Videoglobe

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Videoglobe » СКАЧАТЬ ФИЛЬМЫ » Секретные материалы: Борьба за будущее / The X Files (DVDRip, 1998)


Секретные материалы: Борьба за будущее / The X Files (DVDRip, 1998)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s60.radikal.ru/i168/0809/3c/46f1ed33c1a7.jpg http://s54.radikal.ru/i143/0809/6e/d6c307d14d1a.jpg

Секретные материалы: Борьба за будущее (англ. The X Files: Fight the Future)  — кинофильм, снятый на основе известного телевизионного сериала «Секретные материалы». По сюжетной линии находится между пятым и шестым сезоном сериала. Детям с 13 лет просмотр рекомендуется совместно с родителями.

Сюжет:
Молодой агент ФБР Дана Скалли приставлена следить за своим коллегой Фоксом Малдером. В ходе работы она с удивлением осознаёт, что вовлечена в расследование паранормальных явлений. В этом фильме Малдер и Скалли должны тайно расследовать деятельность правительства и выяснить правду о колонизации Земли инопланетянами.
Два пещерных человека во время охоты сталкиваются со странным существом, которое может очень быстро двигаться и не похоже ни на что ранее виденное. В неравной схватке пещерные люди умирают. В наше время на этом месте находится маленький поселок. Дети играют на площадке, рядом с домами, и вдруг один из них проваливается под землю. Его товарищи пытаются понять, что с ним случилось. Парень кричит, что все нормально, к тому же он нашел явно древний человеческий череп. Он выходит на свет, но не спешит вылезать из провала. Черная жидкость сочится из почвы рядом с его ногами, скапливается лужицей. Мальчик заворожено смотрит на странное вещество, с ужасом замечая, что оно начало всасываться в его кожу. Он поднимает голову, ребята стоящие наверху в ужасе кричат, белки глаз их друга полностью черные. Через некоторое время приезжают пожарники, вся бригада также не поднимается наверх. И тогда за дело берутся странные люди, приехавшие на машинах без опознавательных знаков.
Через несколько дней в Далласе взрывается правительственное здание, есть пострадавшие: мальчик и трое пожарных. В их смерти пытаются обвинить Малдера и Скалли, ответственных за операцию по обезвреживанию бомбы.
Малдер не верит в то, что в здании были люди, когда оно взорвалось, ведь была проведена эвакуация. Вместе со Скалли они начинают расследовать это дело. Ситуация осложняется тем, что отдел «Секретных материалов» официально закрыт.

http://s45.radikal.ru/i108/0809/0f/c0f9dd3cb245.jpg http://s59.radikal.ru/i166/0809/a6/67a6a95000a9.jpg http://s43.radikal.ru/i101/0809/23/9ac1ceb4529c.jpg http://s49.radikal.ru/i125/0809/cd/b0d6a06ef65a.jpg

Интересные факты:

--Только во второй раз 20th Century Fox перевел телесериал на широкий экран; первым был «Бэтмэн» в 1966 г.
--Во время создания фильма создатели пошли на все, от них зависящее, чтобы сохранить тайну, включая печать сценария на красной бумаге для предотвращения фотокопирования и распространения дезинформации в СМИ. Чтобы помочь сохранить тайну, рабочее название фильма было "Blackwood", в честь Алджернона Блэквуда, британского автора историй о призраках.
--Обычно используемым подзаголовком фильма был «Борьба за будущее». Однако, он часто писался близко к названию фильма, побуждая некоторых людей полагать, что подзаголовок был частью названия.
--Фильм был снят в паузе между 4-ым и 5-ым сезонами «Секретных материалов», и повторные дубли снимались во время съемки 5 сезона, что означало, что некоторые эпизоды того сезона не вращаются вокруг Малдера и/или Скалли, потому что или Дэвид Духовны, или Джиллиан Андерсон, или оба актера были недоступны. Примеры этих эпизодов включают в себя «Необычных Подозреваемых» (в котором не появляется Скалли), «Рождественский гимн» (показана единственная сцена с Малдером), «Чинга» (который сосредотачивается прежде всего на Скалли), и «Путешественники» (в котором Скалли не появляется).
--Фильм играет составную роль в продолжении основных сюжетных линий телесериала «Секретные материалы», но он также является отдельно стоящим (автономным) фильмом. Он может быть понят как поклонниками, так и зрителями, которые никогда не видели X-файлы прежде. Например, черный внеземной вирус ссылается на «черное масло» из телесериала, но этот факт подразумевает только появление черного вещества, и связь прямо никогда не заявляется.
--Бомба в начале фильма часто уподоблялся реальной бомбежке Оклахома-Сити.
--Из-за желания Криса Картера сохранить сюжет в тайне, вместо названия «Секретные материалы: Кинофильм» использовалась кодовое название «Блэквуд».
--Газетная статья, которую читает Малдер в конце фильма, называется «Вспышка вируса Ханта в Северном Техасе», автор Говард Димсдэйл. Реальный Говард Димсдэйл преподавал сценаристам «Секретных материалов» Фрэнку Спотницу и Джону Шибану в Американском институте кинематографии и, который был в «черном списке» во время эпохи МакКарти.
--Автомобиль Англичанина имеет интересный номер: LA365. Этим съемочная команда хотела показать, что съемки фильма перенесли из Ванкувер в Лос-Анджелес и... просто количество дней в году.
--Когда все туалетные кабинки оказываются занятыми, Малдер выходит в переулке за баром, и справляет нужду прямо на плакат кинохита 1996 года «День Независимости». Это шутка с подтекстом. Это прямая ссылка на отношение Картера к этому фильму, связанного с пришельцами, в котором также были упомянуты «Секретные материалы».
--В конце фильма мы видим, что Консорциум продолжает план по колонизации уже в Fouh Tataouine (Тунис). Следует отметить, что Fouh Tataouine - не вымысел Картера. Это реальное место в Тунисе. «Newsweek» сообщает, что Fouh Tataouine упоминался и в другом мега-проекте кинокомпании «20th Century Fox» – «Звездных войнах» (Планета Татуин была родным домом Люка Сквайуокера).
--Агента ФБР, который первым вошел в комнату с бомбой, после того как дверь была взломана – сыграл один из лучших друзей Дэвида Духовного – Джейсон Бейг. Он один из тех, кто подтолкнул его к актерской карьере. Бейг также появился в эпизоде 1 сезона «И пала тьма».
--Агент, караулящий палату Малдера – помощник режиссера.
--Бывший сотрудник отдела по обезвреживанию бомб Эрб Уилльямс и бывший агент ФБР Уил Хитон, выступавшие в качестве консультантов на съемках, появились в одном из эпизодов фильма в сцене со Скалли.
--В сцене, где Скалли падает на пол в коридоре из-за укуса пчелы, обратите внимание на линолеум - его узор выполнен в виде пчелиных сот.
--Скалли переводят в Солт-Лейк-Сити, штат Юта. Интересно, что штат Юта в народе называют «Ульем» (улей на флаге Юты символизирует промышленность).
--Конрад Страгхолд – реальная личность. Нацистский ученый Конрад Страгхолд ставил эксперименты над заключенными во время Второй Мировой войны, а затем был тайно вывезен американским правительством с целью работы на благо американской космонавтики. Еще в эпизоде «Операция "Скрепка"» (3 сезон) Малдер и Скалли находят огромное хранилище папок с досье в шахте горнодобывающей компании Страгхолда.
--Доктор Элвин Куртцвел – так же реальная личность. Так звали доктора, который умер при загадочных обстоятельствах.
--Теории Куртцвела о заговоре построены на основе теорий Милтона Уильяма Купера – реального теоретика заговора. Именно он написал книгу, подобную той, что нашли в квартире Куртцвела. Одна из книг Милтона названа «Секретное правительство». Там он рассуждает о том, что Федеральное Агентство по Чрезвычайным Ситуациям способно свергнуть американское правительство, он пишет нечто похожее на фразу из фильма: «Это случится в праздник, когда американские патриоты будут вдали от своих домов». Фраза «беззвучное оружие для тихой войны» – так же принадлежит Милтону. Имя «Купер» мы можем заметить на бейджике одного из ненастоящих медработников, увозящих Скалли.
--Мальчик Стиви получил свое имя от друга детства Криса Картера. По словам создателя «Секретных материалов» реальный Стиви имел обыкновение рыть ямы в земле, как и киношный.
--Том Вудроф, ответственный за макияж, появляется в фильме в роли существа №2.
--Джош Маклаглен, ассистент режиссера, появляется в фильме в роли База Мибо.
--В «Битве» задействованы снимавшиеся раннее в «Секретных материалах» актеры: Гэри Груббс (шерифа в «Нашем Городе») сыграл начальника пожарной охраны в начале фильма, Тэрри О'Куин (спецагент Дариус Мишо) играл лейтенанта Брайена Тиллманом в «Обри» и Теневого человека в эпизоде «Не доверяй никому». Родгер Мэтьюс (парамедик), играл звонящего мужчину в эпизоде «Тварь», Джека в эпизоде «Дьявол из Джерси», Крейтона джонса («Наш город») и Галена («Девочка, встань»).
--619 – номер на двери кабинета, в котором Скалли отвечала на вопросы руководства. Также номер на одном из куполов Антарктической станции. Это дата выхода фильма в кино.
--13:56 – Малдер пытается убедить Скалли, что заперт в комнате с бомбой, и начинает называть цифры обратного отсчета – 13:56. Это – число и год рождения Криса Картера (10/13/56).
--11:21 – время, когда Малдер приходит в полевой офис ФБР в Далласе, и где к нему присоединяется Скалли для анализа окаменелостей, а также номер на одном из куполов Антарктической станции. это ссылка на дату рождения жены Криса Картера.

http://s47.radikal.ru/i118/0809/da/929bfd38fae3.jpg

Сиквел:
24 июля 2008 года состоялась премьера второго полнометражного фильма: «Секретные материалы: Хочу верить» (англ. The X Files: I Want to Believe). Сюжетно фильм не имеет прямой связи с «Борьбой за будущее», его действие разворачивается через шесть лет после событий телесериала.

http://s59.radikal.ru/i163/0809/cb/ae808ced5077.jpg http://s49.radikal.ru/i126/0809/9e/0783bc8eb210.jpg http://i018.radikal.ru/0809/d0/583e67ea93f3.jpg http://s40.radikal.ru/i089/0809/30/5bbcd9b4cf0f.jpg

Фильм:
В главных ролях: Дэвид Духовны, Джилиан Андерсон, Джон Невилл, Уильям Б. Дэвис, Мартин Ландау, Митч Пилледжи, Джеффри ДеМун, Блайт Дэннер, Терри О`Куин, Армин Мюллер-Шталь
год: 1998
страна: США, Канада
слоган: «The Truth is something you're never guess, never have predicted.»
режиссеры: Роб Боуман
сценарий: Крис Картер, Фрэнк Спотниц
продюсер: Мэри Астадурян, Крис Картер, Лата Райан, ...
оператор: Уорд Расселл
композитор: Марк Сноу
жанр: ужасы, фантастика, триллер, приключения, детектив
бюджет: $66 000 000
сборы в США: $83 898 313
сборы в мире: $105 300 000
премьера (мир): 19 июня 1998
рейтинг MPAA: PG-13
IMDB: 6.8/10 (31,890 votes)

http://s60.radikal.ru/i168/0809/20/2bd17e0a2562.jpg

Описание:
Даллас, штат Техас. Бомба террориста уничтожает здание. В ходе расследования спецагенты ФБР Фокс Малдер и Дана Скалли сталкиваются с тайным заговором, превосходящим по опасности все, что они до этого встречали. Рискуя собственной жизнью и карьерой, Молдер и Скалли делают все для уничтожения смертельного вируса, способного поразить все живое на Земле и, возможно, имеющего внеземное происхождение.
В этой погоне за правдой они выходят на таинственный синдикат, состоящий из могущественных людей, которые не остановятся ни перед чем ради сохранения своих секретов. Люди синдиката преследуют агентов в техасской пещере, штабе ФБР и на секретной базе в Антарктике, хранящей самый главный секрет... 

Секретные материалы: Борьба за будущее

http://s59.radikal.ru/i164/0809/9a/04885acc6fad.jpg http://s56.radikal.ru/i151/0808/5c/07d1f03b4f00t.jpg

Технические данные:
Качество: DVDRip
Формат: DivX
Видео: 1933 kb/s, 720x304
Аудио: AC3, 448 kb/s (6 ch)
Размер: 2,099 MB
Продолжительность: 02:02:38
Перевод: Дублированный
Файлообменник: iFolder

Кадры:
http://pic.ipicture.ru/uploads/080910/20534/thumbs/k236cDxfU8.jpg http://pic.ipicture.ru/uploads/080910/20534/thumbs/623UOUpU3Y.jpg http://pic.ipicture.ru/uploads/080910/20534/thumbs/bIXS4RRHiN.jpg http://pic.ipicture.ru/uploads/080910/20534/thumbs/OfV76KGvkP.jpg
------------------------------------------

Второй полнометражный фильм - Секретные материалы: Хочу верить (DVDRip, 2008) ЗДЕСЬ

0

2

Здесь переводял фамилию Малдер как - Молдер или нет?

0

3

STALK:ER написал(а):

Здесь переводял фамилию Малдер как - Молдер или нет?

Да, в России это единственный дубляж, к сожалению с этим ляпом.

0

4

Кто привык к  голосам из сериала, есть звуковые дорожки от ОРТ и РЕН-ТВ.

0

5

а в конце фильма, когда Малдер сидит в машине с чуваком, там немного другая дорожка.... так?

0

6

STALK:ER, всмысле другая дорожка?

0

7

SPECTER написал(а):

STALK:ER, всмысле другая дорожка?

Так и есть другая, там есть кусочик... слышна английская дорожка и наложенная русская (по моему одноголосная).... нет я не прав?

0

8

STALK:ER, да нет нету наложения, а что у тебя такая версия.

0

9

SPECTER написал(а):

STALK:ER, да нет нету наложения, а что у тебя такая версия.

ага

0

10

мне нравиться этот фильм.

0


Вы здесь » Videoglobe » СКАЧАТЬ ФИЛЬМЫ » Секретные материалы: Борьба за будущее / The X Files (DVDRip, 1998)