Videoglobe

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Videoglobe » Обо всём » Божества и убожества


Божества и убожества

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Письмо телеканалу «ABC»

Здравствуйте, сотрудники телеканала «ABC»!

Я поклонник сериала «Остаться в живых». Когда он закончился, я решил посмотреть подобные сериалы, но их не оказалось, а остальные не соответствовали духу «Остаться в живых». Поэтому я решил написать собственный сценарий для нового сериала под названием «Курочка ряба». Уверен, он станет таким же культовым, как и «Остаться в живых»,  т. к. сделан по аналогичным канонам.

Первый сезон
Сюжет
Жили-были дед да баба. Была у них курочка ряба. Снесла курочка яичко, не простое – золотое. Дед бил, бил – не разбил. Баба била, била – не разбила. Мышка бежала, хвостиком задела, яичко упало и разбилось. Дед плачет, баба плачет, а курочка кудахчет: – Не плачь, дед, не плачь, баба: снесу вам яичко не золотое – простое!

Флешбэки
На протяжении сезона нам демонстрируются флэшбеки, рассказывающие о прошлой жизни деда и бабы. Выясняется, что дед участвовал в Отечественной войне, а баба была медсестрой его подразделения.
Вопросы, оставшиеся без ответов
Почему курочка снесла золотое яичко?
Как мышке удалось разбить яйцо?
Почему дед и баба заплакали?
Почему курочка закудахтала?

Второй сезон

Сюжет
Появляются новые персонажи – кот, собака и корова. Именно им предстоит выяснить происхождение курочки. В то время как курочка пытается снести яичко, не золотое, а простое, дед и баба скребут по сусекам и порождают монстра колобка.

Флешбэки
На протяжении сезона нам демонстрируются флэшбеки, рассказывающие о прошлой жизни кота, собаки и коровы. Выясняется, что это специальный отряд, нанятый секретной организацией «Карма» для поимки курицы.
Вопросы, оставшиеся без ответов
Как деду и бабе получилось породить монстра?
Зачем организации «Карма» понадобилась курочка?

Третий сезон

Сюжет
Пока колобок крушит деревню, кот, собака и корова захватывают курочку и уносят в неизвестном направлении. В схватке с колобком погибает дед. Появляется новый персонаж – лисица. Именно ей предстоит уничтожить колобка, приложив немало усилий. Сезон заканчивается сценой, в которой лисица говорит бабе: «Я знаю, что делать».

Флешбэки
Наконец, нам раскрывают завесу тайн. Лисица – бывший агент «Кармы». Она сбежала из организации, перейдя на сторону курочки рябы – жертвы эксперимента. Выясняется, что «Карма» проводила генетические опыты над птицами. Предпоследняя серия посвящена Хаджиму Магомеду – основателю «Кармы», в руки которого попала старинная книга по алхимии. Являясь любителем орнитологии, Магомед решает, во что бы то ни стало вырастить новый вид птиц, которые будут снашивать золотые яйца.

Четвертый сезон

Сюжет
Курочка просыпается в темном помещении. Она вспоминает, как очутилась здесь – ее похитили кот, собака и корова. Пытаясь выбраться из темного помещения, она встречает призрака деда, который говорит ей: «Ты должна выбраться и убить Магомеда, это твое предназначение».

Флешфорварды
Деревня пылает в огне. Курочка смотрит на гигантских колобков и говорит: «что же я наделала».
Вопросы, оставшиеся без ответов
Что наделала курочка?

Пятый сезон

Сюжет
Сезон начинается с той сцены, с которой заканчивается четвертый (не флешфорвард). Послушавшись деда, курочка освобождается из темного помещения и оказывается в холле штаб-квартиры «Карма», где встречает Магомеда, кота, собаку и корову. Вопреки требованиям призрака деда, она решает пощадить Магомеда, при этом убив кота, собаку и корову. Но узнав, что она является жертвой эксперимента и больше никогда не сможет сносить простые яички, курочка убивает Магомеда. Перед смертью он активирует программу, порождающую монстров. Огромные колобки выходят наружу и поджигают деревню. Курочка смотрит на гигантских колобков и говорит: «что же я наделала».

Флешбэки
Флэшбеки расставляют все точки над «i». Они рассказывают, что Магомед – сын бабы и деда, однако в силу склероза они об этом забыли. Именно поэтому деду и бабе удалось во втором сезоне породить колобка – они знали тайную формулу, разработанную их сыном.

Шестой сезон

Сюжет
Заключительный сезон. Баба выполняет требование лисицы и тайно проникает в штаб-квартиру «Кармы», где активирует программу самоликвидации колобков. Однако первому колобку, которого породили дед и баба во втором сезоне, удается выжить. Чтобы его уничтожить, нужно деактивировать колобка изнутри. Лисица встречает курочку и говорит, что не все потерянно – когда лисица работала в «Карме», она узнала секрет обратной эволюции. Если все сделать правильно, курочка сможет сносить простые яички. Лисица отводит курочку в тайную комнату, где они проводят эксперимент, который проходит успешно – теперь курочка не будет сносить золотые яички. Тем временем баба проникает в кабинет Магомеда, из-за которого все началось, и вспоминает, что он ее сын. Баба в отчаянии. Колобок продолжает крушить деревню и решает породить еще одних колобков. К бабе подбегают лисица и курочка и говорят, что кто-то из них должен погибнуть, уничтожив колобка. Лисица решает взять эту роль на себя – она проникает в колобка через рот, где деактивирует его жизненные функции. Колобок умирает, а вместе с ней и лисица. Баба и курочка возвращаются домой.

Флешсайды
Флешсайды рассказывают, что произошло с главными персонажами в загробном мире. Дед и баба воссоединились, простив своего сына Магомеда. Они стали жить впятером, вместе с курочкой и лисицей. И они были счастливы.

Примечания
Сериал нужно наполнить философией, религией и символизмом.
Можно провести игру а альтернативной реальности (ARG), рассказывающей подробно про деятельность «Кармы» и ее сотрудников.
В рамках игры можно организовать продажу так называемых «золотых яичек».
После шестого сезона можно выпустить мини-эпизод с дополнительными ответами, например, как мышке удалось разбить яичко и что стало с мышкой.
Или выпустить книгу «Мышка. Жизнь после разбитого яичка».
Открыть сайт «Курочка-ряба-педия».

Для тех, кто не понял глубинный смысл проекта. Сериал будет повествовать о нравственности, взаимоотношениях, выборе и затронет множество других серьезных тем.

Основная тема – судьба и случайность. Старик и баба сталкиваются с тем, что меняет их жизни навсегда. То, что курочка попала именно в их курятник – случайность? Но ситуация меняется, когда скептик-зритель узнает, что именно их сын является создателем курочки. Причем организация, где он работает, носит символическое название «Карма». Может быть, это действительно карма, которая настигла деда и бабу под старость лет? Флэшбеки, рассказывающие про ошибки деда и бабы в прошлой жизни могут объяснить прихоть Бога. Обратите внимание на мышку, которая играет ключевую роль в сюжете – разбив яйцо, она знаменует неожиданный поворот событий, новый виток истории. Быть может, мышка – и есть карма в животном воплощении? Ведь она загадочным образом исчезает в первом сезоне, и больше не появляется.

Тема второго сезона – выбор и предательство. Перед дедом и бабой становится выбор – поверить коту, собаке и корове, или же остерегаться их. С одной стороны – об этих животных ничего неизвестно, с их слов можно судить, что у них темное прошлое и сомнительная репутация. Но с другой – быть может, они единственные, кто знают о происходящем и хотят помочь? Сделать выбор нелегко, но баба с дедом его совершают, и оказываются в проигрыше – животные предают их. От отчаяния дед с бабой совершают древний и загадочный буддийский ритуал, который носит название «хин-тами-чацумато-ин-пицаку-дзау», что не имеет точного перевода, а самым подходящим переводом будет: «скребсти по сусекам». Однако, как учит нас история, «вся власть исходит от народа и к нему не возвращается», «темные силы можно вызвать, но остановить их невозможно», «освобожденные духи не поддаются контролю». Голем/биоробот/киборг/искусственный интеллект/колобок, созданный дедом и бабой, начинает крушить деревню. Это символизирует древнюю поговорку: «что посеешь, то и пожмешь», а также то, что деятельность человека губительна для Земли. На таком философском моменте второй сезон заканчивается.

Третий сезон вновь возвращает зрителя к выбору, доверию и предательству. Стоит ли довериться лисице? Не наступит ли баба дважды на одни грабли? Гибель деда должна быть трагичной и означает, что за ошибки нужно платить… собственной жизнью. В пятом сезоне поднимается тема нисхождения. Курочка встречается лицом-к-лицу со своим создателем, который испортил ей жизнь тем, что дал ее. Как быть? Отомстить или простить? На этот сложный выбор, о котором курочка размышляла всю жизнь, дается всего несколько секунд… решив оставить Магомеда в живых, она узнает, что больше никогда не сможет иметь детей, точнее снашивать простые яички. И лишь в состоянии аффекта она совершает деяние, которое навсегда оставит кровавый след в ее биографии. Фраза, произнесенная курочкой во флешворварде четвертого сезона, символизирует, какую ошибку она совершила.

В шестом сезоне накаленная атмосфера. Затрагивается тема отцов и детей. Баба понимает, что всё, что происходило – карма-плаха. Баба и дед забыли о том, что у них есть сын, именно поэтому судьба преподнесла им такой урок. И пока колобки крушат улицы, баба кается за то, что забыла сына и понимает свое наказание – она больше его не увидит… ведь его убила курочка. Курочка тоже понимает, что всё это – карма. Она не сможет снашивать яички как наказание за то, что убила Магомеда (и не важно, что это эффект петли – всё предначертано). Покойный дед, соответственно, получил наказание в виде смерти. И тут происходит невероятное – лисица жертвует собой, она приносит жертву Вселенной, чтобы та позволила курочки снашивать простые яички. Конечно, может показаться, что лисица пожертвовала собой, чтобы остановить колобка, но мы-то сейчас рассматриваем философскую сторону вопроса. Флешсайды рассказывают, что, будучи искупив все грехи, дед, баба, лисица, курочка и Магомед обретают покой, простив друг друга и осознав все свои ошибки…

0

2

Второе письмо телеканалу «ABC»

Здравствуйте, сотрудники телеканала «ABC»!

Недавно я присылал вам сценарий для нового сериала, но ответа я так и не получил. Надеюсь, сценарий для второго сериала вам понравится. Я назвал его «Петля времени».

Первый сезон

Сюжет
У попа была собака, он её любил. Она съела кусок мяса, он её убил. В землю закопал. Надпись написал: «У попа была собака, он её любил. Она съела кусок мяса, он её убил. В землю закопал. Надпись написал: …».

Флэшбеки
Флэшбеки рассказывают историю о том, как поп и собака познакомились. Это произошло следующим образом: однажды после служения поп вышел на улицу и увидел перед храмом голодную и холодную собаку. Поскольку в храме нельзя держать собак, поп приютил собаку в своем доме, но предупредил: никогда, ни при каких обстоятельствах не есть кусок мяса.

Вопросы без ответов
Как образовалась временная петля?
Почему поп толстый?

Второй сезон

Сюжет
Поп попадает во временную петлю – он постоянно убивает собаку и ничего не может поделать. После убийства он закапывает ее в землю, пишет надпись, а дальше история повторяется. При попытке изменить судьбу поп лишь незначительно меняет события, но итог остается одинаковым – собака оказывается закопанной. Это происходит каждые 108 минут. У попа есть некоторое время, чтобы отлучиться от дома, где он убивает собаку и земли, где он ее хоронит. Поп отправляется на поиски ответа, и случайно (а может, по воле судьбы?) натыкается на хижину трех медведей, где находит подозрительные архивы, рассказывающие о секретной организации «Брахма», которая проводила эксперименты со временем. В этот момент в дом входят троя…

Флэшбеки
Флэшбеки продолжают знакомить нас с попом и собакой, рассказывая об их натянутых взаимоотношениях: после того, как поп приютил собаку, они стали недопонимать друг друга. Собака отказывалась поститься, а поп не хотел брать ее в храм. Последней каплей в разрыве их дружбы стал съеденный кусок мяса в пост…

Вопросы без ответов
Как образовалась временная петля?
Почему поп толстый?
Как три медведя связаны с временной петлей?
Что стало с организацией «Брахма»?

Третий сезон

Сюжет
Поп очнулся возле могилы собаки и надписью: «У попа была собака, он её любил. Она съела кусок мяса, он её убил. В землю закопал. Надпись написал: «У попа была собака, он её любил. Она съела кусок мяса, он её убил. В землю закопал. Надпись написал …». Он стал вспоминать, как несколько часов назад был в доме трех медведей. Когда они зашли, он попытался объяснить им происходящее: «У попа была собака, он её любил. Она съела кусок мяса, он её убил. В землю закопал. Надпись написал: «У попа была собака, он её любил. Она съела кусок мяса, он её убил. В землю закопал. Надпись написал …», на что медведи резко отреагировали, сказав: «Увидишь Перуна – беги! Не смей с ним разговаривать», после чего вырубили его. Пока поп вспоминал это, история повторилась: У попа была собака, он её любил. Она съела кусок мяса, он её убил. В землю закопал. Надпись написал: «У попа была собака, он её любил. Она съела кусок мяса, он её убил. В землю закопал. Надпись написал …». После повтора событий у попа пошла кровь носом и он понял одно: ему осталось недолго…

Флэшбеки
Флэшбеки рассказывают о четырех медведях. Они – ярые противники деятельности «Брахмы». Эта злополучная организация занималась изучением пространственно-временного континуума, и прикрылась после серии неудачных экспериментов. Один из медведей рассказывал братьям о полученных сведениях: «мне удалось выяснить лишь два эксперимента. Первый заключался в том, что Тимати отправили в 18 век, где ее сожгли на костре. Но куда важнее второй, более серьезный эксперимент над электромагнитным полем Земли, от которого зависит судьба человечества: десять лет назад…». В этот момент в медведя попадает молния и он умирает. Остальным трем медведям удается скрыться.

Вопросы без ответов
Как образовалась временная петля?
Почему поп толстый?
Как три медведя связаны с временной петлей?
Что стало с организацией «Брахма»?
Кто убил четвертого медведя?
Что произошло 10 лет назад?

Четвертый сезон

Флэшсайд
Поп проводит служение, после которого он выходит из храма и видит голодную и холодную собаку. Попу кажется, что это уже было. Но когда? Поп решает приютить бездомное животное.

Наше время
Перед попом важный выбор – если он поверит в Перуна, он сможет понять происходящее. Если нет – умрет от аневризмы мозга. Вопрос веры и спасения. Религии и истины. Рая и ада. Трэша и псевдофилософской мути. Он решает призвать Перуна…

Флэшбеки
Флэшбек продолжает события прошлого флэшбека. Сразу после того, как четвертый медведь был поражен молнией, появляется Перун и говорит, чтобы медведи не встревали в происходящее.
Наше время

Поп вызывает Перуна. Тот, дотронувшись до плеча попа, говорит: «Чтобы выбраться из временной воронки, иди к дубу, что за твоим домом», после чего на Перуна нападают трое медведей и убивают его. У них есть возможность убить попа, ведь они предупреждали его не общаться с Перуном, но Перун дотронулся до попа, а это значит, что медведи не смогут его убить. Далее происходит невероятный поворот событий: У попа была собака, он её любил. Она съела кусок мяса, он её убил. В землю закопал. Надпись написал: «У попа была собака, он её любил. Она съела кусок мяса, он её убил. В землю закопал. Надпись написал: …»

Флэшбеки
Флэшбек рассказывает, что произошло 10 лет назад. Оказывается, Перун был руководителем организации «Брахма», а дом попа являлся эпицентром геоактивной энергии, которая была лакомым кусочком для «Брахмы». Перун пошел на отчаянный шаг и решил переместить во времени огромную площадь, включающую дом попа. Эксперимент пошел не по плану, когда на площадь попала собака. В результате произошел мощный электромагнитный выброс, который пришелся на собаку. Но у нее оказался иммунитет. Поскольку мы мало знаем об электромагнетизме, мы можем предложить два поворота событий: либо собака стала черным дымом, либо стала связывать временную воронку со «стрелой времени». (здесь нужно снять две версии и показать ту, которая наберет больше рейтинга)

Наше время
Поп вместе с тремя медведями прибыли к дубу. У попа вновь пошла кровь носом – жить ему осталось недолго, скоро должна произойти аневризма. Поп не знает, что делать. Но вдруг к дубу подходит Ярило и говорит, что его послал Перун. Поп считает, что если его послал Перун, значит, бог грома этого хотел. Медведи считают, что в этом нет логики. Они долго обсуждают вопросы бытия, устраивают религиозный срач, но времени остается мало – события вновь начинают повторяться, но неожиданно Ярило открывает в дубе окошко и нажимает на кнопку, которая там находилась. На вопрос «откуда ты знал о кнопке?» он ответил: «просто знал и всё». После нажатия кнопки происходит выброс электромагнитной энергии….

Флэшсайд
После того, как поп приютил собаку, у них сложились сложные взаимоотношения. Собака хотела съесть кусок мяса, но ей почему-то показалось, что это когда-то было, и лучше этого не делать. Собака не съела мясо. Прошло время. Отношения попа и собаки стали налаживаться. Сериал закончится следующей сценой:

Поп возвращается с храма.
Собака: как прошло служение?
Поп: отлично. Сегодня замечательный день.
Стук в дверь. Поп открывает, на пороге… Перун. Играет тревожная музыка.
Поп: здорово, дружище!
Перун: привет! Ну как дела?
Поп: отлично!
Перун: всё забываю спросить – почему ты толстый?
Поп: потому что моя масса тела увеличивается за счет жировой ткани.

КОНЕЦ

0


Вы здесь » Videoglobe » Обо всём » Божества и убожества