Videoglobe

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Videoglobe » Фильмы » Ворон /Crow


Ворон /Crow

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ворон
Страна: США
Год:1994
Cлоган: «Darker than the bat.»
Режиссер: Алекс Пройас
В ролях:
  Брэндон Ли, Рошель Дэвис, Эрни Хадсон, Майкл Уинкотт, Линг Бей, София Шинас, Анна Левин, Дэвид Патрик Келли, Энджел Дэвид, Лоуренс Мейсон и др.
Сценарий:  Джеймс О'Барр, Джон Ширли
Бюджет: $15 млн.
Мировая премьера: 11 мая 1994

Это была мрачная и страшная ночь. Ночь жуткого праздника Хэллоуин. Банда насильников и убийц, ворвавшись в дом молодой пары, жестоко расправилась с рок — музыкантом Эриком и его невестой Шелли.
Спустя год Эрик Дрэйден выбирается из могилы и отправляется на поиски убийц. Человек ли он? Ангел — истребитель? Или Ворон, жаждущий возмездия?

Близится 13 лет со дня премьеры этого ШЕДЕВРА. Кто смотрел фильм высказываемся.

0

2

А я слышала что Ли оказывается умер...

0

3

k@rp написал(а):

А я слышала что Ли оказывается умер...

Да, эта трагедия случилась на съёмках "Ворона".

0

4

Фильм «The crow» поставлен по одноименному произведению Джеймса О`Барра. Автор создал серию комиксов через 10 лет после личной драмы: его невеста трагически погибла в автокатастрофе. 
 
Изначально фильм был задуман как мюзикл, на главную роль которого ангажировался Майкл Джексон. Однако Алекс Прояс (режиссер), являясь поклонником комиксов О`Барра, настоял на разрешении снимать фильм близко к оригиналу.
Большая часть съемок проходила в ночное время суток. Брэндон частенько должен был сниматься с гримом на лице, раздетым, босиком при холодной дождливой погоде. Проработав на износ всю ночь, актер в 9 утра замертво валился в кровать, потом в 4 дня - подъем и снова долгий, изнурительный труд. И так шесть дней в неделю. Небольшие тренировки, всего по полчаса в день, кое-как позволяли ему поддерживать форму.
В процессе создания фильма киногруппу постоянно преследовали напасти: ураган, повредивший дорогостоящее оборудование, травмы рабочего персонала на рабочей площадке и т.п. Апогеем стала трагедия, произошедшая 31 марта 1993 года: Брэндон Ли был убит на съемках одной из сцен.
После гибели актера съемки решили продолжить при помощи дублера и с использованием новейших компьютерных технологий.
Фильм посвятили Брэндону и его невесте – Элизе Хатсон.

Материалы с сайта the-crow.by

0

5

Трагедия

Снималась очередная сцена фильма «Ворон» (на чердаке, при нападении на Шелли). Последняя из тех, в которых было задействовано огнестрельное оружие. Именно в тот день Брэндон отказался от своего бронежилета. Этот поступок стал лишь одним из десятка роковых совпадений, произошедших 31 марта 1993 года.

По сценарию актер Майкл Масси (Фан-бой) должен был стрелять в Эрика из револьвера 44-го калибра с 5 метров. Брэндон держал небольшое взрывное устройство, имитирующее выстрел.Сцена не отличалась технической сложностью в сравнении с предыду­щими, где производилось до 50 выстрелов за дубль.
   
В 0:30 Майкл Масси нажимает на курок, Брэндон падает и... остается лежать на полу. Поначалу съемочная группа была уверена – актер переигрывает или «шутит», притворяясь...

Пуля проникла через живот, разорвала крупную артерию, прошила жизненно важные органы и застряла около позвоночника. Актера доставили в больницу («New Hannover Regional Medical Centre»). Элиза Хатсон, узнав о трагедии, срочно прилетела.  Брэндон словно дожидался ее – он умер спустя двенадцать с половиной часов борьбы со смертью, как только появилась Элиза.

Врачи констатировали смерть Брэндона Ли 31 марта 1993 года, в 13 часов 3 минуты, от непрекращающегося кровоизлияния. Хирург Макмарри тщетно пытался остановить кровотечение - после долгой пятичасовой операции ситуация не улучшилась. Позже хирург скажет: «Была слишком сильная потеря крови. Кровь не свертывалась. Она сочилась отовсюду». По мнению медиков, если бы актера и смогли спасти, то, вероятнее всего, он бы на всю жизнь остался парализованным.

Началось тщательное расследование. Выяснилось, что патроны в револьвере были переделаны из боевых, что является непростительной ошибкой. Реальные боеприпасы не должны использоваться для изготовления фиктивных пуль. Но из-за нехватки бюджета и ограниченного времени боевые патроны были куплены в ближайшем оружейном магазине. Из пули удалили порох и вставили ее обратно в патрон. Но не одно это послужило причиной страшной трагедии.
Оказалось, что пуля, о которой говорится выше, застряла в стволе револьвера после предыдущего неудачного выстрела. А при съемках сцены на чердаке оружие не проверили и зарядили другим видом патронов. Эти патроны отличались от первых тем, что в их гильзе оставляются часть пороха и пыжи (для яркой вспышки и звукового эффекта). Застрявшую в стволе пулю с силой вышибло. Получился выстрел, ничем не отличающийся от боевого.

Брэндон был похоронен рядом со своим отцом на кладбище «Лэйк-Вью», в Сиэтле, Вашингтон. После траурного обряда около двухсот родственников и друзей собрались почтить память погибшего актера. Уходя, каждый из гостей унес с собой фотографию Брэндона Ли.

- Позже мать Брэндона подала в суд на съемочную компанию за халатность и выиграла дело.
- Актеру Майклу Масси, стрелявшему в Брэндона, никогда не предъявлялось никаких обвинений.
- Брэндон умер за двенадцать дней до собственной свадьбы. Он и Элиза Хатсон уже были обручены и должны были пожениться сразу же после окончания съемок - 17 апреля 1993 года - в Мехико.
- Кадры с убийством не вошли в фильм, эта пленка была уничтожена, а сцена отснята заново с участием дублера.

Материалы с сайта the-crow.by

0

6

Трагическая история. Но я никогда не видел этого фильма.

0

7

http://i005.radikal.ru/0807/c4/fcbad4f5128e.jpg

Ворон

Смотрите на ТВ:
Воскресенье, 6 июля в 13:35. Канал «ТНТ»

Описание:
Это была мрачная и страшная ночь. Ночь жуткого праздника Хэллоуин. Банда насильников и убийц, ворвавшись в дом молодой пары, жестоко расправилась с рок - музыкантом Эриком и его невестой Шелли.
Спустя год Эрик Дрэйвен выбирается из могилы и отправляется на поиски убийц. Человек ли он? Ангел - истребитель? Или Ворон, жаждущий возмездия?

Интересные факты:

--Роль Шелли предлагали Кэмерон Диаз, но ей не понравился сценарий.

--Брендон Ли в фильме на гитаре играет сам!

--Брендон Ли погиб во время съёмок. Кадры, где была записана его смерть, были уничтожены.

--Брендон Ли - сын Брюса Ли, который погиб при таинственных обстоятельствах на съёмах «Игры Смерти» (1978).

--Сцены с Майклом Берриманом в роли «Skull Cowboy» были все вырезаны.

--Поэма, которую цитирует Эрик, врываясь в магазин - «Ворон» Эдгара Аллана По.

--Режиссёр хотел, чтобы в роли «Funboy» снялся Игги Поп, и создал этого персонажа именно для него, но тот не смог быть на съёмках из-за графика. Зато Игги снялся в сиквеле.

--В фильме не звучат имена Топ Доллара, Майки и Гранджа.

--Порядок, в котором Эрик убивает своих врагов, тот же, в котором они первые напали на него.

--Эрик убивает обидчиков теми предметами, которыми они жили, например, Тин Тина - его же ножами, Фанбой умирает от передоза героина, Ти-Бёрд взрывается своими же снарядами.

--Следующие сцены были сделаны уже после смерти Брендона Ли:
а) Дрейвен входит в квартиру после того, как выкопался из могилы. Съёмки того, как Ли идёт по аллее под дождём были цифровым путём вмонтированы в сцену, где он проходит в дом. Компьютерные технологии добавили в дом капающей воды с потолка, чтобы вода не смотрелась некстати.
б) съёмки того, как Ли выпадает из окна, были сделаны с помощью совмещения лица Брендона и тела дублёра.
в) Сцена, где Дрейвен накладывает грим, была сделана с помощью дублёра. Лицо в разбитом зеркале было Брендонское, а руки, накладывающие грим - дублёра.
г) сцена, где Эрик выходит с вороном на плече, была тоже скопмозирована - тело дублёра и лицо Брендона, видное при отблеске молнии.
д) когда Сара входит в квартиру, нам не показывают лицо Ли, потому что это дублёр.

--Альтернативные версии фильма: 1. В оригинальном фильме есть сцена, где Эрик дерётся с Funboy'ем, преждем чем его убить. 2. В австралийской версии вырезаны все случаи употребления «fuck», включая диалоги, где это слово часто употребляется.

--В сцене перестрелки один из бандитов вываливается из окна со стулом. Можно заметить, что он привязан на верёвках.

Неплохая рецензия с Кинопоиска:

Дождь не может идти вечно. 
До слез, до боли, до восхищения. Месть – то чувство, которое возвращает людей, даже с того света. Так как и бог, и дьявол понимают, что месть хоть дело и жестокое, но благородное. И к ней нельзя остаться равнодушным, даже если души как таковой и нет. Спасибо тебе, Брэндон.
Темно серые и кроваво красные мрачные тона улиц. Грязь и мерзость ночного мира. Убожество и моральное уродство (не всегда только моральное) преступного поколения, сжигает изнутри маленький городок. Где в традицию на Хэллоуин, вошли поджоги домов. И вот, детищем всего этого кошмара, в один несчастный день, не по своей воле, становится некто, ангел, хоть и такой, кого мы запомнили как Ворон. Спасибо тебе, Брэндон.
Брэндон Ли. Тот человек, которого я запомнил если не навсегда, то надолго. Мастерски перевоплотившись в Эрика Дрэйвена, он создал один из лучших образов своего поколения. Его откровенные смех и слезы у меня самого вызывали точно такие же эмоции. Добавляя к нему еще и потрясающий грим, мы получаем нечто не человеческое, нечто высшее, мы получаем… идею. А идеи в отличие от людей не могут умереть. Спасибо тебе, Брэндон.
Ворон. Шикарнейший атмосферный, дополна готический, за душу цепляющий киношедевр всех времен. И шедевр он не из-за сюжетной линии (а ведь могла получиться пустышка), шедевр он из-за игры одного актера и стилистики. БЕСПОДОБНОЙ стилистики. Стилистики, от появления моего любимого киношного мстителя из могилы до финальных титров под мелодичную музыку. Спасибо тебе, Брэндон.
И после просмотра фильма, до конца понимаешь одну фразу. «Дождь не может идти вечно». Это все в память о тебе, Брэндон.

0

8

Мне фильм очень понравился. Хотя откровенно он и не отличался новизной сюжета... Тем не менее смотришь каждый раз с замиранием сердца, не в состоянии остаться равнодушной в некоторых моментах фильма. Брендон Ли лапочка! Безумно жаль что он погиб.  :'( И именно из-за халатности съёмочной группы. :mad:

0

9

BlaCk RoSE написал(а):

Безумно жаль что он погиб.   И именно из-за халатности съёмочной группы

Это был редчайший случай, когда пулю от прошлого выстрела не заменили, тем неменее всё списали на несчастный случай.

0

10

Фильм о трагической любви.
Пусть земля ему будет пухом.

0

11

Обожаю этот фильм а его можно скачать здесь?

0

12

Денис357 написал(а):

а его можно скачать здесь?

Нет, фильма на форуме нету.

0


Вы здесь » Videoglobe » Фильмы » Ворон /Crow