Videoglobe

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Videoglobe » Фильмы » Железный человек 3 В кино с 2 мая 2013


Железный человек 3 В кино с 2 мая 2013

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://4.firepic.org/4/images/2013-05/02/rpiqmj0sbxi7.jpg

год: 2013
страна: США, Китай
слоган: «Герой будет сражен»
режиссер: Шейн Блэк
сценарий: Дрю Пирс, Шейн Блэк, Стэн Ли
жанр: фантастика, боевик, приключения
премьера (мир): 18 апреля 2013
премьера (РФ): 2 мая 2013, «WDSSPR» 3D
релиз на Blu-Ray: 27 августа 2013, «Уолт Дисней Компани СНГ»
релиз на DVD: 27 августа 2013, «Уолт Дисней Компани СНГ»

В главных ролях: Роберт Дауни мл., Гвинет Пэлтроу, Дон Чидл, Гай Пирс, Бен Кингсли, Ребекка Холл, Пол Беттани, Джон Фавро, Джеймс Бэдж Дэйл

Описание:
Когда мир Старка рушится на его глазах по вине неизвестных противников, Тони жаждет найти виновных и свести с ними счеты. Оказавшись в безвыходной ситуации, Старк может рассчитывать только на себя и свою изобретательность, чтобы защитить тех, кто ему дорог. Это становится настоящим испытанием для героя, которому придется не только сражаться с коварным врагом, но и разобраться в себе, чтобы найти ответ на вопрос, который давно его тревожит: что важнее — человек или костюм?

Интересные факты

Железный Человек создан Стэном Ли, Ларри Либиром, Доном Хеком и Джеком Кирби в 1963 году в комиксе Tales of Suspense, # 39.
Джемма Артертон, Дайан Крюгер и Айла Фишер рассматривались на роль, которую в итоге получила Джессика Честейн. Однако из-за конфликта в графике Честейн впоследствии пришлось отказаться от съемок в картине. Ее заменила Ребекка Холл.
Джуд Лоу рассматривался на роль Олдрича Киллиана.
Студия Disney купила у Paramount права на распространение за 115 миллионов долларов. Также в эту сделку попал и фильм «Мстители» (2012). Однако, как и с «Мстителями», одним из условий сделки было то, что студия Disney будет упоминаться только в финальных титрах как дистрибьютор Walt Disney Studios Motion Pictures.
Первоначально Marvel Studios и Walt Disney Pictures собирались снимать этот фильм в Мичигане из-за налоговых льгот. После того как Северная Каролина гарантировала налоговую скидку в 20 миллионов долларов, продюсеры решили проводить съемки там вместо Мичигана.
Если считать сцену после титров в фильме «Невероятный Халк» (2008), то это пятый раз, когда Роберт Дауни-мл. играет роль Тони Старка / Железного Человека.
Это первый фильм серии, чьим режиссером не стал Джон Фавро, который также отказался заниматься фильмами «Волшебное королевство» и «Парни из Джерси». Он признался, что получил даже больше удовольствия от игры роли Хогана в третьей части «Железного человека», не занимаясь при этом режиссурой фильма. Как он выразился, он был как «гордый дедушка, который может играть с ребенком, но при этом ему не придется менять подгузники».
Одна из сцен была снята в помещении компании Epic Games. Этот разработчик видеоигр известен своей франшизой Gears of War.
В комиксах псевдоним Железный Патриот принадлежал противнику Человека-паука, Зеленому Гоблину. В этом фильме это новый набор брони Железного Человека, на которую нанесена расцветка Капитана Америка. Продюсер Кевин Файги сказал: «Это «Мстители» спасли всех, а не правительство, которое чувствует, что ему нужен свой собственный герой. Это дало нам больший простор, чтобы поработать над персонажем Роуди, показать, как он разрывается между лояльностью к своему другу и своими должностными обязанностями».
Работа над фильмом была приостановлена 15 августа 2012 года, когда Роберт Дауни-мл. повредил лодыжку во время исполнения трюка.
Шейн Блэк описал фильм как «триллер Тома Клэнси» с акцентом на реальных злодеях, а не на «двух мужчинах в железных костюмах, сражающихся друг с другом».
Кевин Файги описал этот фильм так: «Фильм полностью сконцентрирован на Тони Старке. Его лишили всего, и ему придется использовать свой интеллект, чтобы найти выход из этого положения. Он не может позвать Тора, Капитана Америка или Ника Фьюри». Роберт Дауни-мл. описал своего персонажа как находящегося под влиянием мира после событий фильма «Мстители» (2012).
Энди Лау предлагали роль Радиоактивного Человека, но он отказался в связи с рождением своего первого ребенка. Затем Чэнь Даомин и Ву Сюбовере (Wu Xiubowere) рассматривались на эту роль, но в итоге она досталась Сюэци Вану.
Роберт Дауни-мл. ранее снимался в фильме Шейна Блэка «Поцелуй навылет» (2005) и положительно отзывался о том, что он пришел на смену Джону Фавро, сказав, что «привлечение в проект Блэка на роль сценариста и режиссера было единственным возможным вариантом, на который Фавро, студия Marvel и я могли подписаться».
Это первый раз, когда Сэмюэл Л. Джексон не появится в фильме о Железном Человеке как Ник Фьюри.
Фильм снят отчасти по комиксам серии Extremis Уоррена Эллиса и Sentient Armor Джо Куэсады, а также по оригинальной истории о противнике Железного Человека, Мандарине.
В отличие от первых двух фильмов серии, в этом компания Industrial Light and Magic уже не работала над видеоэффектами. Вместо нее этим занимались Digital Domain и Weta Digital.
Брайан Тайлер стал третьим композитором, написавшим саундтрек к фильму о Железном Человеке. Первым был Рамин Джавади в фильме «Железный человек» (2008), вторым — Джон Дебни в фильме «Железный человек 2» (2010).
По словам Кевина Файги, персонаж Мандарина был создан по образу полковника Курца из фильма «Апокалипсис сегодня» (1979). «Он представляет такой род террористов, которые работали на разведывательное ведомство и сходили с ума, становясь одержимыми военными тактиками».
A. I. M. («Передовые идеи механики») — это научная организация, возглавляемая Олдричем Киллианом. В комиксах это была более простая организация злых ученых-террористов.
Разрушение особняка Старка снималось в водяном баке на студии EUE/Screen Gems Studios.
В фильме Пеппер надевает один из костюмов Старка и становится супергероем, чтобы заменить его. В комиксах она делает это после полученных тяжелых ранений при обвале здания, когда ей становятся необходимы кибернетические усовершенствования, чтобы выжить.
Съемки фильма начались 25 мая 2012 в Уилмингтоне, Северная Каролина. Павильонные съемки прошли на студии Sony Screen Gems Studios. Среди других съемочных локаций: Роули, Северная Каролина и Майами, Флорида.
Декорации знаменитого особняка Старка были отстроены за 16 недель в Уилмингтоне, Новая Каролина. Вся конструкция была построена на шарнирной платформе, позволяющей наклонять здание под углом 45 градусов, что расширило возможности для съемок сцены атаки на дом.
В фильме есть сцена, где 13 человек выпадают из самолета и Железный человек пытается спасти их всех, несмотря на то, что костюм позволяет удержать лишь четверых. При участии профессиональной команды скайдайверов Red Bull, тщательнейшим образом спланированные и выверенные до секунды прыжки осуществлялись в течение 10 дней, всего же в съемках сцены приняли участие 630 парашютистов.
Художник по реквизиту Рассел Боббит, который уже работал над предыдущими частями франшизы «Железный человек», вновь присоединился к проекту. Его любимый реквизит — 10 колец Мандарина. Он много общался с ювелирными мастерскими, и в результате удалось разработать 10 уникальных колец с разными камнями, выполненных по индивидуальному рисунку. Весь процесс создания украшений занял несколько месяцев.
Поп-арт художник Баск из Флориды был нанят специально для создания картин из офиса и спальни Мандарина. Картины должны были отражать сущность злодея. Несмотря на то, что Баск работает в жанре поп-арт, его работы для фильма были вдохновлены комиксами, граффити и панк-рок эстетикой.

0

2

«ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК 3»

Миллиардер, плейбой и филантроп Тони Старк (Роберт Дауни-младший) сосредоточен на развитии системы Железного человека, которую герой совершенствует день ото дня. Он уже и забыл, что больше 10 лет назад, в канун Нового года, обманул доверчивого ученого-инвалида Олдрича Киллиана (Гай Пирс), назначив ему встречу на крыше небоскреба, но променяв ее на ночь с симпатичной ученой Майей Хансен (Ребекка Холл). Все эти годы копивший ненависть и ресурсы Киллиан нанял Хансен для разработки вируса, способного в считанные секунды регенерировать мертвые ткани. Казалось бы, дело полезное и пригодное в медицинской среде, однако инвестированием денег в затею занимается известный террорист Мандарин (Бен Кингсли), чьи приспешники скоро нанесут мощный удар не только по американским жителям, но и целенаправленно по Тони Старку, опрометчиво вызвавшему злодея на открытый бой.

Marvel при помощи своего киноподразделения продолжает исправно выполнять план по производству новых лент, основанных на комиксах этого легендарного издательства. Причем поразителен тот факт, что студии понадобилось всего лишь пять лет, чтобы не просто заявить о себе, но и стать крупной величиной на современном голливудском рынке. Начало всему положил именно «Железный человек», вышедший в мае 2008-го и задавший бурный карьерный рост сразу двум своим создателям.

Постановкой ленты занимался когда-то известный независимый актер и режиссер Джон Фавро (большой друг Винса Вона, неоднократно сотрудничавшего с ним в совместных картинах), после выхода «Железного человека» переключившийся на более дорогостоящие проекты. Главную роль же в картине исполнял Роберт Дауни-младший — когда-то успешный характерный актер безмерного обаяния, чью карьеру сгубили проблемы с законом и прочие излишества. Марвеловский фильм задал популярности актера такие масштабы, что Дауни в данный момент по всем возможным показателям (помимо «Железного человека» и «Мстителей», коммерческого успеха среди его работ добились дилогия «Шерлок Холмс», а также комедии «Впритык» и «Солдаты неудачи») является самым популярным актером современности, в чем, безусловно, заслуга лент о Тони Старке.

Дауни придал образу Старка столь неповторимого лоска и шарма, что теперь представить в той же роли кого-то еще крайне затруднительно. Даже сборные «Мстители» (куда вошли центральные герои всех предшествовавших им успешных картин Marvel Studios, включая Капитана Америка, Тора, появившуюся во втором «Железном человеке» Черную Вдову и Халка), ставшие чуть ли не самым амбициозным кинокомиксом в истории, во многом строились вокруг обаяния Железного человека, не говоря о том, что он и в материальном плане далеко обошел своих коллег (буквально на днях Дауни подтвердил журналистам, что его суммарный заработок за участие в фильме Джосса Уидона превысил 50 миллионов долларов).

Фавро смог срежиссировать две картины о Тони Старке, позднее отказавшись руководить процессом, так как не нашел общий язык с Disney конкретно по данной франшизе (главный мастодонт индустрии развлечений перекупил Marvel в 2010-м), но все же остался в ней как актер, а после занялся разработкой других лент компании (одно время он хотел поставить семейную картину Magic Kingdom, но, похоже, тот проект канул в небытие). Его должность занял Шейн Блэк, в середине 1990-х заслуживший титул самого высокооплачиваемого сценариста того времени (а в 2005-м он удачно дебютировал в режиссуре с ироничным неонуаром «Поцелуй навылет»).

Над сценарием к триквелу «Железного человека» Блэк работал с Дрю Пирсом. Он пытался сделать из комикса некое подобие закрученного шпионского триллера, сочетающего технологичность и энергетику работ Тома Клэнси с элегантностью новелл о Джеймсе Бонде, но при этом остающегося в рамках эстетики, заданной первыми сериями, что, судя по положительной реакции критиков, удалось с блеском.

«Шейн Блэк преуспел в написании остроумного и язвящего над поп-культурой сценария, и нет сегодня актера, который лучше всего бы подошел для его воплощения, чем Роберт Дауни-младший», — Кристофер Орр, The Atlantic.

«Осмелюсь ли я сказать, что это лучший „Железный человек“ из всех? Осмелюсь», — Кевин Карр, 7M Pictures.

«На удивление удивляющий», — Курт Лодер, Reason Online.

«„Железный человек 3“ делает очень умную вещь. Он берет ту деталь, которая всегда была известна поклонникам комиксов; ту, что делает комиксы такими классными. То есть он рассказывает про супергероя, но концентрируется на его человеческой стороне», — Мэтью Разак, Examiner.com.

«Мы с Джоном отлично проводили время на съемочной площадке и постоянно импровизировали. У Фавро просто потрясающее чувство юмора. Это было особенно заметно по их совместным сценам с Робертом Дауни-младшим. Но я пока не знаю, что из этого вошло в фильм. Конечно же, в первую очередь стоит сказать большое спасибо нашему креативному режиссеру и сценаристу Шейну Блэку за то, что он дал мне, Джону и Роберту полную свободу взаимодействия между нашими персонажами», — поведала в интервью актриса Ребекка Холл.

0

3

«Железный человек 3»: 680,1 млн сборов во всём мире

Официальные предварительные данные студии Disney выдают невероятные 175,3 млн долларов в 4253 кинотеатров дебютной выручки третьему «Железному человеку». Кинокомикс заработал 68,3 млн долларов в пятницу и 62,2 млн в субботу.

Прокатчик консервативно прогнозирует ещё 44,8 млн долларов при падении на 28% в воскресенье, хотя на деле реальный результат может быть даже выше. Ведь ровно год назад «Мстители» обошлись всего-навсего 18% падением под конец уик-энда. Получившаяся касса в 175,3 млн долларов стала вторым результатом за всю историю американского кинопроката. Впереди только собравшие на старте 207,4 млн долларов всё те же «Мстители».

При этом «Железный человек 3» получил очень хорошую оценку А по опросам CinemaScore. На 3D сеансы пришлось всего лишь 45% полученной выручки (52% у «Мстителей»).

Второй уик-энд в международном прокате принёс рекордные 175,9 млн долларов уже практически по всем территориям международного проката. 63,5 млн долларов за первые пять дней дал Китай. Это новый рекорд для экранизаций комиксов в китайском прокате и один из лучших стартов для зарубежных фильмов за всю историю.

В России студия Disney предварительно насчитала 21,7 млн долларов за праздничный четырёхдневный уик-энд. Как именно получилась такая цифра, мне пока что сказать сложно. Из-за праздников данные из кинотеатров поступают куда медленнее, чем обычно. Поэтому погрешность может быть достаточно велика. Пока же имеем предварительно третий результат дебютного уик-энда за всю историю. Как в долларах, так и в рублях.

Текущая раскладка по основным территориям такова:

1. Китай 63,5 млн
2. Южная Корея 42,6 млн
3. Британия 38,5 млн
4. Мексика 35,8 млн
5. Бразилия 30,1 млн
6. Австралия 28,4 млн
7. Россия 21,7 млн
8. Италия 17,4 млн
9. Япония 16,4 млн
10. Тайвань 15,1 млн
11. Филиппины 12,3 млн
12. Индонезия 10,6 млн
13. Гонконг 10,5 млн
14. Малайзия 10,5 млн
15. Германия 10,5 млн

За двенадцать дней проката кинокомикс уже собрал 504,8 млн долларов международных сборов и 680,1 млн общемировых. К достижениям блокбастера добавились рекордные старты в Таиланде, Объединённых Арабских Эмиратах и в ЮАР.

Финальные сборы за 800-миллионной отметкой только на международной арене практически гарантированы. То же самое можно сказать о покорении 400-миллионного рубежа в США. Суммарно же задачей-минимум должны стать 1,2-1,25 млрд долларов сборов во всём мире.

0


Вы здесь » Videoglobe » Фильмы » Железный человек 3 В кино с 2 мая 2013