Videoglobe

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Videoglobe » Фильмы » Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак (Chinese Zodiac)


Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак (Chinese Zodiac)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://4.firepic.org/4/thumbs/2013-01/18/u94q1fl2gs46.jpg

Джеки Чану уже 58 лет, но отказываться от боевиков он не намерен. Более того - и от трюков личного исполнения тоже! Начав было сниматься в драмах и детских комедиях, он понял, что пошёл по неверному пути. Пока все ждут его появления в «Неудержимых 3», Джеки написал и поставил триквел к другой не менее знаменитой франшизе - «Доспехам бога». Правда, с «Доспехами бога» этот фильм объединяет разве что имя главного героя, чем удачно воспользовались наши прокатчики.

Пожалуй, немногие зарубежные актеры могут похвастать такой любовью в России, какой обласкан Джеки Чан. Его сорокапятилетняя карьера включает в себя нереальное количество картин, на которых воспитывалось не одно поколение мальчишек. Дилогия «Доспехи бога», безусловно, входит в золотую коллекцию поклонников Чана. И вот, на радость фанатам, спустя двадцать лет после второй части Джеки Чан возвращает на экран своего легендарного вора по кличке «Ястреб». На сей раз его ловкий герой должен собрать по разным странам и городам похищенные в XIX веке двенадцать бронзовых голов - символов знаков Зодиака. Сметливому мошеннику придется побывать в Париже, Шанхае, Сиднее и даже экзотической для китайца Риге, чтобы собрать коллекцию. И на каждой остановке его ждет каскад трюков и невероятных приключений. Таких, чтобы хватило и на фильм, и на нарезку неудачных дублей, традиционно показываемых в титрах.

На самом деле сюжет не так важен, ведь зритель ждёт фильма, чтобы снова увидеть Джеки в деле, чтобы испытать чувство ностальгии. И именно поэтому он так или иначе сработает. И здесь есть 3D. Джеки Чан в 3D! Кстати, стареющий актёр уже успел заявить, что это его последний блокбастер - видимо, забыв о том, что в Голливуде уже готовится сценарий «Часа пик - 4».

Интересные факты
• Съемки главной сцены драки в фильме обошлись в 70 миллионов юаней (на 2012 год это более чем 10 млн. долларов США).
• Джеки Чан установил рекорд Гиннесса в фильме, получив его за «Самое большое количество упоминаний в титрах». Чан работал на 15 основных должностях, которые были задействованы во время создания фильма, в том числе: режиссер, продюсер, актер, хореограф по сценам драк и композитор, тем самым он побил предыдущий рекорд — 11 упоминаний в титрах, который удерживал Роберт Родригес.
• Фильм частично снят по мотивам сериала Акиры Ториямы «Драконий жемчуг». Сам Торияма отметил Джеки Чана, как человека, сильно повлиявшего на его работу.
• В период с 18 апреля по 2 мая 2012 года, некоторые сцены снимались в Аэродиуме (вертикальной аэродинамической трубе) в Елгаве (Латвия).
• Четырехминутная трюковая сцена была снята на горе Ясур, вулкан на острове Танна в Вануату.

Год: 2012
Страна: Гонконг, Китай
Слоган: «Охота за сокровищами началась»
Режиссер: Джеки Чан
Сценаристы: Джеки Чан, Фрэнки Чан, Эдвард Танг, Стэнли Тонг
Продюсеры: Джеки Чан, Стэнли Тонг, Барби Танг
Операторы: Джеки Чан, Ман-Чинг Нг
Композиторы: Рок Чен, Натан Ванг
Жанр: боевик, комедия, приключения
Сборы в мире: $128 012 845
Мировая премьера: 12 декабря 2012 года
Премьера в России: 31 января 2013 года
Прокат в России: «UPI», «Премиум Фильм»
Релиз на Blu-Ray: 21 марта 2013, «CP Дистрибуция»
Релиз на DVD: 21 марта 2013, «CP Дистрибуция»
Возрастной рейтинг: 6+
Продолжительность: 94 мин. / 01:34
В ролях: Джеки Чан, Оливер Платт, Квон Сан У, Ляо Фань, Синтхун Яо, Чжан Ланьсинь, Лаура Вейссбеккер, Кэйтлин Дешель, Эмили Гуйо, Кенни Джи, Рэни Бимак

Дублированный трейлер

0

2

Доспехи Бога 3 (съёмки)

Интервью Джеки Чана программе "Индустрия кино"

0


Вы здесь » Videoglobe » Фильмы » Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак (Chinese Zodiac)