http://i012.radikal.ru/0909/d7/d31313ba9df7.jpg

Дневники вампира (англ. The Vampire Diaries)
Сериал «Дневники вампира» основан на серии одноименных романов для подростков американской писательныцы Лиза Джейн Смит. История вращается вокруг, Елены Гилберт, стереотипно трагической молодой героини, которая является объектом страсти двух братьев-вампиров, один - хороший, один - плохой, которые борятся за её душу,души её друзей, семьи и всех жителей маленького городка Мистик-Фолс в штате Вирджиния.

Премьера пилотной серии прошла на канале CW в четверг 10 сентября 2009 года в 20.00

ссылки:
Официальная страница сериала
Русскоязычный сайт о сериале

Сериал:
В главных ролях: Нина Добрев, Пол Уэсли, Йен Сомерхалдер, Катерина Грэхэм, Стивен Р. МакКуин, Бенджамин Эйрс, Стив Белфорд, Сара Каннинг, Кайла Юэлл, Марси Т. Хаус
Год: 2009 (1 сезон)
Страна: США
Телеканал: CW
Автор идеи: Джерри Сигел, Джо Шустер
Режиссер: Маркос Сига
Сценарий: Джули Плек, Кевин Уильямсон, Л.Дж. Смит
Продюсер: Джули Плек, Кевин Уильямсон, Маркос Сига, ...
Оператор: Рэмси Никелл, Пол Соммерс
Композитор: Майкл Саби
Жанр: триллер, драма, мелодрама, фантастика, боевик
Премьера (мир): 10 сентября 2009

Описание:
Спустя четыре месяца после трагической автокатастрофы, которая унесла жизни их родителей, 17-летняя Елена Гилберт (Нина Добрев) и её 15-летний брат Джереми (Стивен МакКвин) все еще пытаются справиться с постигшим их горем и двигаться дальше. Елена всегда была звездой школы, красивая и популярная, она была вовлечена в жизни друзей и школы, но сейчас она пытается скрыть свою печаль от мира. С началом учебного года, Елена и её подруги очарованы красивым и таинственным студентом, Стефан Сальваторе (Пол Уэсли). Стефан и Елену сразу же влечет друг к другу, но она не знает, что Стефан - вампир и изо всех сил пытается жить мирно среди людей, в то время, как его брат Дэймон (Ян Сомерхолдер) является воплощения насилия и жестокости. И теперь эти два брата-вампира, один плохой, другой хороший, начинают войну за душу Елены и души её друзей, родственников и всех жителей маленького городка Мистик Фоллс в штате Вирджиния.

Интересные факты:

--Съемки «Дневников вампира» проходили параллельно съемкам новой серии саги «Сумерки» - «Новолуние», причем актеры обоих проектов жили в одном отеле.
--Снят по одноименной серии романов Л.Дж.Смит «Дневники вампира»

1 СЕЗОН http://lostfilm.tv/b/v1.gif

http://i079.radikal.ru/0911/0a/e43a26745158.jpg

Над релизом работали:
Перевод: Omega
Озвучка: Студия "LostFilm"

Технические данные:
Качество: WEB-DL Rip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 624x352 (1.77:1), 23.976 fps, XviD build 50 ~1142 kbps avg, 0.22 bit/pixel
Аудио : 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg
Перевод: Профессиональный (многоголосый, закадровый) LostFilm

Сюжет:
Елена — «золотая» девочка, она привыкла, что мальчики стоят перед ней на коленях. Стефан — темноволосый красавец, он никогда не смотрит на солнце и прячет глаза за темными очками. Он — единственный, на кого чары Елены не действуют, хотя он и пытается защитить ее от мрачных тайн своего прошлого.
Дэймон — его сексуальный и жестокий брат, он всю жизнь посвятил мести Стефану, когда-то предавшему его. Сейчас ему нужна Елена и он пойдет на все, чтобы добиться ее тела. И заполучить ее душу. Дневники вампира: история прекрасной Елены, по воле рока ставшей причиной смертельной схватки братьев-вампиров.