Videoglobe

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Videoglobe » Аниме » 7 самураев / Samurai 7 (ТВ)


7 самураев / Samurai 7 (ТВ)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://i034.radikal.ru/0805/7c/e4b631ecd17c.jpg

Samurai 7 (яп. サムライ7 Самурай Сэбун) — аниме-экранизация фильма Акиры Куросавы «Семь самураев» (1954).

Сюжет:

Будущее. Крестьяне, доведённые до отчаяния безжалостными поборами со стороны группы бандитов (яп. 野伏せり нобусэри), похищающих женщин и отбирающих весь урожай риса, отправляют юную шаманку (яп. キララ Кирара), её сестру и одного из крестьян на поиски самурая, так как только настоящий воин может помочь несчастным людям. Вместо золота оплатой за услуги самурая является рис — самое дорогое сокровище, которое есть у крестьян. После долгих приключений Кирара и её спутники встречают и собирают группу из семерых самураев, олицетворяющих семь богов — защитников урожая. Эти семеро самураев практически не отличаются по характерам от героев одноимённого фильма Акиры Куросавы и, соглашаясь помочь крестьянам, преследуют разные цели. Воины отправляются в деревню Кирары, чтобы остановить бандитов. Начинается война. Однако не всё так просто, как кажется на первый взгляд…

Персонажи:

Кирара-жрица воды — юная девушка,отправившаяся,по просьбе своих односельчан,на поиски самураев,дабы покончить с тиранией бандитов.Очень умная,скромная и красивая представительница своей деревни,практически сразу влюбилась в Кацусиро(самого молодого и неопытного из семи самураев),однако по ряду причин она скрывает свои чувства от него...

Самураи
Камбэй Симада (Симада Камбэй) — старый и опытный вояка, сгубивший свою душу на войне, человек с глазами мертвеца, не выиграл ни одного сражения.
Сэйю: Масаки Тэрасома

Кацусиро Окамото (яп. カツシロウ Окамото Кацусиро:) — ещё молодой и неопытный самурай, от которого не веет запахом сражений, он хочет помочь жителям деревни и в то же время стать настоящим самураем. Вскоре ему предстоит сделать выбор пути-стать таким как Кюдзо, мастерством которого он восхищается, или выбрать путь своего сэнсэя Симады Камбэя, чьи доводы не всегда ему понятны.
Сэйю: Роми Паку

Кикутиё (яп. キクチヨ Кикутиё) — бывший крестьянин, ставший механическим самураем,довольно вспыльчивый и неуклюжий,но он понимает каково этим несчастным и хочет им помочь.
Сэйю: Кувата Конг

Горобэй Катаяма (яп. ゴロベエ Катаяма Горобэй) — самурай, ставший артистом и развлекающий публику за сытный обед, присоединяется к самураям так как считает это неплохой альтернативой своему ремеслу.
Сэйю: Тэцу Инада

Ситиродзи (Shichiroji) — на войне был напарником Камбэя и его лучшим другом, Камбэй называет его своей верной супругой, присоединяется к самураям потому, что не может отказаться от своего прошлого — он хочет сражаться.
Сэйю: Тору Кусано

Хэйхати Хаясида (Hayashida Heihachi) — бывший военный инженер, отлично разбирающийся не только в технике, но и в рисе, присоединился к самураям чтобы избавиться от призраков прошлого.
Сэйю: Дзюндзи Инукай

Кюдзо (Kyuzou) — бывший бандит, работал у торговца Аямаро в городе Когакё, один из самых сильных самураев, мастер техники двух мечей (нитоити), пошёл защищать деревню, чтобы после выполнения этой миссии закончить поединок с Симада Камбэем, которого считает достойным противником.
Сэйю: Синъитиро Мики

Список эпизодов:

01). Slash! (The Master)
02). Eat! (The Pupil)
03). You Must Be Kidding! (The Entertainer)
04). Let’s Go! (The Loner)
05). Lame! (The Drifter)
06). Leave it to me! (The Fool)
07). Cure! (The Friend)
08). Anger! (The Guardians)
09). In Half! (The Bandits)
10). Gather! (The Journey)
11). They’ve Come! (The Arrival)
12). Cry! (The Truth)
13). Hit! (The Attack)
14). Go Wild! (The Offering)
15). Soaked! (The Gun and the Calm)
16). Death! (The Storm)
17). Cut! (The Remembrance)
18). Evade! (The Emperor)
19). Disobey! (The Mutiny)
20). Change! (The Execution)
21). Fools! (The Rescue)
22). Slap! (The Divide)
23). Liar! (The Lies)
24). Promise! (The Oaths)
25). Fall! (The Last Battle)
26). Plant! (The Era’s End)

Ссылки:

Официальный сайт (Япон.)

Обои:

http://i026.radikal.ru/0805/98/d100eb5a73ect.jpg http://i030.radikal.ru/0805/16/b6c061129afdt.jpg http://i004.radikal.ru/0805/ca/fb3659ec2145t.jpg http://i006.radikal.ru/0805/ab/054ef7b805cdt.jpg http://i049.radikal.ru/0805/e6/33e5a36b7504t.jpg http://i017.radikal.ru/0805/40/a7fbb7ed5ebbt.jpg http://i020.radikal.ru/0805/14/dfc734541430t.jpg

0

2

SPECTER,ты молодец. Столько обзоров Аниме делаешь!  :cool:  Причём высшесортного аниме! Я тож собираюсь сделать парочку!  :cool:

0

3

Просто смотрел недавно этот аниме-сериал, решил обзор сделать может кого заинтересует.

0

4

Ну аниме, очень хорошее, мне понравилось, однако, не поставю 5 по пяти бальной шкале. 4 +
Все любителям самураев, обязательно смотреть.
P. S. Все кто смортел фильм, по которому и было отснято этот аниме, отписались лестно об аниме.

+1

5

аниме супер,тема то что надо))аригато

0


Вы здесь » Videoglobe » Аниме » 7 самураев / Samurai 7 (ТВ)