Videoglobe

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Videoglobe » СКАЧАТЬ ФИЛЬМЫ » Я – Четвертый / I Am Number Four (BDRip, 2011)


Я – Четвертый / I Am Number Four (BDRip, 2011)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://img12.imageshost.ru/img/2011/05/25/image_4ddc5e6d113aa.jpg

Я – Четвертый / I Am Number Four (2011) DVDRip

В главных ролях: Алекс Петтифер, Тимоти Олифант, Тереза Палмер, Дианна Агрон, Каллэн МакОлифф, Кевин Дюран, Джэйк Абель, Джефф Хочендонер, Патрик Сибис, Грег Таунли
Год выпуска: 2011
Страна: США
Слоган: «Трое уже мертвы... Он – четвертый...»
Режиссер: Ди Джей Карузо
Сценарий: Альфред Гоф, Майлз Миллар, Марти Ноксон
Композитор: Тревор Рэбин
Жанр: фантастика, боевик, триллер
Бюджет: $60 000 000
Сборы в США: $55 011 805
Cборы в мире: $144 411 805
Сборы в России: $7 135 120
Премьера (мир): 17 февраля 2011
Премьера (РФ): 24 февраля 2011, «WDSSPR»
Релиз на DVD: 24 мая 2011, «Уолт Дисней Компани СНГ»
Релиз на Blu-Ray: 24 мая 2011, «Уолт Дисней Компани СНГ»
Рейтинг MPAA: PG-13
IMDB: 6.20 (23 327)

Описание:
Обычный с виду подросток Джон Смит на самом деле — один из последних выживших обитателей далекой планеты. Джон вынужден скрываться от страшных врагов, посланных уничтожить его, ему приходится менять имена, постоянно переезжая с места на место со своим опекуном Генри. В разных городках и в разных школах Джон всегда был новичком без прошлого, но однажды он нашел место, которое смог назвать домом: в маленьком городке в Огайо Джон встретил свою любовь. Теперь ему предстоит открыть в себе уникальные способности, сразиться с древними и страшными врагами своего народа и осознать свое удивительное предназначение.

От создателей сериала "Тайны Смолвилля"

Интересные факты:

--Шарлто Копли должен был играть Генри, но из-за разногласий с создателями он покинул проект.
--Фильм основан на одноименном романе Питтакуса Лора, который в течение 5 недель продержался в списке бестселлеров New York Times.

http://img12.imageshost.ru/img/2011/05/25/image_4ddc5eaac0fdc.png
Файл
Качество: BDRip HELLYWOOD
Формат: AVI (XviD)
Видео: MPEG4, XviD, 704x384 (16/9), 23.976 fps, 2 067 Kbps (0.319 bit/pixel)
Аудио #1: AC-3, 48.0 KHz, 6 ch, 384 Kbps, CBR
Аудио#2: AC-3, 48.0 KHz, 6 ch, 384 Kbps, CBR
Аудио#3: AC-3, 48.0 KHz, 6 ch, 384 Kbps, CBR [отдельно]
Продолжительность: 01:49:34
Перевод: Дублированный [лицензия] + оригинал + дублированный (украинский) [отдельно]
Субтитры: Русские (полные, форсированные), английские (SDH) [внешние *.srt]
Размер: 2,52 Гб [3% восстановления]
Залито на: iFolder

0

2

Наверное будет продолжение..

0

3

DVD-релиз «Я — четвертый»: Интервью с Ди Джеем Карузо

Ди Джей Карузо начал свою карьеру в киноиндустрии с должности ассистента продюсера картины 1991 года «Напролом». Затем были съемки видеоклипов, работа на телевидении. В 2002 году режиссер снял свой первый полнометражный фильм — «Море Солтона» и сразу попал в список топовых постановщиков — критики высоко оценили стиль этого наркоманского нео-нуара и игру Вэла Килмера. В 2004 году выходит триллер «Забирая жизни» с Анджелиной Джоли и Этэном Хоуком, в 2005-м — спортивная драма «Деньги на двоих» с Мэттью МакКонахи и Аль Пачино.
Затем по приглашению Стивена Спилберга Карузо берется за «Паранойю» — фильм стал хитом проката и вывел на звездную орбиту Шайю ЛаБафа. Триллер «На крючке» стал вторым проектом, где режиссер работал вместе с актером, продюсером же вновь выступил Стивен Спилберг.
В феврале этого года в прокат вышел фантастический триллер «Я — четвертый» — экранизация романа Питтакуса Лора. На этот раз Ди Джей Карузо взялся за освоение нового для себя жанра научной фантастики, в работе над которым ему помогал продюсер фильма Майкл Бэй.
Фильм рассказывает историю жителя далекой планеты, скрывающегося на Земле (Алекс Петтифер). Он — номер четыре в списке безжалостных убийц, настигающих его соплеменников одного за другим. И чтобы не стать следующим, ему придется открыть в себе новые сверхспособности и дать отпор врагам.

http://img12.imageshost.ru/img/2011/05/31/image_4de4740a0c532.jpg

Как проходил кастинг на роль Джона Смита?
Это было весело, да... Я остановил свой выбор на Алексе Петтифере, потому что он был полон энергии и динамики, в нем чувствовалась сильная личность. Но главным для меня было найти актера, который в то же время мог бы казаться уязвимым и ранимым. Потому что главный герой еще не осознал, что он из себя представляет. И боится того, кем он может стать. Мне крупно повезло, что я нашел Алекса, который сочетает в себе эти качеств

Чем ты хотел заинтриговать зрителя?
Главный герой — номер четвертый — обнаруживает, что тот человек, кем он хочет быть, и тот, кем он является, — это совершенно разные люди. И как только он это принимает, у него не остается выбора — он должен пожертвовать важными для него вещами ради высшей цели. Это, пожалуй, наиболее сильный кульминационный момент в фильме. Герой Алекса постоянно бунтует, когда его спутник Генри заставляет его делать то, что ему не хочется и не нравится. Хотя их отношения и не очень похожи на те, что существуют между отцом и сыном. Но, на мой взгляд, это вполне реальный конфликт поколений. Я заметил, что чем больше опыта набираешься с каждым фильмом, тем более трепетно относишься к персонажам. Стараешься максимально приблизить их к реальности, сделать живыми. Потому что по-настоящему проникаешься своими героями в процессе работы.

Что тебе больше всего понравилось при работе в этом жанре?
Самым увлекательным, пожалуй, была возможность совместить внутренние переживания героев, которые связаны с их личной жизнью и тем, как они пытаются примириться со своими сверхспособностями. Я старался рассказать историю максимально реалистично, но в то же время добавляя в нее элементы фантастики.

http://img12.imageshost.ru/img/2011/05/31/image_4de474323de7e.jpg

Расскажи о героине Дианы Агрон
Сара, как и Джон, своего рода аутсайдер. Несмотря на свою привлекательность и недавнюю популярность, она потеряла то место, которое занимала в жизни школы. Потому что сделала то, что считала правильным. И они находят друг друга благодаря этой изоляции. Тут заложена очень важная мысль для подростков: нет ничего плохого в том, чтобы быть аутсайдером. Не обязательно быть в центре событий.

А ты в школе был аутсайдером или тусовщиком?
Все мы чувствуем себя чужаками время от времени, и я не исключение. В школе я, скорее, был наблюдателем, нежели частью активной жизни. Я был прилежным учеником, занимался спортом. Но никогда не был школьной знаменитостью.

Ты раньше много работал со Стивеном Спилбергом. Какой был его вклад в «Я — четвертый»?
Стивен, пожалуй, лучше всех снимает картины в жанре научной фантастики. Он очень помог с тем, чтобы сохранить историю реалистичной и правдивой. И на контрасте с элементами фантастики она сильно выиграла. Кроме того, он блестящий рассказчик, очень лаконичный — всегда знает, что в сценарии лишнее, а что — нет. И со спецэффектами он здорово помогал — это его стихия, он чувствует себя как рыба в воде со всеми этими премудростями. Бывало, я прихожу к нему и говорю: «Странно это выглядит, почему не получается так, как задумано?» На что он мне: «Я тебе расскажу, почему не работает. Линза здесь не та, и фокус не там…» Он прямо ходячая библиотека по всем этим тонкостям. Он столько раз это проделывал, что может запросто зайти к нам в монтажную на пять минут и за это время надавать работы часов на семь. Но ведь это как раз то, о чем я мечтал, — работать в киноиндустрии с такими профессионалами, как Стивен.

http://img12.imageshost.ru/img/2011/05/31/image_4de4748b4014c.jpg

Ты много работал на телевидении, а теперь снимаешь полнометражное кино. Для тебя как для режиссера в чем основное различие?
Телевидение — идеальное место, где можно учиться и набираться опыта. Сроки здесь сжаты, и это очень дисциплинирует. Я научился правильно распределять время в течение дня. Знаю, с какой стороны подходить к той или иной сцене. Так что работа на телевидении меня закалила. И когда я пришел в кино, то уже не боялся снимать полнометражные картины.

Ты, насколько мне известно, увлекаешься теннисом. И многие твои герои — спортсмены. Тебе не кажется, что работа режиссера и спортсмена в чем-то похожа?
Думаю, что спортивная закалка и привычка соревноваться во многом меня закалили и подготовили к режиссуре. Каждый съемочный день я воспринимаю как матч, который должен выиграть. И с актерами похожая история: они три месяца готовились к съемкам, чтобы выполнять разные трюки. Они как атлеты, которые готовятся к выступлениям.

Почему люди так любят тему пришельцев? Как ты создавал образ могадориан?
В инопланетянах нас привлекает таинственность. Это заставляет воображение очень хорошо работать. Ведь безумно интересно представлять, как они выглядят на самом деле и что кроется в необъятном космосе. Что касается могадориан, то я представлял их как пришельцев с очень мощными телами, с жабрами вместо носа и глазной оболочкой. Ну а татуировки были придуманы как знак племенного отличия.

http://img12.imageshost.ru/img/2011/05/31/image_4de474d72b9a5.jpg

Как работалось с Майклом Бэем?
Майкл Бэй — продюсер высшего класса. Он предоставил мне свободу для того, чтобы я мог воплотить свои идеи на экране, и в то же время всегда оказывался рядом, когда был нужен. Он очень помог мне справиться в некоторых сценах с визуальными эффектами, от которых я просто сходил с ума.

Что было самым трудным в проекте?
В каждом проекте бывают свои сложности. «Я — четвертый» был непрост с точки зрения спецэффектов в первую очередь. Кроме того, мы были ограничены во времени — на съемки отвелось всего девять месяцев. Давления хватало. Самым трудным, пожалуй, было снимать финальную сцену битвы. Дело было на футбольном поле, у нас ушло на это четыре дня. Трюки, пиротехника и постановка боев выходили за рамки привычных возможностей для фильмов с нашим бюджетом и с учетом выделенного времени.

Ты не планируешь снять сериал как продолжение этой истории?
Сериал?! Хм, я об этом раньше не думал, но мне нравится эта идея!

Источник: Кинопоиск.

0

4

Сериал?? Как странно, снято как первый фильм в какой-нибудь очередной трилогии, например)

0

5

Роман вроде бы один, ну я не знаю не читал, но в любом случае в фильме осветили далеко не всё.

0

6

О, я даже не знала, что это по роману!

0


Вы здесь » Videoglobe » СКАЧАТЬ ФИЛЬМЫ » Я – Четвертый / I Am Number Four (BDRip, 2011)