Videoglobe

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Videoglobe » Аниме » Первый отряд / First Squad


Первый отряд / First Squad

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://i026.radikal.ru/0910/1c/40630b1e95af.jpg

«Первый отряд» (англ. First Squad, яп. ファーストスクワッド) — совместный анимационный проект японской Studio 4 °C, канадской Molot Entertainment и российских авторов, фэнтези на тему Великой Отечественной войны, в рамках которого создан видеоклип, полнометражный фильм, роман Анны Старобинец «Первый отряд: истина» и манга художника Энки Сугихары.

Информация об Аниме:
В главных ролях: (озвучка) Елена Чебатуркина, Михаил Тихонов, Дамир Эльдаров, Людмила Шувалова, Ирина Савина, Сергей Айсман, Александр Груздев, Рудольф Панков, Никита Прозоровский, Ольга Голованова
год: 2009
страна: http://www.kinopoisk.ru/images/flags/flag-2.gif Россия, http://www.kinopoisk.ru/images/flags/flag-6.gif Канада, http://www.kinopoisk.ru/images/flags/flag-9.gif Япония
режиссер: Ёсихару Асино
сценарий: Алексей Климов, Миша Шприц
продюсер: Алексей Климов, Миша Шприц, Эйко Танака -
композитор: DJ Краш
жанр: фэнтези, приключения, мультфильм
премьера (мир): 13 мая 2009
премьера (РФ): 15 октября 2009, «Наше Кино»

Описание:
Действие мультфильма разворачивается в 1942 году. Отряд пионеров-героев вступает в схватку с фашистскими оккупантами и призраками рыцарей Ливонского ордена, вызванными из загробного мира нацистскими магами из печально известной организации Аненербе. Разумеется, главные герои — не простые пионеры. Они прошли обучение в Шестом Отделе Управления Военной Разведки. Этот отдел занимается парапсихологией и оккультизмом. И теперь они готовы защищать Родину на невидимом для простых смертных фронте.

Видеоклип Лигалайза
В канун 9 мая 2005 года был выпущен видеоклип на композицию «Наша с тобой победа» (рэп на мелодию танго «Утомлённое солнце») российского рэппера Лигалайза. Режиссёр клипа — Дайсукэ Накаяма, продюсеры — Михаил Шприц и Алексей Климов. В клипе советские пионеры дерутся с нацистами на мечах, а танки Т-34 сражаются с немецкими фантастическими боевыми роботами, также визуальный ряд клипа включает Дворец Советов и станцию метро «Маяковская»

Полнометражный фильм
В 2007 году было объявлено о запланированном выпуске полнометражного анимационного фильма под названием «Первый отряд. Момент истины». Фильм произведён в 2009 году Studio 4 °C и специально созданной студией Molot Entertainment (в числе учредителей которой — авторы идеи и сценария Михаил Шприц и Алексей Климов); дистрибьютор — компания-дистрибьютор «Наше кино». Режиссёр — Ёсихару Асино, продюсеры — М. Шприц, А. Климов и Эйко Танака, разработка персонажей — Хирофуми Наката, музыка — японский музыкант DJ Krush. Изначально аниме задумывалось как 13-серийное, но позже создатели переформатировали его в 4 серии. Таким образом, полнометражная версия, выпущенная в 2009 году — это две полноценные серии из тринадцати; авторы говорят, что в фильме заложены основы для сиквела, триквела и квадриквела.

Сюжет
1942 год. СССР — единственная страна, которой удается противостоять нашествию нацистских захватчиков. Параллельно с боевыми действиями между регулярными армиями разворачивается скрытая война двух секретных оккультных служб, двух специальных военных ведомств — немецкого «Аненербе» и русского 6-го отдела военной разведки. На вооружении этих подразделений не танки и самолеты, а законы магии и волшебства. Древнее заклинание позволяет магам «Аненербе» вызвать из царства мертвых дух великого магистра ордена Меча крестоносца барона фон Вольфа, павшего 700 лет назад в ходе Ледового побоища. Начальник советской разведки, генерал Белов, решает подключить к операции по противодействию барону фон Вольфу одного из своих самых одаренных агентов — 14-тилетнюю девочку Надю, которая вызывает из потустороннего мира своих погибших друзей — пионеров-героев, казненных фашистами в самом начале войны[2]. Действие мультфильма перемежается с документальными вставками, в которых якобы очевидцы событий, психологи и врачи комментируют происходящее[4].

Показы
Премьера фильма состоялась в рамках кинорынка Marché du Film в Каннах 13 мая 2009 г. Показ фильма произошёл и на Московском Международном Кинофестивале 19, 20 и 27 июня 2009 года в рамках программы «Перспективы».

Российский прокат фильма начался 15 октября 2009 года. А также телеканал 2х2 за неделю до Российской премьеры — 9 октября — в кинотеатрах «Октябрь» (Москва) и «Мираж на Большом» (Санкт-Петербург) покажет «Первый отряд».

Ссылки
Официальный сайт проекта (включает видеоклип и трейлер фильма)
2 Официальный сайт 1otryad.ru
ПО в Twitter
ПО в Facebook
Надя в Vkontakte
ПО в Vkontakte
ПО на YouTube

http://s49.radikal.ru/i124/0910/3f/750ae3cca491t.jpg

0

2

Лигалайз - "Первый отряд"
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=CDojSJNKmb4[/youtube]

First Squad / Первый отряд (2008 trailer)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=z_90iFLjdqQ[/youtube]

«Первый отряд», российский киноролик
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5BizOhAHwuA[/youtube]

0

3

"Первый отряд" номинирован на Asia Pacific Screen Awards как "Лучший анимационный фильм"
http://www.asiapacificscreenawards.com/

ПРОДОЛЖЕНИЕ. Всего будет четыре полных метра. Второй фильм будет в жанре хоррор. В анимации трудно напугать, но мы попробуем сделать так, чтобы йокнуло. (с) Шприц

ЦИФРЫ. Российский выход "Первого отряда" в 150 копиях - самый большой после Миядзаки прокат аниме вне Японии.

0

4

жаль в кино не шел

0


Вы здесь » Videoglobe » Аниме » Первый отряд / First Squad