Videoglobe

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Videoglobe » Обо всём » Избиение девочки во владивостоке


Избиение девочки во владивостоке

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Школьницы Владивостока, избившие сверстницу, пока не раскаялись – Наталья Левченко

Но отношение к ним должно быть толерантным, считает замначальника подразделения по делам несовершеннолетних УМВД РФ по Приморью

Владивосток, 24 ноября, PrimaMedia. Школьницы, избившие свою сверстницу, пока не раскаялись в содеянном. Это выявилось при разговоре с ними сотрудниками полиции. Но относиться к ним нужно толерантно. И родителям не стоит держать детей дома, не пуская в школу. Об этом рассказала замначальника подразделения по делам несовершеннолетних УМВД РФ по Приморью Наталья Левченко во время круглого стола, посвященного данной проблеме, который прошел во Владивостоке, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

- Тревожно, что участницы конфликта воспитываются в нормальных семьях. С другой стороны, отношение к этим подросткам должно быть толерантным. Сейчас они не посещают школу по решению родителей. Но этого не нужно бояться, - сказала Наталья Левченко.

При этом, по ее словам, самое грустное, что девочки пока не ощутили раскаяния в содеянном. Это выявилось при их общении с сотрудниками полиции.

Также во время мероприятия Наталья Левченко привела неутешительную статистику.

- С начала 2012 года органы внутренних дел Приморья приняли решение об отказе в возбуждении 400 уголовных дел (45% от общего количества уголовных дел) в виду того, что их фигурантами были несовершеннолетние, - отметила замначальника подразделения по делам несовершеннолетних УМВД РФ по Приморью.

По словам замдиректора по воспитательной работе гимназии №2, где учится пострадавшая, Оксаны Чуриловой, данная ситуация стала главной темой для разговоров среди учеников.

- Ученики нашей школы активно обсуждают эту ситуацию и между собой, и с учителями. Считают, что не следовало размещать видеоролик в Интернете, потому что огромное внимание со стороны общественности к данной ситуации никому не пойдет на пользу, - сказала Оксана Чурилова.

Замдиректор по воспитательной работе школы №18 Владивостока, где учатся главные участницы конфликта, Елена Картавцева утверждает, что другие ученики осуждают поведение своих одноклассниц.

-Прежде, чем прийти к нам в школу, девочка, которая избила сверстницу, поменяла пять школ. Другая девочка-участница конфликта была всегда спокойной, но потом у нее в семье начались проблемы. Исключать мы их, конечно, не будем. Но другие ученики осуждают их поведение, - отметила Елена Картавцева.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, видеозапись, на которой три девушки избивают школьницу, была сделана на днях в районе Первой речки возле гаражного кооператива. Процесс избиения подростки сняли на мобильный телефон, комментируя происходящее. После, видео кто-то выложил в Интернет на всеобщее обозрение в популярной соцсети ВКонтакте. Уже к вечеру понедельника аккаунты двух "героинь" жуткого видео были удалены из социальной сети. Там же образовалась целая группа неравнодушных. Местная молодежь активно осуждает произошедшее. Стоит отметить, что избивали девочку ногами, по лицу, телу, били головой о стену. По данному инциденту уже проводится проверка органами полиции, следственного комитета, прокуратуры.

Также в дело уже вмешался уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов. Он требует строгого наказания для подростков, избивших школьницу во Владивостоке. Также детский омбудсмен требует удалить из Интернета видеоролик с издевательствами над девочкой.

Следователь просит откликнуться очевидцев избиения школьницы во Владивостоке. Среди свидетелей был мужчина, который спугнул девушек и помог пострадавшей.

Источник: primamedia.ru

0

2

Какой ужас!

0

3

Теперь мы прославились на всю страну девочками-бандитками.

0


Вы здесь » Videoglobe » Обо всём » Избиение девочки во владивостоке