Videoglobe

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Videoglobe » Смотреть Трейлеры, ТВ и Интернет передачи » 85 Церемония вручения наград "Оскар 2013"


85 Церемония вручения наград "Оскар 2013"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://i51.fastpic.ru/big/2013/0226/e5/273c7213fdf4ba82fa04f747d2e922e5.png

Когда: 24 февраля 2013 года
Где: Лос-Анджелес, Калифорния, США
Жанр: ТВ-шоу, концерт
Ведущий: Сет Макфарлейн
Продолжительность: 02:46:22
Перевод: Авторский (одноголосый закадровый) - Первый канал (Ю. Сербин, А. Гаврилов)
Русские субтитры: нет

85-я церемония вручения премии "Оскар" за заслуги в области кинематографа за 2012, театр "Долби" в Лос-Анджелесе.

Юбилейная 85-ая церемония приурочена к 50-летию бондианы.
В категории «Лучшая женская роль» в этот раз сразу два рекорда: 85-летняя Эммануэль Рива — самая пожилая номинантка за актёрскую работу в истории, а 9-летняя Квавенжаней Уоллис — самая юная.
«Мой парень — псих» стала первой картиной за 31 год (со времён «Красных» Уоррена Битти), отмеченной во всех четырёх актёрских категориях.
Впервые за всю историю «Оскара» к получению статуэтки за лучшую мужскую роль второго плана представлены только актёры, уже когда-либо получавшие премию — Алан Аркин («Операция «Арго»), Роберт де Ниро («Мой парень — псих»), Филип Сеймур Хоффман («Мастер»), Томми Ли Джонс («Линкольн»), Кристоф Вальц («Джанго освобождённый»).
Алан Аркин («Операция «Арго») установил рекорд в длительности промежутка времени между первой и последней номинацией — 46 лет.
«Любовь» стала восьмым фильмом на иностранном языке, номинированным в категории «Лучший фильм».
«Жизнь Пи» стал четвертым фильмом в истории кинопремии, представленным во всех семи «технических» номинациях.
Дэниэл Дэй-Льюис стал первым актером в истории премии, получившим 3 «Оскара» в номинации «Лучшая мужская роль».
В номинации «Лучший монтаж звука» оказалось сразу два победителя, что в истории кинопремии бывало крайне редко — это лишь шестой случай разделения приза. Самым знаменитым стало вручение двух Оскаров в номинации «Лучшая женская роль» на церемонии 1969 года, когда приз получили Барбра Стрейзанд и Кэтрин Хепберн.

0

2

Oscars 2013 Red Carpet Arrival Live Full

0


Вы здесь » Videoglobe » Смотреть Трейлеры, ТВ и Интернет передачи » 85 Церемония вручения наград "Оскар 2013"