Videoglobe

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Videoglobe » СКАЧАТЬ АНИМЕ » Небесный замок Лапута / Laputa: The Castle in the Sky (DVDRip, 1986)


Небесный замок Лапута / Laputa: The Castle in the Sky (DVDRip, 1986)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

«Небе́сный за́мок Лапута́ » (яп. 天空の城ラピュタ, Тэнку: но сиро Рапюта) — полнометражный аниме-фильм режиссёра Хаяо Миядзаки. Снят студией «Гибли» в 1986 году.

Сюжет:
Альтернативная реальность, находящаяся на уровне технического развития Европы начала XX века (стимпанк). Лапута, легендарный летающий остров, для одних является сосредоточением огромной военной мощи, для других — несметных сокровищ. Но небесный замок, затерявшийся среди облаков, возможно найти лишь с помощью кристалла Летающего Камня. Юная Сита, носившая талисман, который являлся для неё лишь семейной реликвией, не подозревала об этом, пока за ней и её кристаллом не началась охота. Фильм начинается с нападения воздушных пиратов на дирижабль. Сита срывается и падает вниз, однако волшебная сила талисмана спасает её. Ситу в бессознательном состоянии находит мальчик Пазу из шахтёрского городка. Однако пираты не оставляют надежд завладеть талисманом. Их конкурентами являются военные, которые с помощью талисмана пытаются найти путь на летающий остров Лапута, скрытый в облаках воздушного океана. Военные захватывают Ситу в плен. Талисман случайно возвращает к жизни ужасного боевого робота, и Сита с помощью Пазу бежит из крепости. У военных остается талисман, который ведет их дирижабль «Голиаф» к Лапуте. Их преследуют пираты, на сторону которых встают Пазу и Сита. Во главе военных оказывается Муска — один из потомков властителей Лапуты (дальний родственник Ситы), который мечтает с помощью талисмана и острова завладеть миром.

Персонажи:
Сита / Люсита Тоэль Ур Лапута (англ. Sheeta / Lusheeta Toel Ul Laputa) — главная героиня, рано осиротевшая и получившая в наследство кристалл Летающего Камня. До того, как её похитили агенты правительства, жила в Гондо — в горах, на севере, вела хозяйство. После этого, она попала к ним на корабль, но смогла вырубить Муску ударом бутылки во время нападения пиратов. Дважды попадает в плен Муске, но в конце решающей битвы произносит вместе с Пазу слова разрушения, пытаясь от него спастись.
Пазу (англ. Pazu) — ровесник Ситы, сирота, помощник мастера шахтной печи. Как и его отец, мечтает найти Лапуту. Вступил в банду Доры, чтобы спасти Ситу из рук агентов правительства и военных. Отличается превышенной "крепкостью" головы, сноровкой, решительностью, ловкостью и храбростью. Бесстрашно защищает Ситу от вооружённым до зубов солдатов, за что его на время посадили в темницу.
Дора (англ. Dola) — главарь семьи «небесных» пиратов. Держит в железном кулаке мужа и восьмерых сыновей. Гораздо храбрее и решительнее своих родственников. Была захвачена вместе со всей семьёй на Лапуте, но благодаря Пазу сбежала вместе с ними, прихватив, естественно, денежек.
Муска / Ромуска Пало Ур Лапута (англ. Muska / Romuska Palo Ul Laputa) — главный отрицательный персонаж, желающий стать королем Лапуты. Равнодушен к военным и всячески злит генерала. Мечтает завладеть скорее легендарным оружием Лапуты, чем сам остров и золото.
Генерал (англ. General) — военачальник, занимающийся поисками Лапуты. С детьми(Сита, Пазу) особо не церемонится. Терпеть не может Муску и всячески пытается взять его под свой контроль. На Лапуте он начал подозревать Муску в восстании и в страхе попытался убить его, за что поплатился жизнью.

Постеры:

http://i074.radikal.ru/0807/82/35f40f3d10cct.jpg http://i078.radikal.ru/0807/f5/47cc6a92e7det.jpg http://i036.radikal.ru/0807/dd/9a381df56a75t.jpg http://i081.radikal.ru/0807/27/aad7c814dfcet.jpg http://i066.radikal.ru/0807/e5/78f46ab9128et.jpg http://i013.radikal.ru/0807/35/92a8f04ddedct.jpg

Интересные факты:

--Плывущий по небу город Лапута был назван по летающему острову из книги «Путешествия Гулливера» Джонатана Свифта. В оригинале название полнометражного фильма звучит как Рапюта из-за непроизношения звука «л» в японском языке. В Испании и Франции фильм вышел под названием Raputa, так как по испански и французски слово laputa напоминает по звучанию слово «проститутка» (исп. la puta, фр. la pute). Свифт, вероятно, мог знать об этом (на чём настаивают СМИ, заявившие о существовании данной проблемы), а Миядзаки нет. Компания Уолта Диснея, для распространения в Америке фильма Миядзаки подписала контракт с названием «Laputa: The Castle in the Sky».

--Лапута существует и в новелле Чарлза Кингсли «Дети Воды». Что, очевидно, было ссылкой на произведение Свифта, так как Кингсли назвал остров, на котором разворачивается действие — «Капитан Гулливер».

--Многие полагают, что характеры героев Миядзаки из аниме-фильма «Future Boy Conan» были прототипами характеров героев из «Небесного замка Лапуты».

--Робот Лапуты идентичен роботу, который появился ранее под участием Миядзаки в «Lupin III», в телесерии «До свидания, Прекрасный Лупин» 1980 года. Модель этого робота в натуральную величину находится на крыше музея «Studio Ghibli», в Токио.

--«Лисицы-белки» — белколисы с Лапуты (животные, по внешнему виду частично похожие и на лис и белок) впервые появились в работе Миядзаки «Навсикая из Долины Ветров».

--Часть музыкального произведения, в новейшей, более спокойной интерпретации для английского проката, была услышана некоторыми в японском варианте «Унесённых призраками».

--Ряд персонажей и мотивов диснеевского анимационного фильма «Атлантида: Затерянный мир» 2001 года совпадает с теми, которые появляются в «Лапуте», включая характерные для анимации Японии, но нехарактерные для анимации США мотивы: представители властей враждебны героям, которые не занимаются противозаконными действиями. Преступники вначале враждебны героям, но затем становятся их помощниками.

В главных ролях: (озвучка): Маюми Танака, Джеймс Ван Дер Бик, Анна Пакуин, Keiko Yokozawa, Kotoe Hatsui, Клорис Личмен, Марк Хэмилл, Minori Terada, Ричард А. Дайсарт, Fujio Tokita
год: 1986
страна: Япония
режиссер: Хайао Миядзаки
сценарий: Хайао Миядзаки, Джон Семпер
продюсер: Хидео Огата, Исао Такахата, Ясуйоши Токума, ...
композитор: Джо Хисаиши
жанр: фантастика, боевик, фэнтези, приключения, семейный, мультфильм
сборы в России: $13 095
премьера (мир): 2 августа 1986
премьера (РФ): 28 февраля 2008, «RUSCICO»
время: 124 мин
ТРЕЙЛЕР: - Скачать

http://i002.radikal.ru/0807/fc/e940793639bd.jpg

Файл:
Формат: DVDrip (avi)
Размер: 1400.0 MB (2 CD)
Залито на: Народ Диск
За предоставления ссылки вырожаю благодарность avi98.

0

2

народ диск? отлично/ большое спасибо администраторам

0

3

Мне понравилось! Немного наивно, но все же интересно!

0


Вы здесь » Videoglobe » СКАЧАТЬ АНИМЕ » Небесный замок Лапута / Laputa: The Castle in the Sky (DVDRip, 1986)