Videoglobe

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Videoglobe » СКАЧАТЬ АНИМЕ » Волчица и пряности (1 сезон) / Spice and Wolf (BDRip, 2008) [1080p]


Волчица и пряности (1 сезон) / Spice and Wolf (BDRip, 2008) [1080p]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://img9.imageshost.ru/imgs/100131/434ab68b94/78c15.jpg

Волчица и пряности / Spice and Wolf / Ookami to Koushinryou (2008) BDRip

Волчица и пряности (яп. 狼と香辛料 О:ками то ко:синрё:?, досл. «Волчица и специи») — популярная японская серия «лайт-новел», написанная Исуной Хасэкурой, с иллюстрациями Дзю Аякуры. В 2007 году число проданных экземпляров, согласно Mainichi Shimbun, превысило 500 тысяч, всего же на май 2009 года было выпущено 11 томов «лайт-новел» (9 основных и два «побочных», которые здесь носят название Side Colors). Несмотря на то, что Spice and Wolf написана в жанре фэнтези, она выделяется из других произведений подобного жанра, так как герои по большей части вращаются в мире торговли и товарно-денежных отношений, а не в мире меча и магии.

Манга, нарисованная Кэйто Коумэ, публикуется в журнале Dengeki Maoh с сентября 2007 года, а аниме, снятое по Spice and Wolf, было показано в 2008 году. Оно состоит из двенадцати серий (плюс одна OVA-серия). С июля 2009 года идёт показ второго сезона сериала, 狼と香辛料II. Сериал делается тем же режиссёром (Такэо Такахаси), но на другой студии. Большинство персонажей (за исключением главных героев, Холо и Лоренса) также другие. Кроме того, предваряя второй сезон, 28 апреля 2009 года вышла «нулевая» серия, названная «Волчица и янтарная меланхолия» (狼と琥珀色の憂鬱). Серия имеет длительность около 23 минут и поставлена по одной из «побочных» глав 7-го тома ранобэ.

По сюжету Spice and Wolf вышла также видеоигра в жанре «симулятор свиданий», предназначенная для платформы Nintendo DS.

Интересно отметить некоторую несогласованность в названии сериала. По-японски произведение называется 狼と香辛料, то есть, «Волчица и специи» (вернее, «волк», японские существительные не имеют категории рода). В английском же заголовке (его можно видеть на том же официальном сайте) эти слова идут в обратном порядке, то есть, «Специи и волк» (у оригинальных «лайт-новел» английского перевода заголовка нет, но все 10 томов имеют иной подзаголовок на английском языке: «Merchant meets spicy wolf»). В существующих неофициальных переводах аниме встречается как один, так и другой порядок слов. Официальным русским переводом является «Волчица и пряности»

Сюжет
Крафт Лоурэнс — двадцатипятилетний странствующий торговец, мечтающий накопить денег на обустройство собственного магазина. Вот уже семь лет, как он путешествует по городам, набираясь опыта в торговле. Однажды он встречает языческое божество, волчицу Холо, которой более 600 лет. Она выглядит, как юная девушка с волчьими ушами и хвостом, и представляется божеством-покровительницей урожая. Холо многие годы провела в этом городе, но прогресс не стоит на месте, и местные жители перестали нуждаться в её покровительстве. Поэтому волчица решает вернуться в родные места, а Лоурэнс "соглашается" сопроводить её на север.

Персонажи
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/5/5a/Spice_and_Wolf_13.0-23-35.379.jpg Холо (яп. ホロ Хоро?)
Волчица, божество урожая родом из северных земель, под названием Ёицу. Она заключила договор с жителями городка Пасуроэ, обязуясь обеспечивать хороший урожай пшеницы каждый год. Но время шло и жители деревни стали забывать Холо и уже не надеялись на неё, как когда-то. Поэтому Холо решила сбежать из города, спрятавшись в телеге странствующего торговца Лоуренса, и вернуться на север, в то место, где она родилась. Холо путешествует вместе с Лоуренсом из города в город, попутно помогая своему спутнику решать множество проблем. Чаще всего она принимает форму юной девушки с волчьими ушками и длинным пушистым хвостом, которые прячет под плащом. Также она может принимать свою истинную форму — огромной волчицы, наводящей страх на многих людей. Чтобы изменить форму, ей нужно либо выпить немного крови, либо съесть зерна пшеницы. Называет себя «Мудрой Волчицей», способна отличать правду от лжи. Всё время, проведенное в Пасуроэ, Холо была одинока, поэтому иногда она показывает обратную, хрупкую сторону свой души. Обожает сладкое (особенно яблоки) и выпивку.
Сэйю: Ами Косимидзу

http://img9.imageshost.ru/imgs/100131/4c3b8f8e63/dac6f.jpg Крафт Лоурэнс (яп. クラフト・ロレンス Курафуто Рорэнсу?, англ. Craft Lawrence)
Двадцатипятилетний странствующий торговец, зарабатывающий на хлеб куплей-продажей в различных городах. В 12 лет он стал учеником своего родственника, бывшего торговцем. В 18 он начал самостоятельную жизнь. Его цель в жизни — накопить достаточно денег и открыть свой магазин, вот уже 7 лет он стремится к ней. Однажды он встречает Холо и соглашается взять её с собой. Она помогает ему, давая мудрые советы и используя обостренные волчьи чувства. Вместе они не только выходят из множества неприятных ситуаций, но и увеличивают свой денежный капитал. Холо дорога Лоуренсу, но он старается не проявлять свои чувства.
Сэйю: Дзюн Фукуяма

http://img9.imageshost.ru/imgs/100131/34187d6544/b59c9.jpg Нора Арент (яп. ノーラ・アレント Но:ра Арэнто?, англ. Nora Arendt)
Опытная пастушка из подкотрольного церкви города Рубинхейген. Её помощником и верным другом является пастуший пес по имени Эникк. Мечта Норы — бросить свою нынешнюю работу и стать профессиональной швеей, поэтому она соглашается помочь Холо и Лоуренсу и идет на опасную контрабанду золотом. Её считают колдуньей и язычницей из-за способности провести любого целым и невредимым сквозь кишащий волками лес.
Сэйю: Май Накахара

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/f/f5/Chloe.jpg Хлоя (яп. クロエ Куроэ?, англ. Chloe)
Этот персонаж присутствует только в аниме. Она — жительница Пасуроэ, давно знакома с Лоуренсом, который учил её премудростям торговли. Хлоя уважает его, как учителя и хорошего друга, но неизвестно, чувствует ли она что-либо ещё по отношению к нему. Их дружба распалась, когда Хлоя заключила контракт с церковью, чтобы поймать и убить Холо. На первое место Хлоя ставит благополучие жителей деревни.
Сэйю: Каори Надзука

Музыка
Открывающие темы (opening)
«Tabi no Tochu» (яп. 旅の途中?)
Исполняет: Нацуми Киёура
Закрывающие темы (ending)
«Ringo Biyori» (яп. リンゴ日和?): серии 01-12
Исполняет: Rocky Chack
«Tabi no Tochu» (яп. 旅の途中?): серия 13
Исполняет: Нацуми Киёура

http://i94.beon.ru/97/69/276997/81/16660481/141212327819.jpeg

Список серий
01. Волчица и лучший наряд / A Wolf and One's Best Clothes
02. Волчица и далёкое прошлое / A Wolf and a Distant Past
03. Волчица и деловая хватка / A Wolf and Business Ability
04. Волчица и бесполезный партнёр / A Wolf and a Helpless Partner
05. Волчица и любовная ссора / A Wolf and a Lover's Quarrel
06. Волчица и безмолвное прощание / A Wolf and a Silent Farewell
08. Волчица и точные весы / A Wolf and a Proper Scale
09. Волчица и постушка / A Wolf and a Shepherd's Lamb
10. Волчица и паутина заговора / A Wolf and a Whirling Conspiracy
11. Волчица и величайший план / A Wolf and the Greatest Secret Plan
12. Волчица и молодняк / A Wolf and a Group of Youngsters
13. Волчица и новое путешествие / A Wolf and Setting Off on a New Journey
DVD-спэшл:
07. Волчица и хвост удачи / Wolf and Tail of Blessing (30.05.2008)
седьмой эпизод не транслировался и вышел только на DVD

Официальный сайт

В главных ролях: (озвучка) Дзюн Фукуяма, Ами Кошимудзу, Брина Паленсиа, Дж. Майкл Татум, Yukitaro Namura, Мэй Накахара, Леа Кларк, Хозуми Года, Хоху Ютсука, Дайсукэ Намикава
Год выпуска: 2008
Страна: Япония
Режиссер: Takeo Takahashi
Сценарий: Ju Ayakura, Isuna Hasekura, Naruhisa Arakawa
Продюсер: Коллин Клинкенберд, Masanobu Arakawa, Kazuyoshi Fukuba
Композитор: Yuji Yoshino
Жанр: фэнтези, мелодрама, приключения
Премьера (мир): 8 января 2008
Время: 24 мин. (серия)
IMDB: 8.10 (99)

Описание:
Любит человек побеждать мать-природу. Даже крестьяне из очередного фэнтезийного захолустья предпочли новые посевные технологии надежде на богиню-волчицу по имени Хоро, тысячи лет охранявшую их урожай. Совсем затосковала богиня, но древний договор отменить могли только люди, давно о нем позабывшие. И тут нежданно-негаданно ее освободил некто Лоуренс — парень видный, ловкий и сообразительный, ведь иными бродячие торговцы и не бывают.
Приняв облик юной девушки, богиня сделала Лоуренсу предложение, от которого он не смог отказаться — отвезти ее домой, на родной Север, посулив, что внакладе молодой купец не останется. Парень и сам был не прочь быстрей покинуть деревню, где красотка Хлоя, дочка старого друга, в свою очередь предложила такое, после чего близко знакомятся либо с шерифом, либо с местным священником.
Так и двинулись Хоро и Лоуренс потихоньку на Север, но дорога их ждала дальняя и беспокойная. Аристократы и церковники, коммерсанты и полицейские, брошенные девушки и местные «братки» — всем есть дело до бедного купца и его странной спутницы. Волей-неволей путешественникам приходится рассматривать поступившие предложения, ведь у них обоих профессия такая — людям помогать!

Волчица и пряности
http://img9.imageshost.ru/imgs/100131/30c832a32c/11582.jpg
Качество: BDRip (1080р)
Формат: MP-4 (AVC)
Видео: 1920x1080, ~ 3000 Кбит/сек
Аудио #1: JP, AAC, 256 Кбит/сек, 48 КГц, 2 channels
Аудио #2: JP, AAC, 256 Кбит/сек, 48 КГц, 2 channels
Продолжительность:  13 эпизодов (~ 24 минуты каждый) + 2 DVD Special (00:01:29 минуты каждый)
Размер: 7,13 Гб [+3% для восстановления]
Перевод: Оригинальный + Субтитры (RUS, внешние, ASS)
Залито на: iFolder

~ Приятного аппетита ... эээ просмотра! ~
http://animeweekend.ru/wp-content/uploads/2009/12/vip-300x216.jpg

0

2

а у кого нибудь есть музыка из этого мультика на русскам языке?

0


Вы здесь » Videoglobe » СКАЧАТЬ АНИМЕ » Волчица и пряности (1 сезон) / Spice and Wolf (BDRip, 2008) [1080p]