Videoglobe

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Videoglobe » СКАЧАТЬ ФИЛЬМЫ » Хищник / Predator (BDRip, 1987)


Хищник / Predator (BDRip, 1987)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20121005/R34sGJ3u.jpg

Хищник / Predator (1987) BDRip

В главных ролях: Арнольд Шварценеггер /Arnold Schwarzenegger/, Карл Уэзерс /Carl Weathers/, Эльпидиа Карилло /Elpedia Carillo/, Билл Дьюк /Bill Duke/, Сонни Лэндэм /Sonny Landham/, Джесси Вентура /Jesse Ventura
Год выпуска: 1987
Страна: США 20th Century Fox
Слоган: «In this movie, Arnold will experience every meaning of the word '' Pain ''.
Режиссер: Джон МакТирнан
Сценарий: Джим Томас, Джон Томас
Продюсер: Джон Дэвис, Лоуренс Гордон, Бо Маркс
Оператор: Доналд МакЭлпайн
Композитор: Алан Сильвестри
Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения
Бюджет: $15 000 000
Сборы в США: $59 735 548
Сборы в мире: $98 235 548
Премьера (мир): 12 июня 1987
Релиз на DVD: 14 мая 2009, «Двадцатый Век Фокс СНГ»
Релиз на Blu-Ray: 22 июля 2010, «Двадцатый Век Фокс СНГ»
Рейтинг: R* - Детям до 17 лет обязательно присутствие родителей.
Время: 104 мин.
IMDB: 7.80 (95 296)

Описание:
Американский вертолет был сбит партизанами в Южной Америке. Оставшийся в живых экипаж находится в плену. Центральное разведывательное управление США бросает свои лучшие силы для освобождения американских граждан.
Элитная группа спецназа во главе с Датчем была заброшена в южноамериканские джунгли. Операция шла по плану до тех пор, пока они не наткнулись на поляну с растерзанными телами, опознать которые не представлялось возможным. Только по обрывкам униформы стало понятно, что это и есть экипаж сбитого вертолета.
Понимая, что операция провалена, Датч отдает приказ двигаться к точке эвакуации. По дороге становится ясно, что что-то невидимое, сливающееся с лесом, охотится на них. Охотится, методично убивая одного за другим, забирая себе страшный трофей — череп с позвоночником. В живых остается один Датч, готовый сразиться с инопланетным охотником.

Дмитрий «Гоблин» Пучков:

В южно-американских джунглях безобразничает охотник на людей. Инопланетянин. Хищник.
Привыкший нападать на беззащитных латиносов, глупый пришелец напрыгнул на Арнольда!
BIG MISTAKE!!!
В ответ на наглые выходки пришельца Арнольд устраивает такой I'll be back, что смотреть можно только стоя, отдавая честь.
Кстати, многие безо всяких на то оснований полагают, что легендарного Хищника в фильме сыграл Жан Клодыч Ван-Дамм. На самом деле Клодыч пару-тройку раз пробежался в красном спецкостюме в павильоне, мастерски кропотливо создавая правильный спецэффект. Но потом от такой роли загрустил, сниматься отказался и сбежал.
Вместо Клодыча к съёмкам привлекли обезьяну. Ну, типа, чтобы в спецкостюме скакала по деревьям. Но тупая обезьяна вела себя даже хуже, чем Ван-Дамм: сдирала с себя спецкостюм и наотрез отказывалась скакать по деревьям.
Замену ленивому Ван-Дамму и тупой обезьяне подыскали с трудом. Это оказался толковый паренёк, Кевин Питер Холл, ростом за два метра и вообще правильных кондиций - настоящий монстр, даже без грима. В финальной сцене, когда Арнольда увозят на вертолёте, чёрный пилот - этот как раз сам Кевин и есть.
Изначально фильм планировалось назвать Hunter, то есть Охотник. И дизайн у монстра был соответствующий: здоровенная тварь с очень длинной шеей, на шее - собачья голова, а на голове - один здоровенный глаз. В ходе работы над фильмом от этого чуда не осталось и следа. А мега-челюсти для Хищника вообще придумал сам Джеймс Камерон.
Перед съёмками перестрелок с участием пулемёта М134 инструмент слегка укоротили, скорострельность радикально понизили, а патроны заменили на холостые. Актёра же при стрельбе постоянно подпирали специальной незаметной конструкцией - чтобы отдачей не снесло.
Каждый уважающий себя киноман просто обязан иметь этот шедевр в своей коллекции!

Интересные факты:

• Жан-Клод Ван Дамм должен был сыграть Хищника, но после двух дней съёмок покинул проект, т.к. не хотел быть «ходячим спецэффектом». На его место пришел Кевин Питер Холл.
• Создатели фильма пытались снять сцену, в которой Хищник должен был прыгать с дерево на дерево. Для этой цели хотели использовать обезьяну, одетую в специальный красный костюм. Однако, обезьяна постоянно пыталась избавиться от неудобного наряда. В конце концов, от данной идеи пришлось отказаться.
• Идея внешнего вида нижней челюсти Хищника принадлежит Джеймсу Кэмерону.
• Первоначальное название фильма – «Охотник» (Hunter).
• Изначально предполагалось, что Хищник будет существом с длинной шеей; головой, по форме напоминающей собачью голову; и с большим глазом посередине лица. Дизайн пришельца подвергся существенной переработке, после того как на проект пришёл Стэн Уинстон.
• Два водопада, которые появляются в фильме незадолго до финала, находятся недалеко от Паленке, Мексика.
• Черный пилот вертолета в конце фильма – это Кевин Питер Холл, сыгравший Хищника.
• Идея фильма возникла благодаря шутке: однажды кто-то сказал, что единственное существо, с которым еще не дрался Рокки Бальбоа, - это инопланетянин из фильма Стивена Спилберга.
• Два актера, сыгравших коммандос, позднее были выбраны на пост губернатора штата: Джесси Вентура стал губернатором Миннесоты в 1998 году, Арнольд Шварценеггер был выбран губернатором Калифорнии в 2003 году. Также Сонни Лендхэм баллотировался на пост губернатора штат Кентукки, но проиграл выборы.
• Оружие Блэйна (Джесси Вентура) – миниган. Данный пулемет монтируется на вертолеты или самолеты, поэтому в него пришлось внести множество изменений, для того чтобы сделать возможным его использование в фильме. Не смотря на то, что на съёмках миниган стрелял холостыми, Вентуре приходилось надевать бронежилет для защиты от вылетающих гильз.
• Если бы на съёмках использовались боевые патроны, то отдача составила бы примерно силу, равную в 110 килограмм. Боеприпасы для двадцатисекундной сцены стрельбы должны были составить: 2000 патронов х 12,5 грамм (вес каждой пули) = 25 килограмм, и весь этот боекомплект должен был поместиться в рюкзаке Вентуры.
• Сонни Лендхэм получил роль в этом фильме с одним условием: страховая компания настояла на том, чтобы круглые сутки около Лендхэма находился телохранитель. Однако, телохранитель должен был охранять не его, а других актеров, т.к. Сонни был большим любителем подраться.
• Шэйн Блэк, сыгравший Хоукинса, также является успешным автором, на счету которого сценарии к таким фильмам, как «Смертельное оружие» (1987), «Последний бойскаут» (1991), «Долгий поцелуй на ночь» (1996), «Поцелуй навылет» (2005).
• Джон МакТирнан за время съёмок в Мексике похудел на 25 фунтов (примерно 11,4 кг).
• Во время съёмок Джон МакТирнан сломал запястье.
• Джон МакТирнан признал, что Р. Г. Армстронг был слишком стар для своей роли. Гримерам пришлось покрыть лицо Армстронга ни одним слоем грима, для того чтобы скрыть его возраст.
• Из-за соблюдения техники безопасности Арнольд Шварценеггер не мог прикуривать сигару внутри вертолета. Небольшой красный огонек был добавлен к сигаре с помощью компьютерных эффектов.
• Джесси Вентура несказанно обрадовался, узнав, что объём его бицепса больше, чем у Арнольда Шварценеггера. Во время съёмок он предложил Арнольду измерить объемы их рук, победитель должен был получить бутылку шампанского. К большому удивлению Вентуры оказалось, что бицепс Шварценеггера больше. Дело в том, что Арнольд специально подговорил костюмеров, сообщивших Вентуре ложную информацию.
• Во время финальных титров можно заметить, что Шэйн Блэк читает комикс «Сержант Рок» (Sgt. Rock). В конце 1980-х гг. предполагалось, что Шварценеггер сыграет главную роль в экранизации данного комикса, поэтому Арни притащил на съёмочную площадку множество выпусков «Сержанта».
• Для своей роли Арнольд Шварценеггер похудел на 25 фунтов (примерно 11,3 кг).
• Миниган, который носил Блэйн (Джесси Вентура), стрелял с такой высокой скоростью, что команде по спецэффектам пришлось замедлить вращение ствола, для того чтобы было видно, что пулемет действительно работает.
• «Хищник» - актерский дебют для Джесси Вентуры и Шэйна Блэка.
• Встречающийся в фильме ручной шестиствольный пулемёт системы Гатлинга — на самом деле устанавливается только на вертолётах или прочей самоходной технике и требует источника электроэнергии для приведения в действие. Скорострельность такого пулемёта такова, что стрелок просто будет не в состоянии удержать пулемёт при отдаче. А боезапас, который мог бы переносить один боец, расстреливается за 15—20 секунд. В специально изготовленном для съёмок пулемёте «Миниган» ХМ-214 (стрелявшем только холостыми) скорострельность была искусственно снижена до 2000 выстрелов в минуту, а кабель питания был спрятан в брюках актёра; чтобы удержать пулемёт, актёр опирался на подпорку, которую, естественно не видно.
• В сцене «термовидения», в которой Хищник рассматривает убитого скорпиона, можно увидеть дату съемки этой сцены – 12:19 22 мая 1986 года.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6421/25586605.14/0_a506f_2eb371a7_orig.png

Файл
Качество: BDRip
Видео: 720x384 (1.88:1), 23.976 fps, XviD build 50 ~2029 kbps avg, 0.31 bit/pixel
Аудио #1: RUS 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~448.00 kbps avg
Аудио #2: ENG 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~448.00 kbps avg
Залито на: rusfolder | ifolder | Letitbit.net
Размер: 2.18 Гб [3% восстановления]
Перевод: Дублированный + Оригинал (английский)
Залито на: iFolder

http://s1.ipicture.ru/uploads/20121005/thumbs/56q4Rmcm.png http://s1.ipicture.ru/uploads/20121005/thumbs/HQ15lb35.png http://s1.ipicture.ru/uploads/20121005/thumbs/1pLePSfQ.png

Скачать

------------------------------------------------------------
*Рейтинг R получают фильмы, в содержании которых обязательно содержится материал, предназначенный только для взрослой аудитории. Родителям рекомендуется хорошо подумать, прежде чем посмотреть такой фильм вместе со своими детьми.
Фильм, получивший рейтинг R, скорее всего содержит сексуальные сцены, эпизоды с употреблением наркотиков, нецензурную брань, фрагменты с насилием и т.д.

0

2

Заменены ссылки.

0


Вы здесь » Videoglobe » СКАЧАТЬ ФИЛЬМЫ » Хищник / Predator (BDRip, 1987)