Videoglobe

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Videoglobe » Остальные сериалы » Баффи - истребительница вампиров


Баффи - истребительница вампиров

Сообщений 61 страница 80 из 175

61

В СРЕДУ 23 ИЮЛЯ ПРЕМЬЕРА 6 СЕЗОНА НА ТЕЛЕВИДИНЬЕ! ВКЛЮЧАЕМ В СРЕДУ В 15-00 КАНАЛ ТВ3 и НАСЛАЖДАЕМСЯ 6 СЕЗОНОМ СЕРИАЛА!

0

62

Smallville написал(а):

В СРЕДУ 23 ИЮЛЯ ПРЕМЬЕРА 6 СЕЗОНА НА ТЕЛЕВИДИНЬЕ! ВКЛЮЧАЕМ В СРЕДУ В 15-00 КАНАЛ ТВ3 и НАСЛАЖДАЕМСЯ 6 СЕЗОНОМ СЕРИАЛА!

Ух ты...очень рад...не смотря на то, что я сегодня закончил смотреть сериал, я с огромным удовольствием пересмотрю 6 и 7 сезоны еще раз,но уже в лучшем качестве, так как у меня они переведены были одним голосом...женским :)... Но этот факт никак не помешал мне насладиться последними двумя сезонами!

В действительности же я наслаждался всем сериалом.Он меня настолько захватил, что пересмотрел я его за 22 дня. Это мой первый сериал, который я посмотрел до конца, причем я и вовсе не думал смотреть его, но так случилось что по ОРТВ я случайно надкнулся на него.Это была 4 серия 5 сезона (Buffy.5x04.Out.Of.My.Mind.).
Я уж и не знаю что меня так привлекло в этой серии (то ли обаятельность Сары, то ли запутанность отношений[ведь именно с этой серии становится понятно, что Спайк влюблен в Баффи]), но после неё я немедленно скачал весь сериал и приступил к просмотру.И я ни капельки не жалею того времени, что я потратил на него.

Во время просмотра сериала я делал некоторые заметки, приходящие мне в голову. Они касались многого: самых запоминающихся моментов и эпизодов, проблем, поднимаемых сериалом, моего личного отношения к героям и т.д. И сейчас у меня есть огромное желание поделиться некоторыми из них. :)

Начнем с того, что сериал "полный". В нем есть, и юмор, и трагедия, и драма, и любовь, а не только насилие.(В нем поднимаются актуальные социальные проблемы: извечная проблема отношений в семье, проблема воспитания и образования, экономические проблемы. Все они освещаются в большей или меньшей степени, и все они радикально решаются!) --->ИМХО...Каждый сезон захватывает, так как несет очень интересную сюжетную линию(иногда "с крутыми поворотами"), но ПоЧтИ в каждом из них найдется одна или две серии, которые как бы "разбавляют" накал, дают посмеяться от души или просто поднимают настроение своей необычностью образов героев и их поведением. Для меня огромный интерес представляло следить за тем, как изменяется образ главной героини. В каждом сезоне в образ вносится что-то новое. (Это заслуга актерской работы Сары, так как на протяжении всех 6 лет она сохраняла что-то такое, что можно было бы добавить в образ, сделав его тем самым более насыщиным и колоритным.Как результат, появлялись побочные сюжетные линии, которые были никак не менее интересны, чем основная.) --->ИМХО...
ПоДыТоЖиМ: режиссеры действительно постарались!

Перехожу к конкретным заметкам:
1 сезон: из-за небольшого роста (1,63 см) 20-ти летняя Сара успешно справляется с ролью 16-ти летней. Я считаю, что с различными жестами, поведением и определенными фразами, свойственными для тинейджера, Сара справилась на "УрА"(Это особенно улавливается в интонации, если смотреть на английском языке).
Сезон самый короткий, но самый важный, так как образуется "костяк" людей, с которыми будут связаны основные события в дальнейшем. (Меня, например, очень радовало то, что в сериале снималась Элисон Ханиган, так как мне она запомнилась по Американскому пирогу 1,2,3 своей непостоянностью, да и вообще с ней связано очень много пошлых, но в тоже время смешных моментов :D). В дальнейшем на протяжении 5-ти сезонов этот "костяк" будет пополняться, и каждый новый человек будет вносить свою изюминку в него. "Разбавителем" 1-ого сезона, по моему мнению, является 9 серия (Buffy.1x09.The.Puppet.Show.).И даже не сама серия, а лишь эпизод в конце, когда Баффи, Виллоу и Ксандр показывают отрывок из пьесы. Я улыбался - это факт :D. В заключительной серии Баффи умирает красиво в красивом белом платье - ирония... :)

2 сезон: 2-ой сезон построен на отношениях Баффи и Ангела. (Ангел появился в 1-ом сезоне и мне сразу не понравился. Он какой-то чопорный, высокий и сгорбленный. Он как медведь, одетый во второсортный костюм, с дурацкими туфлями на каблуках =/. Вообщем образ мне его не нравится...). Появляется Спайк (он как герой мне нравится больше всех, так как он всегда говорит все как есть, говорит то, что другие сказать не в силах,хотя и знают это, он не держит в себе ничего, он открыт. Он философ! Он знает силу слова, очень точно характеризует события, не смотрит на мир через розовые очки. Он ценит и оберегает то, что ему дорого, до того, как что-нибудь случится. У него интересная история жизни и он в конце концов станет главной фигурой. :) так что он для меня вовсе не антигерой - он просто другой...). Баффи в конце сезона убивает Ангела. Меня это радует, ее - нет. Как результат - она уезжает...своеобразный поворот сюжета...[думаю между сезонами надо было бы делать перерыв примерно в неделю - для поддержания интриги, так как КаЖдЫй сезон заканчивается очень интригующе и многообещающе :) ]. 6 серия вносит передышку в сезон (Buffy.2x06.Halloween.).
Она очень интересно построена и в ней Сара в этом старинном платье с коричневыми волосами очень чильно похожа на Дженифер Лаф Хьюит :). За образ дворянки 18 века - 5+.

3 сезон: ассоциируется с новым персонажем Фэйт и выпускным. Сезон является смесью черного и белого. С одной стороны это новые знакомства, достижения героев, возвращение Ангела, а сдругой разрывы отношений, предательства и потери. Больше всего запоминаются 5 и 20 серии (Buffy.3x05.Homecoming. Buffy.3x20.The.Prom.) . Ну что тут можно сказать - "Be" was awesome... :D ^^

4 сезон: университет!сезон действительно подон событий. Факт прихода нового героя - Райли - меня как-то тоже не обрадовал...(он как Буриданов осел не может провести границу, сделать выбор между работой и Баффи...он привык быть сильным, быть лидером, но когда это ему не удается он опускает руки, не может с этим смериться...из него сделали солдата,командира...он как бы социально не адаптирован к простой жизни и это его грызет... он не может принять данное- потому мне и не нравится...). К сожалению, в этом сезоне их отношения складывались хорошо - приходилось "терпеть"...Своеобразаня изюминка - ориентация Виллоу(меня сразу заинтересовал вопрос - платили ли им больше за изображение пары...). Хочу заметить, что в этом сезоне спецэффекты улучшились - это всегда приятно. Сезон полон связей, а соответственно полон проблем и путей их решений. В этом сезоне, по-моему,2 самые позитивные серии всего сериала:5 и 9 (Buffy.4x05.Beer.Bad. Buffy.4x09.Something.Blue.). Серия про пиво и неандертальцев невольно поднимает настроение :) эту серия действительно как глоток свежего воздуха :) она просто позитиФФ. Ну а 9-а - МеГА ПоЗиТИфФ...наверное только так...больше всего запомнился момент как Баффи пела Спайку свадебный марш :D...

5 сезон: памятен необычным ходом режиссеров. Взяли и ввели изнеоткуда Дон...путает конечно с начала...я даже пересматривал предыдущие серии...думал, что что-то упустил :). Как по мне дак в 5 сезоне сюжет самый интересный. Ввели непобедимую Богиню и все как-то из рук вон плохо было...и Райли улетел...но все решилось в последней серии :) а все почему? а потому, что Спайк помог :) (я сразу понял, что для него в сериале не малое место отведено будет :] ). Самая интересная серия - 7-ая (про жизнь Спайка). В ней, по моему мнению, точка невозврата, когда Спайк решает не убивать Баффи, а успокоить ее. Это можно сравнить с тем, как машина включает свет дальнего видения...мы теперь видим дальше, понимаем больше, но в конце все равно темно...неясно как же сложутся их отношения...интригует.............. Когда Баффи умерла 2ой раз, у меня создалось впечатление, что больше-то вообщем и не надо...есть логичное,  пусть и печальное, но целостное завершение сериала...но  режиссеры пошли дальше...

6 сезон: сезон интересен тем, что проблема апокалипсиса создалась как бы сама...хаотично...1 звено цепи выпало и всё...хаос...Спецэффекты поднялись еще на более высокий уровень. Отношения, как кипящая вода...развиваются так бурно, что потом просто напросто срываешься...выкипаешь...испаряешься...ну а конец дак вообще неожиданный...БаЦ!! и душу вернули :) у меня после этого интерес еще больше стал...умеют же интриговать =|. В сезоне много философии, поднимаются проблемы - находятся решения. Своеобразная энциклопедия жизни...Но среди всех перепитей сезона есть место БоМБе...7-ая серия просто не может не шокировать (Buffy 6x07 Once More With Feeling ). Просто взять и поставить мюзикл...это нечто...меня этот эффект разорвавшейся бомбы еще и на утро даганл, дак я самые запомнящиеся моменты пересмотрел :D

7 сезон: ну как водится последний сезон должен быть самым необычным...он таким и был! В каждой серии есть экшн, каждая несет часть общей смысловой нагрузки. Все теперь одна семья. У всех одна цель... В сезоне нет той самой серии, которая бы "разбавила", но есть самая важная серия сериала... 20ая (Buffy 7x20 Touched). Спайк дает урок жизни "Это не было тем, что ты отдала. Это было то, что они захватили... ","И единственное насчет чего я уверен - ты..."- это кульминация сериала, именно этот момент... Тут не нужно более распыляться...это надо просто видеть!..

:) ну думаю достаточно :) не все сказано, но все и не надо...да и 4 часа подбирать слова, что-то пересматривать и восстанавливать все в памяти -  дело нелегкое...изматывает :) На самом деле кто-то со мной не согласится, но это лишь мои мысли :) этим самым я хотел сказать, что сериал действительно крутой. Его следует посмотреть :)

0

63

Grizzly, очень интересные наблюдения в заметках, полностью с тобой согласен, сериал не такой простой как кажется на первый взгляд, он затрагивает много различных направлений которые не просто затронуты но и стримительно развиваются внутри сериала, это и немыслемые любовные отношения и внутреняя борьба людей и демонов и немаловажное развитие главного сюжета предназночения естества, довалненный юмор и экш сцены только повышают сериал на более высокий уровень.

0

64

очень хочу посмотреть

Отредактировано woman (2008-07-20 02:03:41)

0

65

Подскажите где можно скачать  "Ангел"

0

66

Баффи 6x01 - Сделка, часть 1 (трейлер)

[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=o_62na95TfQ[/youtube]

0

67

Привет всем )
Я пропустила последние серии пятого сезона, но не знаю с какой по какую... Где можно найти описание не подскажите?

0

68

Agnia, описание можно почитать здесь - Баффи 5 сезон

0

69

Спасибо большое!
Всё самое интересное оказывается пропустила.... Качать-не перекачать....

0

70

А в конце 3-го сезона мутант из финала проходит в шапочке выпускника школы  :rofl:
А в сцене прощания с Гайлзом (начало 6-го сезона) Тара дарит ему маленького монстра в память о Саннидейле с теми же звуками из финала  :D
Развлекаются иногда.....

0

71

После смерти Баффи совсем потеряла смысл в жизни, особенно в начале сезона. :disappointed:

0

72

SPECTER написал(а):

После смерти Баффи совсем потеряла смысл в жизни, особенно в начале сезона.

Так, еще бы, сидишь себе в раю, в вечной гармонии, мегаспокоен, а тут - БАЦ!! - и очнулся в собственной могиле   o.O

0

73

http://s47.radikal.ru/i116/0807/c8/988f39aabe35.jpg

Неудивительно что для неё после пробуждения родной город адом показался. o.O

0

74

Авторы делают порой интересные акценты.... Например, в 4-м сезоне в 3-й серии в финале по очереди показывают отвергнутых девушек: Баффи, Аню и Хармони и как они ходят по треугольной траектории.... В этой же серии показаны три пары после секса, их разные отношения.... Считаю это забавным режиссерским ходом  :mybb:

0

75

Вобще взаимо-отношениям удиляют немалую часть сериала, но они как правило никчему хорошему неприводят. Особенно у Баффи всё разрушалось вначале с Ангелом потом Райли, Фейд. У Гайлза тоже неособо выходило, вампиро-борцы и нетолько, изначально обречены на страдания, это в сериале обыгрывалось не раз, но благо режиссёры не зацикливаются на одном всё время меняя сюжетные ходы делая сериал понастоящему интересным.

0

76

А вы видели эту "дамскую" драку Ксандра и Хармони (даже в рапиде)!!!!!!!!!!!!!  (7-я серия 4-го сезона) Оборжаться.... :rofl:
Во мочат.... Наверное, вся съемочная группа опис....сь на этих съемках  :rofl:

Отредактировано yaiti (2008-08-01 00:29:28)

0

77

yaiti, да уж это было нечто :rofl:
По сегоднешней серии, создатели рискнули сделать музыкальный эпизод, и помойму оправдано. Эпизод в целом получился такой как бы раслабляющий и в то же время интересный, класно было послушать героев в качестве певцов особенно Сару и Джеймса. ;)

0

78

Сегодняшняя серия действительно отпадная. Но вод перевод ужастный=(

0

79

Dyavalenak, я бы её вобще в оригинале судовольствием посмотрел.

0

80

Я бы тоже лучше смотрела бы в оригинале. Тем более слушать приятные голоса актеров на много приятнее чем этот ужасный перевод. (Особенно приятно слушать Джеймса (Лапочка :love: ).

0


Вы здесь » Videoglobe » Остальные сериалы » Баффи - истребительница вампиров