Videoglobe

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Videoglobe » Обо всём » Летняя олимпиада в Пекине 2008.


Летняя олимпиада в Пекине 2008.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Олимпиада 2008 - ПЕКИН

http://s39.radikal.ru/i084/0808/60/5cd5747d15c6.jpg

Открытие Олимпиады в Пекине состоится в 2008-м году, восьмого числа, восьмого месяца, в восемь часов восемь минут.

13 июля 2001 года, на сессии Международного олимпийского комитета, Пекин был объявлен местом проведения Олимпийских игр 2008 года. С этого момента Китай начал активную подготовку к этому знаменательному событию в истории страны.
Игры XXIX Олимпиады 2008 г. в Китае пройдут с 8 по 24 августа 2008 года.

Олимпиада 2008 в Китае – это не просто престижное международное мероприятие. Олимпийский огонь, который будет гореть в столице Поднебесной империи с 8 по 24 августа 2008 года должен продемонстрировать мощь китайской экономики и позитивные перемены, произошедшие в прежде закрытой стране.

Если руководствоваться данными, которые озвучивались в прессе, то официальный бюджет летних игр в Пекине «всего» 1,6 млрд. долларов (для сравнения, в Сочи обещают выделить 12 млрд.). Однако общий объем затрат на китайскую Олимпиаду пока неизвестен. Дело в том, что расходы не ограничиваются только лишь строительством сооружений, на которых пройдут состязания. Проведение Олимпиады означает для страны множество дополнительных затрат, причем их доля много больше объема средств, выделенных на спортивное строительство. По оценочным данным, Олимпиада обойдется Китаю в рекордные 37-39 млрд. долларов. Как получили эту сумму?

Для подготовки соответствующей инфраструктуры к Олимпиаде 2008 Китай пригласил архитекторов мирового уровня. Олимпийский стадион в Пекине строит швейцарское архитектурное бюро «Херцог-де-Мерон» – стадион называют "птичьим гнездом" из-за необычной крыши, сконструированной из сплетающихся стальных балок. Национальный центр плавания в Пекине проектируется австралийскими архитекторами компании PTW – они называют свое детище "водным клубом". Рем Коолхас занялся новым зданием для государственной телерадиокомпании. Француз Поль Андрэ построит новое здание оперы рядом с площадью Тянаньмынь. Разумеется, это дорогие проекты. Один из самых масштабных, стоимостью почти $2 млрд. поручен архитектурному бюро сэра Нормана Фостера. Гений стекла и стали, автор десятков знаменитых сооружений (в частности, реконструированных зданий Рейхстага в Берлине и Британского музея в Лондоне и др.) построил для Пекина новый аэропорт. В плане терминал напоминает дракона, отличается максимальным использованием естественного освещения и технологичностью. Согласно пресс-релизу на сайте Фостера, аэропорт является крупнейшим в мире и рассчитан на прием до 53 млн. пассажиров в год. Это примерно в 3,5 раза превышает показатели лидера московского авиаузла, аэропорта Домодедово, по итогам 2006 г.

И это наиболее крупные статьи расхода. А ведь есть еще множество других.

После Олимпиады достопримечательности в городах Китая явно прибавят в своем числе, а развлечения в Китае станут еще разнообразнее.

В «олимпийский режим работы» переводятся таможня, финансовые и другие государственные службы. Их приоритетной задачей становится обеспечение безопасности и одновременно максимального комфорта на территории страны для всех иностранных участников Олимпиады 2008. Китай с ответственностью подошел к таким вопросам как удобство пользования пластиковыми картами международных платежных систем на территории страны, удобство пользования транспортом и вопросам экологии.

В Пекине построено 9 дополнительных предприятий по очистке сточных вод. К 2008 году в окрестностях города обещают разбить 30 новых парков. В космос запустят два «олимпийских» спутника, которые обеспечат теле- и радиотрансляцию. Специально к Олимпиаде спроектирован самый большой в мире автобус (машина длиной 25 метров состоит из трех секций и способна принять на борт до 300 пассажиров).
Есть и общественные инициативы. Авиаперевозчики развернули кампанию по совершенствованию английского языка у своих сотрудников. На охрану интеллектуальной собственности, связанной с Олимпиадой, брошено 350 лучших пекинских адвокатов-добровольцев. Если верить прессе, то специальные олимпийские акции распространяются даже на борьбу с мухами в уличных кафе.
В общем, на подготовку к Олимпиаде китайцы навалились всем миром. Чтобы посмотреть на результат их стараний, в свою очередь придется потратиться уже туристам: отели Пекина на период Игр значительно подорожают. И бронировать комнаты нужно как можно раньше. Расписание соревнований и оперативную информацию по ценам на туры смотрите в «олимпийском» разделе сайта компании Fusion Group wwwfusion-tour.ru
Церемония открытия Олимпийских игр 2008 года поразит весь мир. Руководить церемонией открытия будет режиссер Имоу Чжан, известный по фильмам "Дом летающих кинжалов", "Подними красный фонарь" и т.д. Помогать ему будут восемь консультантов, включая Стивена Спилберга. По словам организаторов, Олимпийские игры в Китае станут самыми высокотехнологическими за всю историю их проведения. Вашему вниманию откроется небывалое феерическое шоу на базе применения беспроводных сетей.

http://s51.radikal.ru/i133/0808/a7/bac3b8fbdc3e.jpg http://s53.radikal.ru/i139/0808/87/0c79608a2a54.jpg

Эмблемой Олимпийских игр 2008 года является изображение бегущего человека на красном поле. Эмблема представляет собой сочетание иероглифических знаков с традиционной олимпийской символикой. Центральное место занимает оттиск печати, изображающий древнекитайский иероглиф "бегущий человек". Ниже подпись на английском языке Пекин 2008. Эта подпись также стилизована под китайскую каллиграфию. Внизу всемирно известная эмблема олимпийских игр в виде пяти колец. Председатель пекинского оргкомитета Олимпийских игр 2008 года Лю Ци сказал: "Эмблема Олимпиады-2008 в Пекине, сочетает в себе форму искусств, таких, как каллиграфия и печать, имеющие 5000-летнюю историю, особенности спорта, умело показывая силуэт бегуна, стремящегося к победе. Проект эмблемы, изображающий название места проведения Олимпиады-2008 в Пекине, отличается выразительностью лучшей традиционной культуры китайской нации, отражает олимпийский дух 1,3-миллиардного китайского народа, его сердечность и искренность приветствия гостей и друзей из разных уголков мира".

Помимо эмблемы оргкомитет пекинской Олимпиады в Пекине опубликовал куклы-талисманы Олимпиады 2008 года. Зовут 5 счастливых кукол (Фува): Бэйбэй, Цзинцзин, Хуаньхуань, Инъин и Нини. Куклы это своеобразные образы рыбы, большой панды, олимпийского огня, тибетского сайгака, ласточки. Интересно, что имена кукол придуманы так, что первые слоги их имен составляют фразу "Пекин приветствует тебя".
http://s45.radikal.ru/i108/0808/b6/fd81310745c0.jpg

Уже готовы и медали: на лицевой стороне награды изображена древнегреческая богиня победы Ника на фоне легкоатлетического стадиона. На дальнем плане видны очертания Великой китайской стены. Петля для ленты сделана в виде двух сцепившихся друг с другом драконов.
http://s50.radikal.ru/i129/0808/1e/b0a67b55363f.jpg

Вице-мэр Пекина - Лю Цзинминь заверил, что две трети билетов на Олимпиаду не превысят стоимости 13 у.е. (100 юаней).
Всего в программу Игр в Пекине входят 302 дисциплины. Олимпийский центр Пекина находится в 10-15 минутах езды от центра города и в 30-40 минутах езды от аэропорта, что делает его местонахождение весьма удобным для спортсменов, тренеров и гостей Игр.
XXIX Олимпийские игры 2008 года пройдут в городах:
1. Пекин (основные олимпийские соревнования)
2. Гонконг (олимпийские соревнования по конному спорту)
3. Шанхай (предварительные игры олимпийского футбольного турнира)
4. Тяньцзинь (предварительные игры олимпийского футбольного турнира)
5. Циндао (олимпийская парусная регата)
6. Циньхуандао (предварительные игры олимпийского футбольного турнира)
7. Шеньян (предварительные игры олимпийского футбольного турнира)
Олимпиада 2008 в Китае обещает стать грандиознейшим событием первого десятилетия двадцать первого века.

http://s56.radikal.ru/i154/0808/59/243b6fd9d0c3.jpg http://s52.radikal.ru/i138/0808/12/47bd1b805a2d.jpg http://s55.radikal.ru/i147/0808/4d/5dadaeeee400.jpg

0

2

НЕПРОПУСТИТЕ СЕГОДНЯ ГРАНДИОЗНОЕ ЗРЕЛИЩЕ - ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ!

http://s61.radikal.ru/i171/0808/93/50d2da8cb336.jpg

Стоимость Олимпиады в Пекине может превысить 44 миллиарда долларов.

Свыше 40 миллиардов долларов стоило развитие Пекина в преддверии Олимпиады-2008, при этом общая сумма олимпийских затрат может превысить 44 миллиарда долларов. По данным Пекинского правительства, общая стоимость Олимпиады-2008, которая обещает стать самой дорогой в истории, состоит из трех частей.
"Общие цифры мы сможем узнать лишь после окончания Игр, - отметил чиновник. - С 2001 по 2008 год на развитие инфраструктуры, транспортной системы, экологии было вложено 280 миллиардов юаней (около 40,9 миллиарда долларов). Это инвестиции в развитие инфраструктуры Пекина с 2001 по 2008 год, не важно, была бы Олимпиада или нет, мы должны были развивать Пекин для наших горожан".
Помимо развития города, общий бюджет пекинской Олимпиады включает стоимость операций, проведенных Оргкомитетом Игр, которые на сегодняшний день, по официальным данным, превысили 2 миллиарда долларов, а также строительство и реконструкция объектов, что стоило 13 миллиардов юаней (около 1,9 миллиарда долларов).

-----------------------------------------------------------------------------------------

http://s55.radikal.ru/i149/0808/e0/e69b08620a16.jpg

YouTube открывает специальный канал для освещения олимпийских игр.

Пользователи YouTube в 77 странах мира смогут увидеть репортажи с олимпийских арен Пекина на специальном канале, который начинает работать 6 августа, сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета.
В странах, представленных в списке Международного олимпийского комитета (МОК), права на освещение олимпиады в интернете в формате "видео по запросу" не были предоставлены ни одной компании на эксклюзивной основе. Для пользователей YouTube в других странах мира, включая США, Китай и Россию, олимпийский канал будет недоступен.
Olympic Broadcasting Services, дочерняя компания МОК обещает регулярно пополнять контент специального канала YouTube сообщениями о ключевых событиях соревнований и видеоматериалами непосредственно с олимпийских стадионов. Однако прямые репортажи, как пишет The Wall Street Journal, не запланированы.
Как сообщил представитель YouTube, 12 эксклюзивных олимпийских спонсоров будут размещать свою рекламу на канале, посвященном соревнованиям.
МОК предоставляет жителям ряда стран доступ к онлайновым олимпийским ресурсам начиная с 2004 года. В 2006 году, при содействии комитета, граждане 23 стран имели возможность наблюдать зимние олимпийские игры в интернете.
По сообщению директора телевизионной и коммерческой службы МОК Тимо Люмме, впервые в олимпийской истории комитет будет иметь собственный медиа-канал с мировым охватом.

-----------------------------------------------------------------------------------------

http://s49.radikal.ru/i125/0808/13/5968117c33fa.jpg

Новые снимки Люси Лю на тему Олимпиады Пекина.

На днях знаменитая актриса Люси Лю приняла участие в фотосессии американского журнала. Примечательно в этой фотосессии - это смесь моды и олимпийской тематики.

http://s56.radikal.ru/i151/0808/a8/80661e26d623t.jpg http://s56.radikal.ru/i154/0808/1b/863f511164ebt.jpg http://s41.radikal.ru/i092/0808/31/2051f3818c43t.jpg http://s51.radikal.ru/i131/0808/41/21e914959e19t.jpg http://s58.radikal.ru/i160/0808/89/1c36967ad636t.jpg http://s49.radikal.ru/i126/0808/e0/d54c2db95ad9t.jpg http://s57.radikal.ru/i155/0808/1f/9bd30d9c0165t.jpg http://s52.radikal.ru/i138/0808/66/2393024c4b30t.jpg

-----------------------------------------------------------------------------------------

Расписание летних Олимпийских игр 2008 в ПЕКИНЕ с 8-24 августа.

http://s50.radikal.ru/i130/0808/f7/8e247a32600bt.jpg

0

3

РОССИЯ ВПЕРЕД!!!! :flag:

0

4

:flag: Итоги на сегодня: :flag:

Олимпиада-2008
Серебро: 3  Бронза: 1 

Бронза: - Стендовая стрельба  Стенд. стрельба, трэп, муж. 
Серебро: - Прыжки в воду  Синхронные прыжки в воду, трамплин, жен. 
Серебро: - Пулевая стрельба  Пневматич. пистолет, жен. 
Серебро: - Пулевая стрельба  Пневматич. винтовка, жен.

0

5

:flag: Итоги на сегодня: :flag:

http://s47.radikal.ru/i116/0808/81/6b1cabae91e3.jpg

Россия         Золото     Серебро     Бронза     Всего
9-е место         1              4                3            8

http://s56.radikal.ru/i154/0808/2d/774e5de2951at.jpg http://s53.radikal.ru/i141/0808/82/c462a4b0af9ct.jpg

0

6

Пекин-2008: XXIX летние Олимпийские игры объявлены закрытыми.

http://s39.radikal.ru/i084/0808/dc/f7e22289f21f.jpg

Грандиознейшее зрелище нисколько неуступающее церемонии открытия закончилось несколько часов назад.
На стадионе "Птичье гнездо" в Пекине прошли официальная церемония закрытия Олимпиады и красочное шоу, подготовленное творческой группой под руководством известных кинорежиссеров Чжана Имоу и Стивена Спилберга.
В ходе церемонии, в которой приняли участие футболист Дэвид Бекхэм и легендарный гитарист был Led Zeppelin Джимми Пейдж, был потушен олимпийский огонь, а президент МОК Жак Рогге объявил Олимпиаду-2008 закрытой. Мэр Пекина Гуо Джиньлон передал Олимпийский флаг мэру Лондона Борису Джонсону.
Российский флаг во время торжественной церемонии нес чемпион этих Игр в соревнованиях по прыжкам в высоту Андрей Сильнов.
Кстати небезызвесный Китайский актёр и певец Джеки Чан спел на церемонии песню!

Россия                Золото          Серебро         Бронза         Всего
3-е место                23                  21                   28                 72

Медали

Страна              Золото   Серебро   Бронза       Всего
Китай                                51                 21                   28                 100
США                                  36                 38                   36                 110
Россия                              23                  21                   28                 72
Великобритания              19                  13                   15                  47
Германия                          16                  10                  15                  41
Австралия                        14                  15                   17                  46
Южная Корея                  13                  10                   8                   31
Япония                               9                    6                    10                 25
Италия                               8                   10                   10                  28
Франция                            7                   16                   17                  40

0


Вы здесь » Videoglobe » Обо всём » Летняя олимпиада в Пекине 2008.