Videoglobe

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Videoglobe » Остальные сериалы » Баффи - истребительница вампиров


Баффи - истребительница вампиров

Сообщений 141 страница 160 из 175

141

при помощи вампирских иносказаний создатели Баффи и Ангела хотели привлечь внимание к решению вполне земных проблем...но я все равно не из-за этого эти сериалы смотрела, а по другой причине: Спайк - зи бэст!!)

0

142

Я думаю, что Ведон сам вначале не до конца понимал, во что выльется его эпос. Скорее всего, он даже не подозревал, что это будет настолько грандиозным!  :writing:

Начиналось то все простенько - бах-бах вампиры в пыль! Вампиров не жалко. Демоны - всегда плохо. А потом пошла неоднозначка! Появились Лорн, Дойл, Свистун, Ушастый и другие очень милые демоны. И стало понятно, что из-за некоторых проблем с кожей не стоит убивать их.

Дальше - больше:
"Бездушные" плохиши Спайк и Друзилла так всех "заобаяли", что их распылить уже рука не поднялась.
Между прочим, по первому замыслу, Спайка Баффи должна была убить уже в 10 серии второго сезона (сам Ведон рассказывал). Жуть! Дарлу же распылили - а потом крупно пожалели. Хорошо, что потом придумали как вывернуться (22 сер. 1-го "Ангела", если кто не знает)! Поэтому, как не крути - убийство есть убийство, даже вампиров. Очень отяжеляет душу! И Баффи в самую пору каяться не слабее Ангела. Иначе действительно "нет у нее будущего".
А то,что все само придет к такому выводу (убийство кого бы то ни было - всегда плохо), я думаю, даже сам Ведон не ожидал! Иначе бы не затеял всю эту "веселую котовасию". Неожиданно для самого себя он дошел до вершин гумманистической философии, ни много, ни мало...  :huh:  ! Обалдеть!

Радует то, что в мире Джосса Ведона никто не умирает однозначно и навсегда. Смерть здесь можно рассматривать скорее как переход в другое измерение. А значит у убийц есть шанс получить прощение.

Стоит после 7-й "Баффи" и 5-го "Ангела" вернуться к самому началу (1-й "Баффи") чтобы увидеть там совсем другие акценты!

Отредактировано Valleriya (2008-10-09 23:09:52)

0

143

Мне сериал тоже очень нравиться!!!! и актеры на редкость все талантливые, особенно спайк!!!

0

144

И вот кстати не могу удержаться от вопроса: о какой такой "любви" Баффи к Спайку может идти речь?????, когда (помимо всего прочего) она в самом конце 7-го сезона кидается на шею к Ангелу - раз!

Открытым текстом заявляет ему, что не собирается им (т.е.Ангелом) рисковать, а вот Спайком - запросто!

И уж в самом конце - стоя у гигантской воронки Санидейла (читай - свежая могила Спайкушки!!!) мечтает о том, чтоб пошляться по магазинам! И не слезинки не проронила!  :(

Я, конечно, люблю Баффи и жалею ее, но это было уже слишком! Я тут, вся в слезах и соплях, рыдаю   :angry:   (я тогда еще не знала о 5-м "Ангеле"). А Баффка о новых шмотках рассуждает - и это через несколько минут после гибели Спайка. Единственное, что ее волновало в связи с этим - это чтоб Спайку вся слава за спасение мира не досталась! О нем даже никто и не вспомнил!!!!!
Так где тут любовь??!! Нет уж! Не хочу я для Спайкушки такой судьбы, он заслуживает гораздо бОльшего!

0

145

Valleriya наверное ты не смотрела последнии минуты, где она призналаст любви к Спайку!!!

0

146

А он ей ответил: "Нет, не любишь..." и это за несколько секунд до смерти! Удивительный человек! (хоть и вампир) Такое великодушие и честность.... Нет слов!

0

147

Valleriya но она же сказала!!! значит она его любит, а он не поверил!!!

0

148

Smallville , не буду больше тебя расстраивать... Ладно, раз сказала - значит любит  :surprise: . Я тогда тоже успокоюсь и поверю, что она не врала ему в утешение, а действительно всегда его любила  :) . Ведь Спайк заслуживает быть любимым. А не только жалости!

Он был хорошим человеком и был вполне приличным вампиром.
После инициации первым делом подумал о "матушке" и захотел ее спасти от мучительной смерти (от туберкулеза). И это уже в качестве "бездушного демона"! (Не в пример Ангелусу, который сразу сожрал родную мать!). И кстати жестоким его сделала близость к тому же Ангелусу (как изощренно он издевался над бедным Уильямом, когда они жили одной семьей! Ужас!). Тут Спайку хош-нехош надо было тренировать жесть - или потерять любимую Друзиллу навсегда!
Или даже свою "не-жизнь". Ангелус шутить не любит! И, почувствовав слабость, мигом бы Спайка распылил или опустил. Первые его (Ангелуса) слова к нему (Спайку) были - какие? "А! Еще один петух в курятнике!" И выражение лица....  o.O   Ганнибал Лектор обзавидовался бы....  :huh:  Жуть!
И с истребительницами дрался он один-на-один (как воин с воином). А по силе они его превосходили. Так что и тут все по-честному...

Кстати, а кто-нить понял, почему именно истребительницы - пунктик Спайка?  :question:
Первая истребительница "случилась" когда? В Китае во время Восстания боксеров. А че еще случилось для Спайка тогда же?! Кто-нить обратил внимание? и связал эти две вещи?! А ведь одно прямо выходит из другого!
Тут я говорю о 7-й серии 2-го "Ангела". По ТВ -3 ее еще не показывали, так что тайну выдавать не буду! Это одна из самых красивых и важных для понимания всего случившегося впоследствии серий! Не пропустите!  :)

Отредактировано Valleriya (2008-10-10 02:27:47)

0

149

Меня Ангел тянет так и хочеться посмотреть его, но я жду и держусь пока покажут все сезоны на ТВ3!!!

0

150

Valleriya, действительно, только женщина сможет понять, когда другая женщина врет именно в утешение)

0

151

Хочу поделиться интересным моментом, вычитанным мной в одном из интервью Джосса Ведона.   :writing:

Ведон так описывал убийство Ангелусом родной семьи (помню не дословно, поэтому кавычки ставить не буду):
Лиам (т.е. Ангелус до инициации в вампиры) был очень привязан к своей младшей сестре. Она была младше его примерно на 12 лет (ему было 26, а ей, соответственно, 14). Лиам был самым первым ребенком у его матери, а Кейти (так Ведон прозвал сестру Лиама) - самым последним. Между ними родилось еще пятеро детей, но все они умерли.

Когда Кейти была совсем маленькой, то Лиам нянчил ее, пел ей колыбельные песни, мастерил ей кукол. Когда она немного подросла (т.е. стала подростком, я так понимаю?) "Лиам учил ее драться на палках".
Это интересный момент, придуманный Ведоном, согласитесь? Он характеризует одновременно и нравы ирландской деревни XVIII века, и привязанность друг к другу сестры и брата.

Кейти всегда называла брата ангелом!

Когда родители Лиама нашли его за таверной, в подворотне "мертвым" (место, где его инициировала Дарла), то постарались максимально уберечь Кейти от потрясяния. Они отправили ее навремя к тетке, а сами похоронили Лиама без присутствия любящей сестры.
А девочке дали объяснение что-то типа "он вознесся на небеса и стал Ангелом Господним".

Когда Лиам вылез из могилы уже в качестве "бездушного демона" то, сожрав пол-деревни, он пошел в родной дом. Вампиры не могут зайти в дом к существам, обладающим душой (люди, гении, боги). Поэтому и бывший Лиам не смог бы зайти в свой бывший родной дом, если бы не сестра!
Кейти увидела "Лиама" в окно и, с криком: "Ангел! Ты вернулся!", выбежала ему навстречу. Она бросилась ему на шею и произнесла роковые слова: "Так иди скорее в дом!".
И тут же, услышав желанное приглашение, "Лиам" с диким хрустом ломает сестренке шею и заходит в дом, переступив через ее труп!

И этот момент имел много важнейших последствий в дальнейшей судьбе Ангела:

1. Прозвище "Ангел", данное Лиаму сестрой, услышала Дарла (следовавшая по пятам за своим "мальчиком"). Ей это имя очень понравилось, и она решила назвать свое новое дитя Ангелусом (на римский манер). Дарла всегда была неровнодушна к римской культуре, так Ангел приобрел характерное окончание -ус.

2. Получив назад душу, Ангелус сразу вспомнил зверское убийство сестры. Хруст ломаемой им шеи несчастной Кейти с тех пор всегда стоял у него в ушах!

Это воспоминание причиняло такую невыносимую боль Ангелусу, что он (очевидно, чтобы сделать себе еще больнее и уничтожить себя окончательно?) взял себе имя Ангел.
Имя "Ангел" - вечное напоминание о сестре! Жуть, правда?  :huh:

0

152

Некоторые интересные моменты, связанные с "Баффи" и "Ангелом":

1. А вы знаете что Ангел и Спайк - тезки?

Спайка, как известно, зовут Уильям, а настоящее имя Ангела - Лиам - сокращенная ирландская версия того же имени Уильям! Чем не интересный факт?     :D

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Еще один интересный факт:

В 5-м эпизоде "Ангела", "Комната с видом".

Ангел один дома, все чисто и приятно (до того момента, когда Корди вваливается к нему со всеми пожитками).
Он принимает душик и слушает классическую музычку: это «Ода к радости» Бетховена. Ее же насвистывал Ангелус, когда приходил проведать гриппозную Баффи в больнице, в эпизоде «Убитые Смертью» сериала "Баффи". По-видимому, это его любимая музычка, и в той и другой ипостасии.   :crazy:

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

3. А знаете ли вы, что

актер Алексис Денисофф (исполнитель роли Уесли Уиндом-Прайса) и актриса Элисон Ханниган (исполнительница роли Уиллоу Розенберг) сочетались законным браком в 2003 году, 11 октября. Вот так-то!    :flag:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

4. А знаете ли вы, что

в последних эпизодах 2-го "Ангела" (в Пайлии) так прикольно танцующего демона Намфара играет (всем встать - снять шляпы!!!!!!) Сам Великий и Ужасный Гениальный Джосс Ведон! Не пропустите, смех - животики надорвете!   :rofl:

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

5. А знаете ли вы, что

актриса Джейм Бергман (1975) пробовалась вместе с Сарой Мишель Геллар (1977) на роль - Корделии Чейз еще почти за четыре месяца до Каризмы Карпентер (1970)! :flag: 

В итоге выигрыш распределился так:
1) роль Корделии Чейз досталась Каризме Карпентер   :)
2) Саре Мишель Геллар досталась главная роль - Баффи.
3) но Гран-При получила Джейм Бергман! Ей достался самый прекрасный мужчина на планете! - сам Ангел   :love:   !! В ноябре 2001 года Девид и Джейм поженились.  :surprise:

Кстати, на роль Корди Ведон сначала утвердил Бианку Лоусон, актрису, сыгравшую впоследствии Кендру (вторая истребительница, предшественница Фейт). Эк его мотало!!  %-)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

6. А знаете ли вы, что

одна из первых ролей Девида Бориназа (эпизодическая, он даже в титрах не указан!) была роль случайной жертвы вампира:D
Фильм Macabre Pair of Shorts (1996) - меньше чем за год до "Баффи"!.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

7. Еще один интересный момент:

в 13-м эпизоде 4-го "Ангела" ("Спасение") на Фейт в тюряге нападает с ножичком баба-зечка. Ее играет та же актриса, что играла фальшивую полицейскую в "Баффи" в эпизоде "Ярмарка профессий"! 

Я так и не поняла: это случайнось или подразумевался какой-то тонкий намек на что-то? Кстати и ножик тот не простой, а тоже очень похож на мистический кинжал (с символами и красными камнями) из "Баффи". Нехватка реквизита? Или тонкая параллель?  :dontknow:   :D

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

8.  И Девид Бориназ (Ангел) и Николас Брендон (Ксандер Харрис) впервые появились на экранах в одном и том же сериале "Женаты... с детьми", правда, в разных эпизодах!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

9. Актер Гленн Куинн, исполнитель роли Дойла, ирландец по происхождению, научил Девида Бориназа говорить с ирландским акцентом для сцен, где к Ангелу (тоже ирландцу по происхождению) возвращалось его прошлое.

В траурной речи на похоронах Гленна Куинна (2002) Девид в конце произнес несколько фраз по-ирландски, отдавая дань любви и уважения этому прекрасному человеку, так рано ушедшему от нас. Гленну было всего 32 года.

Отредактировано Valleriya (2008-10-14 23:39:40)

0

153

А вы обратили внимание на то, что в 1-й "Баффи" во время встречи Дарлы и Ангела - Ангел насмешливо говорит Дарле: "Ты нацепила школьную форму? Когда я видел тебя последний раз, ты была в кимоно."

Последний раз, очевидно, был во время Боксерского восстания в Китае в начале 20 века. Потрясающие кадры!!!!

Там Дарла (в эпизоде "тест с младенцем" - 7-я серия 2-го "Ангела") была действительно в прекрасном шелковом кимоно. Между этими эпизодами "Баффи" и "Ангела" прошло 100 лет "тамошнего" времени (и Ангел до сих пор нежно хранил в памяти, во что была одета Дарла?!! Девушки, обратите внимание на эту деталь и сделайте соответствующие выводы на тему: "Кто кого любит?"!) и почти 6 лет!!! времени реального. Т.е. "кимоно" - это случайное совпадение, или все было так задумано еще с самого начала гениальным DW?  :cool:

Супер!  8-)

Отредактировано Valleriya (2008-10-14 02:50:07)

0

154

10.  За то, что в 90-е Сара Мишель Геллар сыграла в рекламе ресторана Burger King, её и сегодня отказываются обслуживать в Mc'Donalds.  :crazy:

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

11. Все актеры "Баффи" и "Ангела" сами поют и играют на тех муз.инструментах, на каких играют их персонажи в кадре.

Я лично хочу отметить (помимо ярких профессионалв лапушки Спайкушки и лапушки Лорна) Джайлза (гитара, фано, вокал), Линдси (гитара, вокал), Дарлу (вокал).

Ангел тоже сам поет !!!   :rofl:  Но это уже совсем другая история!!! Желаю приятного прослушивания!   :D   :love:

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

12.  Джеймс - левша, Сара - правша. На съемках это доставляло немало неудобства и синяков обоим.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

13.   Энтони Стюарт Хед (Джайлз) познакомил Джосса Ведона  с Алексисом Денисоффым (в дальнейшем - Уесли Уиндом Прайс), представив его как "отчаянный сорвиголова" во время съемок 2-й "Баффи".

Актер тогда мучительно искал хоть какую-то работу, т.к.его карьера стремительно шла на спад. И Хед предположил, что Денисофф хорошо будет смотреться в роли   :D  зомби! (2-й эпизод, 2-го сезона "Баффки"). Ведон кандидатуру завернул, отдав роль более молодому актеру, но друга "Джайлза" не забыл!

Что в последствии из этого вышло - мы все хорошо знаем!!!  :rofl:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

14.  Одним из самых близких друзей Маркуса Блукуса (Райли Финн) является Кристиан Кейн - исполнитель роли Линдси МакДональда в сериале "Ангел"   :cool:

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

15.  Каризма Карпентер прервала съемки в "Ангеле" на 4-м сезоне из-за "глубокой беременности" (сыном Донованом).

Из-за этого же ей пришлось проваляться в "коме" весь конец 4-го сезона! Ведон признался, что идея "комы" была не его: он ее "слямзил" у.... :idea:   Криса Картера, вспомнив, что тот по той же причине "провалял" Скалли в коме почти весь 2-й сезон "X-Fails"!!  (И тем самым спас сериал всем на радость!)

Можно посмотреть на рожу Корди, начиная с середины 4-го "Ангела", чтобы понять, что это так и есть!  :dontknow:

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отредактировано Valleriya (2008-10-14 22:28:00)

0

155

Да... давненько я этот сериал не видела, надо обязательно пересмотреть, столько интересной информации, буду внимательней в этот раз

0

156

Едем дальше:

16. Сэт Грин (Оз) участвовал в съёмках полнометражного фильма "Баффи - победительница вампиров" (первый провальный проект Ведона, по мотивам которого и была снята наша "Баффи"). У него была эпизодическая роль вампира, которую позже вырезали   :dontknow:  при окончательном монтаже картины.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

17.  Джеймс Мастерс (Спайк) старше Девида Бориназа (Ангел) на 9 лет!

Джеймс родился в 1962 году, а Девид - в 1971. Соответственно, когда Джеймс появился первый раз в качестве Спайка (3-й эпизод, 2-й сезон "Баффи") в 1998, ему было уже 36 летo.O  А выглядит "пацан" едва на 20!  :cool:

"Тяжелый" Ангел очень органично смотрелся в роли Гранд-Сира (Большлго Папика) "легкого" Спайкушки. А Спайк вполне симпатично справлялся с ролью вампирского "сынули-подростка" для Ангела, почти полностью заменив ушедшего в 5-м сезоне "Ангела" Коннора!

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

18.   В 3-м эпизоде 5-й "Баффи" ("Подмена") наряду с Николосом Брендоном участвует его (монозиготный) брат-близнец Келли.
Ведон разработал эпизод специально для братьев, т.к. давно хотел обыграть этот интересный момент. Ник играл "разболтанную" половину Ксандера, а Келли - "организованную".

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отредактировано Valleriya (2008-10-14 08:52:32)

0

157

19. Ведон мастерски обыграл и настоящий шрам Джеймса Мастерса (над левой бровью).   :cool:
По легенде считается, что Спайк получил его в битве с Первой Истребительницей во время восстания боксеров (в Китае 1900 году), которое спровоцировали вампиры.

Боксёрское Восстание (1900 - 1901) стало реакцией китайских крестьян на процветание европейских колонизаторов... Действительный исторический факт. Характеризовалось массовой резней во многих крупных городах, серией пожаров и жестокими убийствами христианских миссионеров.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

20. Так как "Высшие Силы" (владеющие событиями на земле) по замыслу авторов состоят, в основном, из женщин и женоподобных мужчин, то Ангелу не видать прощения как своих ушей еще очень долго!

И распылять его никто не позволит, и в демонском измерении надолго укрыться не дадут - тут же обратно вытащат! И от тестостероновского проклятия не избавят - ревнуют синие сучки!  Так что Баффке не обломится    :D

"Бабам" наверху скучно с их "синими евнухами" (вспомним красноречивую Корди начала 4-го "Ангела!), поэтому они всласть мучают несчастного мужественного Ангела! Он так красиво страдает!  :love:  Так сексуально сублимирует (т.е. дерется)!  :love:
Да... Бедный Ангел! Ты попал!  :D

Отредактировано Valleriya (2008-10-14 22:14:06)

0

158

21. Ангел является дважды матереубийцей!  :huh: 

Ангелус съел свою человеческую мать (и отца) в скором времени после инициации (Дарлой) в 1753 - 15 эпизод 1-го "Ангела".
А затем, будучи уже Ангелом (т.е.с душой), распылил Дарлу (свою вампирскую "мамку"- жену) в 1997, спасая Баффи от дарловских пуль - 7 эпизод 1-й "Баффи".

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

22. Ведон рассказывал, что аналогом Мастера для него был граф Орлок (актер Макс Шрек, фильм 1922г. "Нусферату - призрак ночи", реж.Г.Мурнау).

Мастер по первому замыслу должен был быть "красивым и элегантным" мудрым древним вампиром.
Но два "прекрасных вампира" явный перебор (Мастер и Ангел). Поэтому его лицо изуродовали вечной маской демона, чтобы у Баффи рука не дрогнула его распылить.

А объяснение этому вечному уродству Мастера есть два как минимум, несвязанных между собой  :disappointed:  :
1) он оказался в ловушке между измерениями (объяснение самого Мастера 2-й эпиз.1-й "Баффи")
2) Он слишком древний и могущественный, чтобы забавляться сменой облика (объяснение Дарлы Ангелусу в 7-м эпиз 2-го "Ангела")  :rolleyes:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

23. Сначала сериал задумывался Ведоном как мини-телефильм из 15 сер., прямое продолжение его худ. фильма "Баффи - победительница вампиров" 1993г.

Считалось, что там рассказывается о начале карьеры Баффи как истребительницы в средней школе Хэмери в Лос-Анжелесе (до ее переезда в Санидейл). Но потом это стало неважным, т.к.фильм никто не помнил и никто не связывал с сериалом.
И Ведон получил полную свободу для фантазии.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

24. Актер Марк Меткалф, исполнитель роли Мастера, является еще и каскадером, постановщиком трюков. Он был одним из постановщиков боев в 1-м и во 2-м сезонах "Баффи"!   Соответственно, бой Мастер - Баффи тоже!  :D

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

25. Загадочная болезнь Друзиллы...

     Если бы Баффи (Следя за Ангелом) не увидела Друзиллу, то никто бы не узнал о том, что она на самом деле жива.
Во всех источниках наблюдателей, как отметил Джайлз, указывается, что Друзилла была насмерть растерзана разъярённой толпой в Праге.

Можно сделать вывод, что самоотверженному Спайку с большим трудом удалось спасти возлюбленную, и об этом почти никто не знает... Скромный мальчик!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  26.   Обратите внимание на вампира, который приветствует Ксандера и Уиллоу, когда они приходят в "Сансет" (7-й эпиз. 2-й "Баффи).
Эту эпизодическую роль исполнил один из гримёров сериала "Баффи" Тодд МакИнтош, создатель и разработчик деталей "демонских обличий" вампиров, когда они "превращаются".  :cool:

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

27. Судья из второй половины 2-го сез "Баффи":
Роль Судьи играет актёр Брайан Томпсон, который исполнял роль вампира Люка в эпизодах "Добро пожаловать в Чёртову Пасть" и "Жатва" (1 сезон)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

28.       В музыкальной теме в конце эпизода 17, 2-го сез."Баффи" поет сам Энтони Стюарт Хэд (Джайлз).

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отредактировано Valleriya (2008-10-15 00:16:09)

0

159

29. С 3-го сез.  основным постановщиком  боев и каскадёрских трюков сериала становится Джефф Пруитт
Он появляется в 1-м эпиз 3-го сез."Баффи", в небольшой роли камео. Он играет человека, который открывает дверь "Дома Семьи" когда Баффи собирается найти в нём Кена.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

30. Девушка Энн, которую Баффи спасла от Спайка (в бункере) во 2-м сез., и из Ада в 1-й сер. 3-го сез "Баффи", появляется во 2-м сез "Ангела" - уже как уважаемый руководитель приюта для сирот.

И с ней же решает провести свой последний день Чарльз Ганн (соратник Ангела) в заключ.серии 5-го "Ангела"!

0

160

Очень интересные наблюдения, Valleriya спасибо за инфо!

0


Вы здесь » Videoglobe » Остальные сериалы » Баффи - истребительница вампиров