить Морса.
Из родных присутствовала только его дочь. После похорон, когда все разошлись, остались только Марк с Эдвардом и дочь Морса, которая стояла у надгробной плиты.
- Кто она? – спросил Камерун у Марка.
- Это его единственная дочь Элизабэт, тебе стоит с ней познакомиться, и кстати, она очень странная, говорит непонятные вещи, особенно после смерти отца.
Эдвард вдруг вспомнил свой сон.
- Мне приснился  сегодня странный сон, что я вышел из дома, а на улице никого небыло, машины и дома пусты и никаких признаков жизни, всё будто вымерло.
- Да странно, к чему бы это? – спросил Марк.
Но в ответ получил только молчание.
По пути к машине, стоявшей на длинной бетонной дорожке рядом с кладбищем, они незаметно приблизились к Элизабэт.  Эдвард задумчиво ответил:
- Я, наверное, останусь и поснимаю здешнюю местность.
Они подошли к Элизабэт, Марк познакомил их и попрощавшись, уехал на своём БМВ.
Эдвард и Элизабэт шли между надгробных плит, их было очень много и путь казался бесконечным.
- Мне очень жаль, я сочувствую –грустно ответил Камерун.
- Ничего, я редко видела своего отца, он в основном путешествовал по различным странам, хотел сделать очень редкие снимки.
Шагая по зелёной траве, которая заполняла всю местность кладбища, Камерун посмотрел на висящий фотоаппарат у себя на груди и вдруг у него возникла нелепая идея.
- Мне завтра нужно уезжать домой в Ричмонд, так что вас больше не увижу, я подумал сфотографировать вас на память: – попросил Камерун, не дожидаясь ответа, стал приготавливать фотокамеру к съёмке.
Элизабэт, смотря на Камеруна, поудобнее встала на фоне  кладбища.
- Приготовься, - сказал Эдвард, и через несколько секунд Элизабэт осветила вспышка от фотоаппарата, в глазах сверкнуло белое сияние. Вспышка на мгновения озарила тёмные, выбитые углубления в надгробных плитах.
В этот момент Элизабэт почувствовала недомогание и боль в голове. Она одной рукой схватилась за голову и чуть было неупала в обморок. Эдвард тут же подбежал к ней.
- С тобой всё в порядке?
- Да, всё хорошо, мне надо пойти домой и прилечь, - сказала Элизабэт опираясь на Камеруна.
Эдвард проводил её до небольшого, одноэтажного здания с гаражом и рядом стоящим джипом.
По пути домой, он фотографировал местные здания и переулки, зная, что фотографии получаться не профессиональные, Эдвард всё равно фоткал, для того чтобы запомнить место, город, вообще-то так он всегда и делал приезжая на новую местность.
Эдвард пришёл домой абсолютно опустошённым, мышцы болели, спина ломила, ноги гудели от столь долгой ходьбы.
Уже было 10 часов вечера, в домах напротив постепенно стал гаснуть свет.
В это лето Эдвард планировал съездить на море и заснять живописные места для обложек и фотографий в журналах. Компания, в которой он работает, дала ему отпуск на неделю, чтобы он побывал на похоронах и отдохнуть, он уже находился здесь пять дней и ему надо уже уезжать в воскресенье, чтобы попасть уже в понедельник на работу.
Сидя в одиночку в тёмной комнате, которая не полностью освещалась лампой стоящей на столе перед огромным окном с длинными тюлями.
Эдвард, взяв цифровой фотоаппарат марки “Cамсунг” в руки и нажал на кнопку находящуюся в нижней части фотокамеры, после нажатия с боку выдвинулась карта памяти. Взяв её двумя пальцами Эдвард вставил карту в специальный проём в ноутбуке. Затем, нажав клавиши ввода, на экране монитора стали высвечиваться одна за другой все фотографии, которые он нафоткал за этот период. И через рядом стоящий лазерный фото-принтер, подключённый к ноутбуку, тянулись уже готовые кадры.
Эдвард выбрал пленку, где он фотографировал Элизабэт. Посмотрев на нее, он увидел нечто странное, рядом с Элизабэт было светлое, дымчатое пятно, решив, что фото испорчено, отбросил фотку на стол.
Рассматривая другие фотографии, он убедился, что они все отличного качества, кроме фото на кладбище.
Взяв фото ещё раз Эдвард внимательно пригляделся и увидел дымку, напоминающую силуэт человека, это маслянистое облако появилось позади Элизабэт.
Эдвард подумал, что это фотовспышка неисправна, но, проверив её всё было в порядке.
- Чёрт, что это такое? – заговорил сам с собой Камерун.
- Может быть, отражение вспышки от надгробных плит? Рассуждал Эдвард.
- Но они небыли металлическими, тут же ответил сам себе Эдвард.
- Возможно это пар с земли, но был обед, для тумана было слишком ясная погода.
- Костёр нигде не жгли.
Эдвард залез в ноутбук  и увеличил этот снимок, пиксельное увеличение дало очертания и всё стало видно.
На снимке в дымном облаке явно виднелась фигура человека, у которого не было зрачков, и был открыт рот и ещё виднелась когтистая рука, которая обхватила шею Элизабэт.
Вдруг в голове у Эдварда пробежала ужасная мысль, у него затряслись руки, зрачки стали метаться из стороны в сторону, дыхание участилось. Почему-то у Эдварда крутилась в голове одна единственная мысль, о том, что на фото было ничто иное, а призрачное существо.
- Но это не может быть, это безумие…?! – сказал он себе же.
Вдруг на кухне раздался опять какой-то скрежет.
Эдвард встал со стула и направился на кухню,  говоря по пути.
- Вот чёрт эти крысы уже достали, я буду жаловаться.
Осмотрев всё на кухне, он ничего не нашёл а шум резко прекратился.
Стоя посреди кухни, он почувствовал холод, и вдруг на голову посыпалась штукатурка. Он медленно поднял голову и увидел нечто, от этого он сразу же попятился и отошёл к стене.
На потолке была надпись – ТЫ НАС ВИДИШЬ….

To be continues…

0

3

SPECTER,аплодисменты вам.
Я тоже придумала одну историю про Алессу,как нить выложу.

0

4

k@rp написал(а):

Я тоже придумала одну историю про Алессу,как нить выложу.

Будем ждать. :rolleyes:

0

5

Ну я тут набросала....я только новичек,не судите строго....

                                                                                                   ***
Она спала.И видела сны.Сначала сны были неясны и неотчетливы.Образы проносились один за другим,то перегоняя друг друга,то сбиваясь в кучу несвязных и непонятных фрагментов, и было непонятно сон или всего бред воспаленного разума.Но потом....
Было тихо.Дышать было невозможно.Запах гари ударил прямо в нос,пришлось воспользоваться методом зажатия придаточных пазух носа(это словосочетание она прочла в книге,стоявшей у матери на полке),она продолжала двигаться дальше.Тусклый свет фонарика еле освещал длинный коридор.Её взгляд останавливался на небольших фрагментах стены и пола,освещаемых фонариком.Стена была была в какой-то красновато-коричневой жиже.
"Тьфу,ну и гадость!"-подумала она.
Она решила не притрагиваться к стенкам,ведь она знала что это....
Пол был решеточный,сквозь непрочную ржавую рещетку пола ничего не было видно.Ей казалось,что решетка-пол спасала её от пропасти,бесконечно долгой и такой желанной....
Движение по коридору ей показалось вечным.Но как только она об этом подумала,то тут же упёрлась в тупик,то есть эта была дверь.Грязная,прогнившая,непрочная и пропахшая гнилью дверь была открыта
"Ну наконец-то!"-с досадой подумала она.
Но только подойдя к ней,странное чувство вдруг охватило её и внезапная догадка пронеслась молнией в её голове,-"А ведь этот запах...эта гарь...отсюда она сильнее.НЕ ХОДИ ТУДА!"
Но не успев даже додумать,она распахнла дверь и....В комнате пусто и тихо.
"Это моя комната!"-подумала она.Эта мысль ей даже показалась забавной.
Комната приветливо светилась,приглашая войти.Но одновременно в что-то в ней было зловещее и отталкивающее.И снова неясное чувство:"не ходи,не надо!".Оттолкнув от себя "глупую мысль",она вошла...
Шаг,ещё шаг.Вдруг шум захлопнувшейся двери оглушил её.В комнате стало жарко.Непонятно откуда взявшийся дьявольский смех заставил её подпрыгнуть от страха,она без сомнения узнала этот голос,голос матери....
Послышался треск,как будто что закоротило.Комната вспыхнула.Пламя начало пожирать дальнюю часть комнаты и медленно но верно подбиралось к ней.Она в страхе закрыла лицо руками.
"Это всё сон!Сейчас я проснусь!Я проснусь!",-кричала она.Крик её стал перерастать в истерический плач.
Жгучая ,невыносимая боль опалила её ногу.Она в ужасе осознала:"огонь добрался до меня!".
С истерическим криком,криком о помощи,она стала долбиться в дверь,но было поздно....Пламя лизнуло её ноги.Страшная боль пронзила её.Она упала на колени,прямо на дощатый пол,успевший превратиться в раскалённые угли.
Сил больше не было.В отчаянии она отползла в ,нетронутый ещё огнём,угол.Карие глаза её полные слёз ,выражали ужас и песпомощность.Жгучая боль в ногах усилилась и стала ещё невыносимее.
"МАМА!",-чуть слышно прошептали её губы-"мама"....

Критиковать можно. :D

+1

6

k@rp, ну без всяких сожалений могу сказать чесно, это интересно, мне очень понравилось, класно всё описано в подробностях, жаль что мало, только начал читать и на самом интересном ..... реклама хотел сказать, короче лично я буду ждать продолжение, сделать интересную завязку и раскрутить сюжет вот на это я надеюсь а первые шаги очень внушают на это :)

0

7

Наконец-то прочитала оба фанфика. Мне понравилось! Жду продолжения!!!

0

8

Photographer (Фотограф) 

-2 часть-

Эдвард интуитивно спросил – “Кто здесь?”
У него в груди сильно забилось сердце от ужаса, который он сам себе представлял. Эдвард выбежал из кухни, в зал взяв фото и свою сумку он покинул дом.
Элизабэт посмотрела на часы, было уже 3 часа ночи. Из-за головной боли она никак не могла заснуть, вдруг в квартире раздался звонок, после того как Элизабэт посмотрела в глазок она, не раздумывая сразу открыла дверь.
- Эдвард, что случилось? – спросила она.
Он выглядел уставшим и напуганным.
- Как ты узнал, где я живу. – продолжала расспрашивать Элизабэт.
- Я не знаю, это интуиция, наверное.
- Ты не поверишь.
- Да что же случилось? – испуганно повторила Элизабэт.
- Кто-то за мной следит, и преследует меня, я знаю это бред, но во всём виноваты призраки!
- А как они за тобой следят? – спокойно спросила Эли.
Эдвард проглотил язык, он вовсе не ожидал такой реакции и тем более такого вопроса.
- А… он или они написали на потолке надпись, что я их вижу. Если кто-то хотел пошутить то это не смешно, там же высоко, и я почти всегда находился дома, ключи только у меня. Но все сомнения развеяла, вот эта фотография, - Эдвард протягивает фото Эли.
- Ладно, давай присядем, - предложила Эли.
- В тот день, когда я фотографировал тебя, рядом кто-то ещё был.
- Да я кое-что тогда почувствовала, - с волнением вспоминала Эли.
- Да уж жутковато, пожалуй, тебе лучше остаться у меня.
- Хорошо, а завтра утром я  пойду в гостиницу и попытаюсь во всём разобраться.
- У меня одна кровать, так что будем спать вместе. – сказала Элизабэт, закрывая дверь на замок.
Чуть позже.
Они лежали в постели, смотря друг другу в глаза.
- Я не могу заснуть. – прошептал Эдвард.
- А ты закрой глаза и ни очём не думай,  - ответила, Эли и положила руку Эдварда на своё тело.
Эдвард нежно провёл рукой по её талии и увидел раны и порезы.
- А эти порезы у тебя от куда?, -тоненьким голоском прохрипел Эдди.
- Просто неудачно мебель переставляла.
- А почему… - не дав Эдварду сказать, Эли прислонила пальцы к его губам.
- Никаких больше вопросов.
Когда Эдвард Камерун проснулся, Эли рядом не было, он услышал, как она в другой комнате кладёт телефонную трубку.
Встав с кровать, натягивая брюки, Эдвард  увидел, что правая  рука Эли перевязана бинтом.
- Что с рукой? – спросил он.
Эли вернулась в спальню уже в халате.
- Не знаю, утром встала, и рука была поцарапана, наверное, ночью задела кровать.
-  Ну ладно мне надо  идти, - собираясь, промычал Эдвард.
- Пока Эдди, - крикнула ему вслед Эли.
         
                                                                *******
Мужчина, стоя у стойки, перелистывал небольшой блокнот.
К нему подошел один из служащих отеля.
- Сэр, там мистер Камерун недоволен чем-то.
Мужчина в красном костюме подошёл к Эдварду и спросил:
- Что-то вас не устраивает, мистер Камерун?
- Да, в моём номере странные надписи.
Они поднялись в его номер.
Эдвард, остановившись у порога, пропищал управляющему: - “Это на кухне, на потолке”
Служащий посмотрел на потолок в кухне и обратился к управляющему.
- Мистер Камерун, наверное, не себе, тут ничего нет, в сё в полном порядке.
- Как нет, - встревожено возразил Эдвард.
- Здесь была надпись, - пройдя на кухню и посмотрев на потолок, Эдвард собственными глазами убедился, что служащий оказался прав.
- Спросите у своего друга, может он, что-нибудь делал? – ответил управляющий.
- Какой друг? – вопросом на вопрос ответил Камерун.
- Ну, он такой, среднего роста в странном жёлтом костюме, сказал, что ваш близкий друг.
- Когда это было? – спросил быстро Эдди, как будто собирался бежать.
- Недавно, с полчаса назад, я думал он вас дождётся. – ответил управляющий убегающему Камеруну.
Эдвард, выбежав из квартиры, направился в лифт. Двери лифта распахнулись, и в нём стоял мужчина в жёлтом костюме, Эдди зашёл внутрь.
Незнакомец, не дотрагиваясь до кнопок на управлении лифта, сразу отправил лифт на нижний этаж.
- Ты хочешь узнать о призраках? – хрипло спросил жёлтый.
- Что, я не понимаю, что здесь происходит, все вдруг говорят о привидениях, их не существует! – завёл разговор Эдди.
- Ты ошибаешься! – воткнулся в свою веру жёлтый.
Камеруну пришла мысль, что жёлтый странно себя ведёт и начал разговор на ты, возможно, он и нацарапал на потолке слова начинающиеся с ты.
- Ну, вообще-то да, - с интересом ответил Эдди.
- Ты смотри не ошибись, для тебя это лифт едет в АД, т. е. в другую жизнь.
Жёлтый размахнувшись, врезал в лицо Эдварду, который сразу же упал, в глазах всё начало расплываться, ион потерял сознание.
Эдвард очнулся ночью, когда какие-то люди вытаскивали его из автомобиля- иномарки.
Эдди ничего не смог чётко рассмотреть, только увидел перед собой, некоторые очертания большого завода или фабрики.
По лицу что-то лилось, липкое и мокрое, по видимому эта была его кровь. На душе было неспокойное предчувствие.
- Кто – о – о вы, куда – а – а вы меня тащите? – просопливил Камерун.
Они затащили Эдди внутрь, где находился гигантский ржавый крест, он был в крови.
Камеруна привязали к этому пахнущему страхом кресту. И все исчезли в тень.
Из тени вышел жёлтый, в руках держал острую и тонкую пику.
- Ты хотел узнать всё о призраках, ты сможешь испытать это на себе.
И вдруг  подошёл человек в длинном чёрном плаще, он был похож на священника держащий в руках толстую книгу.
Он раскрыл её и стал читать:
Имя твое сотрётся в порошок
Тело будет разлагаться во имя духовной жизни
Ты обретёшь Сулу
Эдвард уже ничего не понимал, он входил в транс.
На улице гремел гром, хвосты молнии озарили самые тёмные уголки завода, в это время Эдвард увидел рядом лежащие трупы, один был изуродован, он был без глаз с воткнутой пикой в груди.
И вдруг Эдварда пронзила пика, он почувствовал как сквозь тело, разрывая внутренние органы, проходит пика, в глазах всё покраснело. Невыразимая боль сменилась на бесчувствие…
Появилось ощущение полёта, тело уже неслушалось, Эдвард осознавал что происходит нечто странное.

0

9

SPECTER,спасибо.А продолжение будет,когда вдохновение появится....

Ого!А продолжение будет или он уйдёт в безмолвие?

Отредактировано k@rp (2007-05-05 20:05:14)

0

10

k@rp написал(а):

SPECTER,спасибо.А продолжение будет,когда вдохновение появится....

Хорошо, как напишеш опубликуй обязательно здесь. А вдохновение, можно подтолкнуть просмотром фильмов: Сайлент Хилл (незнаю какой уже раз), Воставшие из ада 7 Мертвяки (мне он очень напоминает игру Silent Hill 4), Лестница Якоба ну или переиграть игры Silent Hill, Ведьма из Блэр.

k@rp написал(а):

Ого!А продолжение будет или он уйдёт в безмолвие?

Ну вобщето это только начало, завязка сюжета в целом, у меня есть общий план сюжета но описывать подробно к сожалению нет времени, так что  To be continues… будет нескоро.

0

11

SPECTER, просто класс! Люблю мистику, а тут прям так заманчиво! Молодец!

0

12

Jaidn, спасибо это я придумал ещё в 10 классе, у меня таких историй куча валяется, тока описывать надо.

0

13

Но всё равно мы ждём! Будем читать и комментировать. А ты сейчас уже не учишься в школе?

0

14

Jaidn, нет я уже работаю, но постараюсь покапатся в записях и написать здесь.

0

15

SPECTER, ждём-ждём-ждём продолжения. Капайся в записях, но найди! Ведь правда классно у тебя выходит!

0

16

Ну вот,продолжение,только первая глава пока.

Глава 1
"Путь"
Утренний туман ещё не успел рассеиться,город только начал оживать.Роса,лежавшая на уложенных газонах горожан,начала постепенно испаряться.День обещал быть солнечным и ясным.На свежесть воздуха благотворно влияли горы,что были видны вдалеке и ещё более украшали вид старого городка.
Но ни солнечный день,ни искрящаяся,похожая на бриллианты роса;ни красивые,статные горы,не могли поднять настроение одному человеку,шагавшему по Левин стрит.
Алесса шла медленно,торопиться было некуда.Школа открывалась только в 8:45 утра.В такое ранее время,а именно в 7:30,Алесса прогуливалась по почти пустынной улице,редко встречая полусонных прохожих.
-А вот и мистер Сильвер, - пробормотала она, - видимо опаздывает,раз так несётся.
Эти слова были адрессованы мужчине,бегущему на другой стороне улицы в сторону Финней стрит.
Мистер Сильвер действительно спешил.Несмотря на то,что он был нормального телосложения,не был стариком,ну и не молодым;он сильно запыхался,на красном лице его было выражение усталости и отчаяния.Но мистер Сильвер не очень то был расстроен и даже подмигнул Алессе,смотрящей на него с другого конца улицы.
"Видимо,он снова проспал"-подумала она.
Ей тут же вспомнилась кличка - "Засоня Сильви" - это прозвище ему дали ещё в студенчестве.
Мать её одноклассника болтала с учителем Муром о всякой всячине,и ужасно удивилась,узнав что Мур и Сильвер (кстати,которого знала половина города) были однокурсниками.После чего те недовольно уставились на Алессу,а та,всего лишь пришла здать листочек с заданием,и стала свидетелем этого разговора.
"Он работает так далеко и он такой чудак.Мама говорит,что он хороший работник,и ему уготовано в раю прекрассное место" - подумала он,попутно глядя мистеру Сильверу в след,пока тот не скрылся за поворотом.
Невольно подумав о матери,Алесса резко обернулась,ей показалось,что кто-то стоит сзади и смотрит на неё,не просто смотрит,а изучает,копается в мыслях ища хоть намек,хоть маленькую мыслинку,ища то,что называется "нельзя плохо думать о матери".Алесса ненавидела эту ищейку.Она знала,что ищейка ходит за ней попятам,только и ждёт чтобы увидеть,услышать и почувствовать то,что называют "плохой мыслью".А когда "мысль" будет найдена,ищейка обязательно доложит маме,и та снова бить её,говоря:"Мамочка любит тебя.Мамочка хочет,чтобы ты стала для всех спасениемРазве ты должна плохо думать о мамочке?"
После чего,больно брала за плечо,вталкивала в комнату и заставляла читать религиозные книги вслух.
"Спасение?О чём она?Как же больно!Не надо!" - это всё о чём она думала,чувствуя удары матери,её сильная рука никогда не ошибалась,и била туда,куда обычно бъют "маленьких непослушных девочек".Мама всегда била её,когда Алесса думала о ней плохо.Алесса знала:"ищейка доложила".
И сейчас,Алесса пыталась не думать плохо о маме.
"Мамочка всегда всё делает правильно" - думалось ей - "я действительно непослушная маленькая девочка.Но зачем же так больно!Как мне было больно!МНЕ БЫЛО БОЛЬНО!!! - закричала она мысленно - "Но мамочка всегда всё делает правильно"
Алесса знала:не было случая когда мама делала что-то не так.
А может она просто не знала о таких случаях,случае....
И уж точно эти мысли не были плохими.

Она вышла на Мидвич стрит.
"Ну,осталось пройти ещё немного" - с облегчением подумала она - "А потом..."
Мысль оборвалась так же мгновенно,как и появилась.
На другом конце улицы,сидела собака,не просто собака,а большая огромная собака.Этого уже было достаточно,Алесса остановилась.В ушах зазвенело,заслезилсь глаза,дышать стало трудно,как будто её заставили пробежать стометровку за 10 секунд.
"Что?Чтоже делать?" - в панике подумала она - К...куда? - это было произнесено вслух.
Тут произошло то,чего так сильно боялась Алесса,надеясь что это не случится.
Учуяв страх,собака повернулась в её сторону и пристально посмотрела на неё.
Алесса стояла без движения,боясь даже вздохнуть или дёрнуться.Собака же,казалось Алессе,сверлила её глазами и как бы говорила:"не куда ты не денешся и будешь стоять тут пока я этого хочу."
Так продолжалось около пяти минут.Хоть Алесса и стояла через дорогу от неё,её почему-то показалось что собака догонит её,набросится,придавит тяжелой лапой и будет грызть её маленькое тельце.От этой мысли Алесса передёрнулась.
Алесса и собака продолжали смотреть лруг на друга.Испуганные глаза девочки всё смотрели и смотрели на собаку.
Собака же,спокойно смотрела на девочку.На большой,несколько даже сонной морде,не было и намёка на нападение.
- Уходи!Убирайся вон! - шептала она чуть не плача - уходи!Ну пожалуйста!
Наконец спасительно щелкание замка двери.На крыльцо вышел мужчина,он позвал собаку.Та с умилённой и покорной мордой тут же подбежала к своему хозяину,тот порепал её за ухо и они вместе вошли в дом:сначала собака,потом хозяин.Алессу он даже не заметил.
Со вздохом облегчения,Алесса пошла дальше,она знала что собака больше не выйдет:хозяин увёл её кормить.

Окончательно оправившись от шока,державшего её 10 минут,Алесса пошла дальше,размышляя.
"Чертова собака!Расселась там...как я её ненавижу!Она ведь могла наброситься на меня!" - ругала ни в чём не повинное животное Алесса.
Страх её перед собаками с каждой встречей приобретал хроническую форму ступора.Собаки (...большая,огромная...) для неё были нечто больше,чем животные на четырёх лапах или друзья человека.Для неё собаки - чудовищные кровожадные монстры,
выползшие из недр кошмара,того самого,каждодневного....
"Эти собаки только и умеют лаять и кусаться.И какая от них польза?Бегают по дворам,жрут помои и воняют хуже смрадной ямы!" - кричала она про себя.Крик ударился о забор дома и исчез.Ранее плохое настроение ухудшилось.

Половина Мидвич стрит была пройдена.Впереди показалась школа.
"Снова школа.Почему я обязана ходить туда?Ах да.Ведь мамочка хочет этого." - думала она.
Алесса пошла ещё медленнее,было только 8:15,не торчать же у крыльца полчаса,ожидая открытия школы.Присев на скамеечку,стоявшую у изгороди,Алесса достала коробку с едой.
Обед был небогатый:сэндвич с ветчиной и сыром,апельсиновый сок.
"Ну,на пять часов хватит,а так придётся маленько поголодать,всего-то часика три,не меньше" - говорила сама себе Алесса,попутно признаваясь,что эти "часика три" очень пугали её.
Алесса невольно взглянула на щиколотку,худую и маленькую.
"Сколько же я вешу?Наверно мало.Ну да ладно." - размышляла Алесса,мысли о том сколько она весит или какая она худая не очень волоновали её.
Но ей вспомнилось слово,не очень приятное слово,как раз характеризующее её.
Задохлица.
Первый раз на физкультуре.
Физкультурник знакомился с ребятами по списку,называя фамилии и смотря на каждого,изучая.Это был взгляд то радости,то недоумения (с примесью презрения).
Многие ребята понравились физкультурнику ("выйдет из них толк"),и лишь небольшая группка человек оказалась под взглядом именно недоумения.Среди таких счастливчиков оказалась и Алесса.
Окинув её маленькую,худенькую,съёжившуюся фигурку,он ухмыльнулся и продолжил список.
Начались упражнения.Небольшая пробежка(разминочная).
Пробежав половину Алесса устала (как и многие).Тренер кричал что-то взади,но Алесса уже не слышала его или не хотела слышать.
Еле дойдя до финиша,причем последней,Алесса с испугом взглянула на физрука.Тот презрительно бросил:"Что прибежала,задохлица"?
Ребята,стоящие в сторонке,захихикали.Алесса покраснела и тихо пошла к турникам.
Боже,как она ненавидела Физрука и турники....

8:25 - "ещё двадцать минут."
Мимо проехал школьный автобус,Алесса встала.
"Как всегда вовремя" - подумала она - "подожду ещё маленько."
8:30 - "неохото мне сегодня попасться под руку Лили Магувайр,опять она меня закроет в туалете и я опоздаю на урок."
8:35 - "сегодня химия,мой любимый урок"
8:40 - "не хочу чтобы в столовой в меня попали булочкой" - об этом она думала при подходе к школе.Дети бежали к дверям и смеялись.
8:45 - "снова смех,этот смех.Не смейтесь!Ненавижу ваш смех!"
Ступеньки запрыгали перед ней.В животе скрутило.
Входя туда она и не подозревала.Изучая каждый шаг,каждое движение.На неё смотрели.....
Учитель.

0

17

АААА! k@rp, супер! НАКОНЕЦ-ТО! КЛАСС! МНЕ, НУ, ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! Я ТАК ДОЛГО ЖДАЛ! СУПЕР!=*

0

18

Jaidn написал(а):

АААА! k@rp, супер! НАКОНЕЦ-ТО! КЛАСС! МНЕ, НУ, ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! Я ТАК ДОЛГО ЖДАЛ! СУПЕР!=*

Правда чтоль?
Вот уж не ожидала.

0

19

А вот подкалывать не обязательно=(

0

20

Jaidn написал(а):

А вот подкалывать не обязательно=(

Да я и не подкалываю.Просто я не думала,что кому-то понравится.Мне кажется тут я лишка дала в начале.

0


Вы здесь » Videoglobe » Обо всём » Фанфики / Fan fiction