Videoglobe

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Videoglobe » СМОТРЕТЬ ЗАРУБЕЖНЫЕ, РОССИЙСКИЕ СЕРИАЛЫ » ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ / LOST (Дубляж)


ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ / LOST (Дубляж)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://i017.radikal.ru/0804/34/ec65bee913a5.jpg

«Остаться в живых» (англ. Lost) — культовый американский телесериал, лауреат премий «Эмми» и «Золотой глобус». В центре сюжета — история пассажиров рейса 815 компании Oceanic Airlines, летевших из Сиднея, Австралия в Лос-Анджелес, США, потерпевших катастрофу и оказавшихся на тропическом острове где-то в Океании, полном загадок и тайн. Каждая серия содержит как основную сюжетную линию на острове, так и второстепенную, рассказывающую о персонаже в другой момент жизни. Сериал был создан Дэймоном Линделофом, Джей Джей Абрамсом и Джеффри Либером, и снимается главным образом на Оаху, Гавайи. Пилотная серия была показана на канале ABC 22 сентября 2004 года и собрала у экранов почти 19 миллионов человек. С тех пор было показано четыре сезона. В настоящее время исполнительными продюсерами сериала являются Абрамс, Линделоф, Брайан Бёрк, Джек Бендер и Карлтон Кьюз. Музыку пишет композитор Майкл Джиаккино. Из-за большого актёрского ансамбля и стоимости съёмок на Гавайях, сериал является одним из самых дорогих на телевидении. Успешный и среди критиков, и среди публики, "Остаться в живых" собирал среднюю аудиторию в 16 миллионов человек во время показа первого сезона в США. Он завоевал множество наград, включая "Эмми" за лучший драматический сериал в 2005 году, приз за лучший американский сериал Британской академии телевизионных наград в 2005, "Золотой глобус" как лучшая драма в 2006 и награду Гильдии актёров за выдающийся актёрский ансамбль в драматическом сериале.
В мае 2007 года было объявлено, что планируются съёмки ещё трёх сезонов, 13 серий было показано в четвёртом и по 17 серий будет показано в пятом и шестом сезонах, соответственно. Завершится показ сериала весной 2010 года — всего будет показано 117 серий. Сейчас продолжаются съёмки пятого сезона, трёхчасовая премьера которого состоится в США 21 января 2009 года. В России было показано только 3 сезона, сейчас ведётся показ четвёртого, однако генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст во время on-line конференции заявил, что будут показаны все вышедшие сезоны телесериала.
Сериал «Остаться в живых» стал культурным феноменом, породившим целый ряд сопутствующих явлений: по сюжету сериала выпускаются литературные произведения, комиксы. Летом 2006 года прошла ролевая игра The Lost Experience. В преддверии выхода четвёртого сезона в интернете проведена игра «Find 815». 26 февраля 2008 года вышла видеоигра Lost: Via Domus (издатель в России: Новый Диск).

История создания
Создание «Остаться в живых» началось в январе 2004 года, после того как президент канала ABC Ллойд Браун предложил режиссёру Джей Джей Абрамсу идею создания сериала о крушении самолёта на далёком и необитаемом острове. Несмотря на неуверенность, Абрамсу вскоре понравилась эта идея, и в конечном счёте он начал работать совместно с Дэймоном Линделофом над разработкой уникального стиля сериала и его героев. Создание сериала было сильно ограничено во временных рамках, так как оно началось весьма поздно в производственном цикле 2004 года. Однако, несмотря на строгое расписание, команда создателей была весьма гибкой, чтобы не колеблясь менять или создавать героев сериала, подходящих под тех актёров, которых они хотели видеть в своём сериале.
В то время как пилотный эпизод «Остаться в живых» был раскритикован за то, что стал самым дорогим пилотным эпизодом в телевизионной истории, сериал в целом стал одним из самых больших коммерческих успехов в телевизионном сезоне 2004 года. Высшим достижением стала завоёванная премия Эмми в номинации «Лучшая драма», а Абрамс получил Эмми как лучший режиссёр пилотной серии в сентябре 2005 года.

Варианты русского названия сериала
Перед стартом показа в России руководством «Первого канала» было принято решение не использовать прямой перевод названия. В качестве альтернативного варианта было выбрано название «Остаться в живых». Такое решение было продиктовано, с одной стороны, желанием связать сюжет сериала с реалити-шоу «Последний герой», а с другой — придать позитивный смысл, надежду. Это решение «Первого канала» было одобрено производителями сериала.
В неофициальных релизах встречаются варианты дословного перевода названия: «Потерянные», «Затерянные», «Пропавшие» и т. п. В фанатских сообществах принято использовать англоязычное название «Lost», порой в русской транскрипции — «Лост».

Структура сериала
Планируется, что сериал «Остаться в живых» будет состоять из 6 сезонов (на данный момент снято 4 из них). В первом сезоне 25 серий, во втором — 24, в третьем — 23 (последние серии каждого сезона — сдвоенные; в первом сезоне помимо этого сдвоена «пилотная» серия). Остальные сезоны планируют сделать короче: в каждом из них будет по 16 эпизодов. В связи с забастовкой сценаристов, начавшейся в ноябре 2007 года, 4 сезон состоит всего из 13 серий, а не из 16, как планировалось ранее. 5-й и 6-й сезон включат в себя по 17 серий взамен «утерянных» из 4-го сезона. На лицензионных DVD сдвоенные серии разделяют. Таким образом, в первом сезоне получилось 25 серий, во втором — 24. Каждая (за исключением нескольких) серия открывает события одного-двух дней, проведённых выжившими на острове, и перемежается воспоминаниями (флэшбеками) того героя, которому отведено центральное место в серии. В последнем эпизоде третьего сезона («Через зеркало») появляется новый приём — сюжетный взгляд в будущее (флешфорвард). Иногда флешбеки обыгрываются как возвращение к герою памяти («Декретный отпуск»), рассказ героя о произошедших с ним событиях («Встретить Кевина Джонсона») или аномальное перемещение сознания («Постоянная величина»).

Роли исполняли и озвучивали
В скобках приведены имена актёров, которые дублировали сериал для «Первого канала».

Пассажиры центральной части самолёта
Мэтью ФоксДжек Шепард (1-2 сезоны — Алексей Мясников, 3 сезон — Денис Беспалый)
Эванджелин ЛиллиКейт Остин (Мария Овчинникова)
Джош ХолловейДжеймс «Сойер» Форд (Никита Прозоровский)
Доминик МонаганЧарли Пэйс (Дмитрий Филимонов)
Терри О`КуиннДжон Локк (1-3 сезоны — Виктор Петров, 4 сезон — Рудольф Панков)
Невин ЭндрюсСаид Джарра (Игорь Тарадайкин)
Хорхе ГарсияХьюго «Хёрли» Рейс (Пётр Иващенко)
Дэниел Дэй КимДжин Квон (Игорь Тарадайкин)
Юджин КимСун Квон (Мария Тарасова)
Эмили де РэйвинКлер Литтлтон (1 сезон — Юлия Артёмова, 1-3 сезоны Ольга Голованова)
Гарольд Перрино-мл.Майкл Доусон (Юрий Меньшагин)
Малкольм Дэвид Келли — Уолтер Ллойд (1-2 сезоны — Мария Тарасова)
Мэгги ГрэйсШеннон Рутерфорд (Ольга Зверева)
Ян СомерхолдерБун Карлайл (1 сезон — Александр Морозов, 2-3 сезоны — Александр Гаврилин)
Л. Скотт КолдуэллРоуз Нэдлер (Мария Тарасова)
пёс МэдиссонВинсент
Кайли Санчез Никки Фернандес (Ольга Голованова)
Родриго СантороПауло (Александр Гаврилин)
Даниэл РобукЛесли Арцт (1 сезон — Никита Прозоровский)
Фредрик ЛенеЭдвард Марс (1 сезон — Юрий Меньшагин, 2 сезон — Пётр Иващенко, 3 сезон — Игорь Тарадайкин)
Дастин УочманСкотт Джексон (Игорь Тарадайкин)
Кристиан БоуманСтив Дженкинс (Никита Прозоровский)
Фрэнк ТорресГэри Трауп

Пассажиры хвостовой части самолёта
Адевале Акиннуойе - Агбадже — мистер Эко (Андрей Симанов)
Мишель РодригесАна-Люсия Кортес (Ольга Кузнецова)
Синтия УотросЛибби (Ольга Зверева)
Сэм АндерсонБернард Нэдлер (2 сезон — Валерий Сторожек)
Кимберли ДжозефСинди Чендлер (Ольга Голованова)
Джош РэнделлНэтан (Александр Гаврилин)

Другие
Майкл ЭмерсонБенджамин Лайнус (2-3 сезоны — Валерий Сторожек)
Элизабет МитчеллДжульет Бёрк (Любовь Германова)
Нестор КарбонеллРичард Алперт (3 сезон — Александр Гаврилин)
Эндрю ДивоффМихаил Бакунин
Уильям МапотерИтан Ром (1-2 сезоны Юрий Меньшагин, 3 сезон — Никита Прозоровский и Юрий Меньшагин)
М.К. ГейниТом (1 сезон — Игорь Тарадайкин, 2 сезон — Андрей Симонов)
Таня РеймондАлександра Руссо (Ольга Зверева)
Бретт КалленГудвин Стэнхоуп (2 сезон — Пётр Иващенко)
Блейк БашоффКарл (3 сезон — Александр Гаврилин)
Майкл БоуэнДэнни Пикетт (3 сезон — Андрей Симонов)

Прочие обитатели острова
Мира ФурланДаниэль Руссо (Мария Тарасова)
Генри Йан КьюсикДесмонд Хьюм (Валерий Сторожек — 2 сезон, Василий Дахненко — 3 сезон)
Клэнси БраунКельвин Инман (2 сезон — Андрей Симонов и ?)
?Джейкоб

Корабль Kahana
Джереми ДейвисДэниэл Фарадей (4 сезон — Никита Прозоровский)
Кен ЛеунгМайлз Стром (4 сезон — Валерий Сторожик)
Ребекка МэдерШарлотта Льюис (4 сезон — Мария Тарасова)
Джефф ФэйхиФрэнк Лапидус (4 сезон — Юрий Меньшагин)
Марша ТомасонНаоми Доррит (3 сезон — Мария Овчинникова)
Фишер СтивенсДжордж Минковский (3 сезон — Василий Дахненко)
Зоё БеллРегина (Мария Тарасова)
Грант БоулерКапитан Гольт (4 сезон — Игорь Тарадайкин)
Марк ВэннРэй
Кевин ДюрандМартин Кимми (4 сезон — Юрий Меньшагин)
Энтони АзизиОмар

«Остаться в живых» на DVD в России
http://i019.radikal.ru/0901/3f/6870b665cc18.jpg
В России официально выпущены в продажу первый, второй и третий сезоны сериала. Первый сезон представлен на 5 DVD-9, с многоязычными субтитрами, английской (DD5.1), русской (DD2.1), польской и венгерской звуковой дорожкой, формат изображения 1.78. Второй сезон вышел на 6 DVD-9, с русской звуковой дорожкой (DD2.1), формат изображения 1.78. Бонусы, которые имеются на оригинальном DVD в русской версии отсутствуют. Также выпущено специальное издание, включающее в себя первые два сезона на 11 DVD с указанными выше параметрами и 1 DVD с удалёнными сценами из 2 сезона.
Помимо официальных релизов, в розничной продаже на территории РФ и стран СНГ встречается контрафакт. Чаще всего это DVD-10 (двусторонние однослойные DVD), на которых записаны ознакомительные версии серий в альтернативном переводе — материал, выложенный для свободного доступа на сайте Lostfilm.tv. Перевод осуществлён в студийных условиях, и зачастую поклонниками сериала ценится выше официального.

Награды
Премия "Эмми", 2005 год - номинация лучший драматический сериал.
Золотой глобус, 2005 год — номинация на лучший драматический сериал
Золотой глобус, 2006 год — номинация Нэвин Эндрюс на лучшего актёра второго плана
Золотой глобус, 2006 год — номинация Мэттью Фокса на лучшую мужскую роль
Золотой глобус, 2006 год — лучший драматический сериал (Первое место)
Золотой глобус, 2007 год — лучший драматический сериал
Золотой глобус, 2007 год — номинация Эванджелин Лилли на лучшую женскую роль

Список сезонов
Первый сезон
Первый сезон вышел в эфир американского телевидения 22 сентября 2004 года и состоял из 24 эпизодов (плюс одна серия-сборник). Основные события: на пути из Сиднея в Лос-Анджелес самолет авиакомпании Oceanic Airlines потерпел крушение на необитаемом острове в тропиках. Нескольким десяткам пассажиров удалось выжить. Остров постепенно раскрывал перед ними свои тайны — загадочный бункер в джунглях, «черный дым» неизвестного происхождения и присутствие Других.
Второй сезон
Второй сезон вышел в эфир американского телевидения 21 сентября 2005 года и состоял из 23 эпизодов. Основной его темой стал конфликт между верой и знанием. Было введено несколько новых героев: спасшиеся после падения хвоста самолета и другие обитатели острова. Хотя некоторые из секретов острова раскрылись, по-прежнему оставалось неясно, кто такие Другие.
Третий сезон
Третий сезон вышел в эфир американского телевидения 4 октября 2006 года. Зрители узнали, что стало с похищенными Джеком, Кейт и Сойером; открылись некоторые секреты Других и DHARMA. В конце сезона у выживших появилась надежда на спасение.
Четвёртый сезон
Показ четвёртого сезона начался 31 января 2008 года. Прибывает корабль со спасателями, но спасаются только 6 человек с рейса 815. Флешфорварды открывают подробности их спасения.
Следующие сезоны
На данный момент заявлено ещё 2 сезона (после четвертого) по 17 серий каждый.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ:

--Бюджет пилотной двухчасовой серии составляет около 12 миллионов долларов. Ни один телевизионный сериал не может похвастаться таким размахом. Как показала практика, это решение стоило вложенных средств, так как фильм стал самым популярным за всю историю телеканала ABC.
--Первый сезон сериала посвящен первым 40 дням, проведенным «робинзонами» на острове.
--Исследования показали, что пилотный эпизод посмотрело около 18,7 миллионов зрителей. Второй эпизод привлек внимание 16,33 миллионов.
--Во время сцен, в которых Чарли употребляет кокаин, актер Доминик Монахан на самом деле вдыхал бурый сахар.
--Скалы, использованные при съемках водопада, на самом деле являются резиновыми декорациями. Именно по этой причине звук, сопровождающий эти сцены, пришлось записывать отдельно, уже в студии. По первоначальной задумке авторов Чарли должен был предстать более пожилым мужчиной, однако, увидев Доминика Монахэна на прослушивании, съемочная бригада настолько влюбилась в актера, что решила переписать сценарий с учетом природной силы и мощи Доминика.
--Съемки крушения самолета проходили на пляже Мокулея, что располагается неподалеку от острова Оаху (штат Гавайи). В этих же местах в свое время снималась часть сцен картины «Парк Юрского периода».
--Первым актером, прошедшим кастинг, стал Хорхе Гарсия. Из-за съемок в сериале актеру пришлось пожертвовать посещением свадьбы сестры.
--Джон Локк получил такое имя в честь английского философа (также Джона Локка), выдвинувшего гипотезу, что до появления современного общества дикие люди жили мирно, были счастливы и равны между собой. Дэниэль Руссо получила свое имя в честь Жана Жака Руссо, французского философа, утверждавшего, что во всех бедах человека виновно общество. Стоит лишь изъять человека из этого общества, и он сразу станет необычайно благородным и добрым.
--Собака (кобель) по кличке Винсент была сыграна собакой (сука) по кличке Мэдисон.
--Во время съемок пилотного эпизода актерской команде не разрешили присутствовать при установке декораций. Они могли открыть глаза лишь во время съемок, когда оператор включал камеру. Этим авторы пилотной серии хотели добиться наибольшей достоверности.
--Символ на майке Буна является китайским аналогом числа 84. Переставив цифры, мы получим точное число выживших после крушения первого самолета.
--Во время съемок заключительного эпизода первого сезона каждый актер получил в свое распоряжение усеченный вариант сценария, включающий только те сцены, в которых ему предстояло сыграть.
--Когда Херли пытается спастись с обреченного на гибель борта 815, он встречает на своем пути представительниц женской футбольной команды. Номера на их футболках следующие — 4,8,15,16,23 и 42. Именно эта комбинация цифр принесла Херли победу в лотерее.
--Для того, чтобы сохранить в тайне сюжет фильма до самой премьеры, продюсеры идут на различные хитрости. Например, не дают читать актерам весь сценарий, а только ту часть, в которой занят тот или другой актер. Именно так поступают продюсеры этого сериала. Сами актеры не имеют ни малейшего представления, чем всё закончится, и куда приведут их мысли сценаристов.
--Доминик Монахан пробовался на роль Сойера.
--Первоначально роль Джека была предложена Майклу Китону, причем он должен был погибнуть в пилотном эпизоде. Но Китон отказался от роли, и Джека сыграл Мэтью Фокс.
--Первоначально планировалось, что Остин сыграет актриса Юнжин Ким, однако в итоге продюсеры сочли, что она не подходит для этой роли и придумали для Ким другую героиню — кореянку Сун Квон.
--В последней серии каждого сезона происходил взрыв. Подрыв люка в первом сезоне, ликвидация станции "Лебедь" во втором, взрыв гранаты в третьем и уничтожение коробля Уитмара в четвертом (так же можно засчитать вспышку во время перемещения острова).
--Во время съемок сериала татуировки Мэтью Фокса должны были быть заретушированы, однако создатели сериала решили их оставить и придумать историю их возникновения.
--В России премьерный показ второго сезона сериала сопровождался эксклюзивными промо-роликами, в которых актёры говорили фразу на русском языке. Кроме героя в кадре всегда присутствовал логотип «Первого канала».
--В январе 2008 года, перед премьерой четвёртого сезона, в девяти городах мира появились рекламные стенды компании «Oceanic Airlines», которой в реальной жизни не существует.

Сайты
Официальный сайт сериала
Официальный Русский сайт от Первого канала
LostFilm Русскоязычный Фан-сайт

Сериал:
В ролях: Нэвин Эндрюс, Мэттью Фокс, Хорхе Гарсиа, Джош Холлоуэй, Дэниэл Дае Ким, Юн-жин Ким, Эванджелин Лилли, Терри О`Куин, Эмили де Рэйвин, Доминик Монахэн
год: 2004-2009 (5 сезонов)
страна: США
слоган: «On this island, survival is not a game.»
режиссер: Джек Бендер, Стивен Уильямс, Пол А. Эдвардс, ...
сценарий: Джей Джей Абрамс, Джеффри Либер, Дэймон Линделоф, ...
продюсер: Джей Джей Абрамс, Брайан Берк, Дэймон Линделоф, ...
оператор: Джон С. Бартли, Майкл Бонвилейн, Корт Феи
композитор: Майкл Джаккино, ...
жанр: триллер, фэнтези, драма, приключения, детектив
премьера(мир):  22 сентября 2004
премьера (РФ): 10 июля 2005 
Телеканалы (США): ABC (с 22 сентября 2004)
Телеканалы (Россия): Первый канал (1-4 сезоны), ТНТ (1 сезон)
IMDB: 9.10 (958)

Опивание:
Красавец-лайнер, совершающий полет из Сиднея в Лос-Анджелес, неожиданно терпит крушение. 48 пассажиров, оставшихся в живых, оказываются на пустынном острове посреди океана. Люди в панике.Надежда быть найденными довольна призрачна. Поэтому остается только одно: собраться с силами и постараться выжить на острове, начиненным множеством опасностей…

1 СЕЗОН

http://ecx.images-amazon.com/images/I/51XsW3rAuHL._SS500_.jpg

1x01 Пилот

0

2

2 СЕЗОН

http://ecx.images-amazon.com/images/I/51Ye2eNJpkL._SS500_.jpg

0

3

3 СЕЗОН

http://ecx.images-amazon.com/images/I/51wsk3iuAoL._SS500_.jpg

0

4

4 СЕЗОН

http://ecx.images-amazon.com/images/I/61BwRFbozHL._SS500_.jpg

0


Вы здесь » Videoglobe » СМОТРЕТЬ ЗАРУБЕЖНЫЕ, РОССИЙСКИЕ СЕРИАЛЫ » ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ / LOST (Дубляж)