Videoglobe

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Videoglobe » СКАЧАТЬ ФИЛЬМЫ » Явление / The Happening (DVDRip, 2008)


Явление / The Happening (DVDRip, 2008)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://i026.radikal.ru/0807/ff/c38c9fb07173.jpg
Новый фильм от режиссёра "6-го чувства", "Таинственного леса" и "Знаков"

Явление / JThe Happening(2008) DVDRip

В главных ролях: Марк Уолберг, Зуи Дешанель, Джон Легуизамо, Эшлин Санчез, Бетти Баккли, Спенсер Бреслин, Роберт Бэйли мл., Фрэнк Коллисон, Джереми Стронг, Алан Рак
Год выпуска: 2008
Страна: США / Индия, Вarry Mendel Productions / Blinding Edge Pictures / Twentieth Century Fox Film Corporation
Слоган: «Мы это чувствовали. Мы видели знамения. Теперь… это случилось»
Режиссер: М. Найт Шьямалан
Сценарий: М. Найт Шьямалан
Продюсер: Бэрри Мендел, Сэм Мерсер, Хосе Л. Родригез, ...
Оператор: Так Фуджимото
Композитор: Джеймс Ньютон Ховард
Жанр: драма, детектив
Бюджет: $60 000 000
Сборы в России: $3 952 734
Сборы в США: $60 301 706
Сборы в мире: $60 093 615
Премьера (мир): 11 июня 2008
Премьера (РФ): 12 июня 2008, «Фокс»
Рейтинг: MPAA R
Время: 105 мин
IMDB: 5.4/10 (23,149 votes)

Описание:
По Филадельфии прокатывается волна необъяснимых, немотивированных самоубийств. Проходит слух, что, возможно, это вирус, и люди закрываются в своих домах, но уже слишком поздно. Автомобильное движение прервано бесчисленными авариями – машины врезаются в деревья или срываются с дороги, их водители сходят с ума и умирают. С головой погружённый в преподавательскую деятельность, Эллиот Мур с женой Альмой и сыном-подростком, как и все, бегут от надвигающегося Апокалипсиса, несущего гибель всему живому, но при этом супруги должны ещё и наладить между собой пошатнувшиеся отношения...

Интересные факты:

--Первоначально фильм планировали назвать «The Green Effect». 

--По словам режиссёра, 85 процентов действия фильма происходит на улице.

--Съёмки картины длились 44 дня и стартовали 6 августа 2007. Это ровно 9 лет со дня начала производства «Шестого чувства».

--Это первый фильм Шьямалана с возрастным рейтингом R - при котором дети до 17 допускаются в кинотеатр только в сопровождении взрослых. Все предыдущие его картины носили рейтинг PG-13.

--Сцены фильма снимались в точном хронологическом порядке, в котором они распологались в сценарии.

--Главная роль была написана специально для Марка Уолберга.

--Это первый фильм, в котором мы не видим М.Найта Шьямалана на экране, но незримо он присутствует на протяжении фильма: он - Джои, сослуживец Альмы, который постоянно ей названивал.

ОБОИ:
http://i081.radikal.ru/0807/6e/5dde62e46657t.jpg http://i075.radikal.ru/0807/f0/94497d2f4119t.jpg http://i061.radikal.ru/0807/84/57d3f019bd97t.jpg

Ссылки:

Официальный Американский сайт: - www.thehappeningmovie.com
Официальный Российский сайт: - www.13-06-08.ru

http://i017.radikal.ru/0807/2c/cac89e02e217.jpg

Файл:
Продолжительность: 01:26:39
Формат: XviD
Качество: DVDRip
Видео: 1868 kb/s, 704x368
Аудио: AC3, 384 kb/s (6 ch)
Размер: 1,399 MB
Перевод: Дублированный
Файлообменник: iFolder/Яндекс

0

2

А как ваще фильм?

0

3

Рецензия на фильм с Кинопоиска.

Бесподобно! Режиссер М. Найт Шьямалан снимает редко, но метко! 
Сего творения от одного из моих любимых режиссеров М. Найта Шьямалана я ждал еще с далекого месяца февраля этого года, когда просмотрел первый ролик. После просмотра фильма я еще раз убедился в том, за что же я люблю этого режиссера. Он хоть и снимает фильмы редко, но зато как он это делает. Я без раздумий могу констатировать факт, что это очередное бесподобное кино от маэстро Шьямалана.
О режиссере
«Явление» – восьмой фильм режиссера. Шьямалан сегодня удивляет не беспримерной ловкостью трюка «Шестое чувство», а творческой биографией – попал в профессию, не будучи ни клип-мейкером, ни постановщиком рекламы, и сразу стал снимать полнометражное кино. После феноменального «Шестого чувства» был признан полубогом и спасителем мейнстрима, после провальной «Девушки из воды» (хотя я так не считаю) понижен в статусе до уровня неприкасаемого.
О «Девушке...» в Голливуде стараются походя забыть. На постерах к «Явлению» вместо привычного рекламного перечисления заслуг создателей скромно написано «От сценариста и режиссера М. Найта Шьямалана» – кто знает, тот поймет. Шьямалан и сам смирился настолько, что, продавая новый сценарий голливудским боссам, благодарно выслушал все пожелания, переработал сюжет и направил его по пути, гарантирующему фильму получение рейтинга R.
О сюжете
Как говорил когда-то товарищ Томми Ли Джонс в фильме «Люди в черном», человеческая мысль столь примитивна, что в некоторых галактиках считается инфекционным заболеванием. На своей планете человек – не царь природы, а, скорее, злокачественная опухоль. И терпение планеты не бесконечно. Взять, к примеру, сводящий людей с ума тополиный пух – это, пока что, цветочки. В смысле, предупреждение.
На стройке монтажники-высотники один за другим ныряют с верхотуры «солдатиком». Недалеко от них в парке женщина, читавшая книгу, втыкает себе в горло заколку для волос. По всему миру катится волна необъяснимых самоубийств. Супружеская пара на грани развода (Уолберг и Дешанель) из чувства самосохранения прекращает внутрисемейные дрязги и торопится спрятаться в укромном месте в провинции.
По мере продвижения через груды тел герои открывают страшную истину: причиной массовых смертей стали нейротоксины, вырабатываемые в воздух земной флорой в последней попытке избавиться наконец от невыносимого бремени – человека.
Выводы
В «Явлении» Шьямалан и без того большой профессионал в вопросах щекотки нервов, приблизился к жанру хоррор так близко, как никогда раньше. Сетевые критики, читавшие сценарий, полны оптимизма и ясно видят в прочитанном ростки «потенциально лучшего фильма Шьямалана». Как минимум, режиссер угадал с историей: апокалиптические видения нынче в большой моде («Я – легенда», «Монстро»).
10+ из 10
P.S. Непонятно, чего ждать от чудо-индуса в будущем, ведь названия его предыдущих картин последовательно подводили к финалу финалов «Шестое чувство», «Знаки», теперь «Явление». Дальше, по логике, следует или уничтожать вообще все и вся, или снимать кино о зарождении разумной жизни на Земле. Невеликий выбор.
P.S.S. Возможно после просмотра «Явления» Вы кардинально измените свое мнение о режиссере М. Найте Шьямалане.

Автор: (FuriouSAngeL)

0

4

Фильм просто обалденный!!!

0


Вы здесь » Videoglobe » СКАЧАТЬ ФИЛЬМЫ » Явление / The Happening (DVDRip, 2008)