http://4.firepic.org/4/images/2013-01/18/h5zkqnx1yom8.png

Название: Обитель Зла [Антология]
Оригинальное название: Resident Evil [Anthology]
Год выхода: 2002-2012
Жанр: Боевик / Детектив / Фантастика / Ужасы
Режиссер: Пол Андерсон, Александр Уитт, Расселл Малкахи
В ролях: Милла Йовович (Milla Jovovich), Мишель Родригес (Michelle Rodriguez), Эрик Мабиус (Eric Mabius), Джеймс Пьюрфой (James Purefoy), Мартин Крюз (Martin Crewes), Паскуаль Алеарди (Pasquale Aleardi), Колин Сэлмон (Colin Salmon),Сиенна Гайллори (Sienna Guillory), Одед Фехр (Oded Fehr), Томас Кретчман (Thomas Kretschmann), Софи Вавассер (Sophie Vavasseur), Разаак Адоти (Razaaq Adoti), Джэред Хэррис (Jared Harris), Мэттью Дж. Тэйлор (Matthew G. Taylor), Йан Глен (Iain Glen) и др.

Обитель зла / Resident Evil (2002)

http://4.firepic.org/4/images/2013-01/18/n0h2ozt7ckh4.png

О фильме: Нечто ужасное скрывается в "Хайве" — огромной подземной генетической лаборатории. Говорят, огромный суперкомпьютер "Красная Королева", который контролирует "Хайв" блокирует выходи из лаборатории и убивает всех угодивших в страшную ловушку.
Но дело в том, что никто из пленников "Красной Королевы" не умирает — все они превращаются в прожорливых мутантов, которые бродят тенями по мрачному подземелью. Один их укус или просто царапина страшных когтей внедряет в организм человека страшный и заразный вирус, превращая хороших людей в злобных и гадких мутантов.
Элис и Рейн должны возглавить храбрую группу "коммандос", призванную уничтожить опасный вирус навсегда. У Элис и ее группы есть три часа, чтобы выполнить свою миссию. Уничтожить вирус до того, как он распространится по всей Земле...

Выпущено: США, Constantin Film Produktion GmbH
Продолжительность: 01:40:31

Обитель зла 2: Апокалипсис / Resident Evil: Apocalypse

http://4.firepic.org/4/images/2013-01/18/tqr0rvzp063w.png

О фильме: Действие картины разворачивается на улицах печально известного Ракун-сити, города, контролируемого могущественной корпорацией "Амбрелла". После химической катастрофы все жители стали медленно превращаться в зомби, а те немногочисленные граждане, чей разум еще не был до конца изъеден ужасным вирусом, доживали свои последние дни в атмосфере страха и желания скорейшей смерти.

Выпущено: Constantin Film Produktion GmbH, Davis-Films, Impact Pictures
Продолжительность: 01:33:46

Обитель зла 3 / Resident Evil: Extinction (2007)

http://4.firepic.org/4/images/2013-01/18/wqb9op9wgmlz.png

О фильме: Командир спецназа Элис, не раз уже спасавшая мир от смертельных вирусов и неминуемой гибели, вновь взялась за оружие. На этот раз ей предстоит сразиться с корпорацией "Амбрелла", работающей над реализацией зверского антигуманного проекта. Коварные политики и прагматичные ученые стремятся уничтожить людей и заменить их на более "совершенные" создания, заселив Землю неуязвимыми бессмертными клонами...

Выпущено: Screen Gems (Sony)
Продолжительность: 01:34:05

Обитель зла 4: Жизнь после смерти / Resident Evil: Afterlife

http://4.firepic.org/4/images/2013-01/18/joaqhu8ytoki.png

О фильме: Элис продолжает свой путь в мире, поражённом вирусной инфекцией, превращающей людей в нежить. Героиня ищет оставшихся в живых, чтобы вывести их в безопасное место.
Её смертельная битва с корпорацией Амбрелла выходит на новый уровень

Выпущено: Германия, Франция, Великобритания
Продолжительность: 01:36:52

Обитель Зла 5: Возмездие / Resident Evil: Retribution (2012)

http://4.firepic.org/4/images/2013-01/18/dzxdvp1h72gl.jpg

О фильме: Смертельный T-вирус, созданный в лабораториях корпорации «Амбрелла», продолжает захватывать Землю, превращая мировое население в легионы пожирающих плоть зомби. Последняя надежда человечества Элис внедряется в самое сердце самой тайной исследовательской базы корпорации и узнает еще больше о собственном таинственном прошлом. Не имея путей к отступлению, Элис продолжает искать виновных в глобальной катастрофе. Вызов, который она принимала в Токио, Нью-Йорке, Вашингтоне и даже в Москве, приводит ее в итоге к взрывающему сознание откровению, которое заставит ее переосмыслить все, что она полагала правдой. С помощью новых союзников и старых друзей, Элис будет сражаться за выживание и убегать из враждебного мира. Отсчет времени начат…

Выпущено: Германия, Канада / Constantin Film Ltd
Продолжительность: 01:35:37