Videoglobe

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Videoglobe » СКАЧАТЬ ФИЛЬМЫ » Кошмар на улице Вязов / A Nightmare on Elm Street (DVDRip, 1984)


Кошмар на улице Вязов / A Nightmare on Elm Street (DVDRip, 1984)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s60.radikal.ru/i169/0809/01/8433a28f4c75.jpg

Кошмар на улице Вязов  (англ. A Nightmare on Elm Street) — популярный в 1980-х годах многосерийный фильм ужасов. Создателем фильмов является американский режиссёр Уэс Крэйвен. Главный герой фильмов — Фредди Крюгер — сверхестественный убийца в исполнении Роберта Инглунда. Крюгер мистическим образом вторгается в сны подростков, живущих в городке Спрингвуд, пытаясь таким образом их убить.

http://s48.radikal.ru/i122/0809/ac/80dcc9f2097a.jpg http://s54.radikal.ru/i144/0809/92/f27d482df322.jpg
Слоганы
«Sleep Kills.»
«Его зовут Фредди. Фредди Крюгер.» (Русское DVD)
«Freddie's coming! See Freddy... before he sees You!»
«The first word in terror from the director of SCREAM!»
«If Nancy Doesn't Wake Up Screaming, She Won't Wake Up At All...»
«She is the only one who can stop it... if she fails, no one survives...»
«Whatever you do, don't fall asleep...or you'll meet the terrifying Freddy!«»
«You never forget your first NIGHTMARE!... The original chilling masterpiece!»

Сюжет:
Тине Грей (Аманда Уисс) всё время снится один и тот же кошмар, в котором человек (Роберт Инглунд) с обожённым лицом, в грязном полосатом свитере, с когтями вместо пальцев на правой руке пытается её убить. Она рассказывает об этом своей подруге Ненси (Хитер Ландженкамп), и выясняется, что девушку преследует тот же кошмарный сон.
И вот пугающее предзнаменование сбывается: Тина погибает. Подозрение падает на её парня Рода (Хсу Гарсия). Он был в одной комнате с девушкой во время убийства. Причём дверь была заперта изнутри…
После тяжёлой ночи, проведённой в полицейском участке на допросе у своего отца лейтенанта Томпсона (Джон Сэксон), Ненси решает пойти в школу. Она думает, что в школе сможет отвлечься от мыслей о трагедии, произошедшей с её подругой.
По дороге она замечает, что за ней кто-то следит. Она встречает Рода, скрывающегося от полиции. Он говорит, что не виновен, и в комнате был кто-то ещё. Неожиданно появляется отец Ненси. Он следил за дочерью, надеясь, что она поможет ему выйти на Рода. Полиция арестовывает юношу, а Ненси сбегает от отца в школу.
На уроке английского Ненси засыпает. Во сне она оказывается в котельной. И вот опять появляется эта жуткая фигура и начинает преследовать девушку.
Спасаясь от него, Ненси обжигает руку. Неожиданно она просыпается в школьном кабинете. Она отправляется домой и по дороге обнаруживает на своей руке ожог.
Ненси решает поговорить с Родом. Она выясняет, что юноша видел тот же сон, что и она с Тиной. Позже, домой к Ненси приходит её парень Глен (Джонни Депп). Она просит его последить за ней, пока она будет спать. Во сне она направляется к Роду. Девушка видит, как этот таинственный незнакомец заходит в камеру к спящему юноше.
Проснувшись, она тут же направляется в полицейский участок. Но слишком поздно: Род повесился в камере. Никто не хочет верить ей, но Ненси одна знает правду. Это было не самоубийство — Рода убил этот человек из снов.
После похорон Рода, мать Ненси, Мардж (Рони Блэкли), решает отвезти свою дочь в клинику по исследованию нарушений сна. После того, как с Ненси во сне произошёл приступ, врачи будят девушку. Но кроме четырёх порезов на руке и поседевших волос Ненси и всех остальных ждёт ещё один неприятный сюрприз: в кровати оказывается шляпа того самого человека из снов. Ненси говорит, что сорвала это с его головы во время борьбы.
Ненси рассказывает обо всём Глену. Когда она приходит домой, то видит на окнах решётки. Мардж отводит Ненси в подвал и рассказывает, кто этот человек, преследующий Ненси во сне. Много лет назад, в Спринвуде появился маньяк Фредди Крюгер, убивавший детей с улицы Вязов. Родители убитых детей сожгли его заживо в котельной, где он работал. Мардж показывает Ненси перчатку с лезвиями, которая нанесла Ненси порезы во время сна в клинике.
Теперь Ненси понимает, что сейчас Фредди Крюгер опаснее, чем когда-либо, и она - единственный человек, способный его остановить…

http://s56.radikal.ru/i154/0809/ec/164f34e43ddft.jpg http://s43.radikal.ru/i101/0809/92/ccf0aa0d3f7dt.jpg http://s40.radikal.ru/i088/0809/1c/64b35a6a087et.jpg http://s46.radikal.ru/i113/0809/91/ee96fbd6a113t.jpg http://i070.radikal.ru/0809/5d/99c3117638f1t.jpg

Герои фильма:

http://s41.radikal.ru/i092/0809/5f/4cb16461ed68.jpg

Жертвы

http://s41.radikal.ru/i094/0809/0d/a2e7bbca0fa2t.jpg Глен Ланц (Джонни Депп)
Лучший друг и парень Ненси. Видел Фредди во сне. До момента своей гибели так и не поверил в существование Фредди Крюгера и версию Ненси о гибели их друзей. Был убит одним из самых изощрённых способов Фредди. Кровать засосала юношу и словно огромная мясорубка изрубила его. А затем кровавым фонтаном извергнула его останки, залив все стены и потолок кровью.
Эта роль стала дебютом для Джонни Деппа.

http://s53.radikal.ru/i141/0809/3b/b7476ab54d13.jpg Тина Грей (Аманда Уайсс)
Лучшая подруга Ненси и девушка Рода Лейна. Боялась остаться в доме одна после того, как увидела таинственного мужчину во сне. Во время убийства юноша находился с ней в запертой комнате. Фредди распорол девушке грудь, а затем протащил её по потолку.

http://s53.radikal.ru/i141/0809/01/17d706e08014.jpg Род Лейн (Хсу Гарсиа)
Друг Ненси и Глена. Парень Тины. Также боялся человека, виденного во сне. Фредди задушил юношу, а затем повесил его на простыне в тюремной камере. Был арестован Лейтенантом Томпсоном по подозрению в убийстве Тины Грей.

http://i044.radikal.ru/0809/ab/6089cf3e2d62.jpg Мардж Томпсон (Рони Блэкли)
Одна из тех, кто отомстил Фредди за смерть детей. Поэтому, следует предположить, что у Ненси был старший брат или сестра. Хранила у себя в подвале перчатку с лезвиями. Имела серьёзные проблемы с алкоголем. Фредди, которого подожгла Ненси, набросился на спящую Мардж. Сгорела заживо. В конце фильма она провожает дочь в школу. Затем Фредди затаскивает её через небольшое окно во входной двери внутрь дома. Из слов Ненси в третьей серии следует, что это был всего лишь сон, и победить Фредди ей так и не удалось: она навсегда потеряла свою мать и друзей.

Другие жертвы: до своей смерти Крюгер убил 29 малышей в возрасте от семи и до 12 лет.

Они спаслись

http://s60.radikal.ru/i168/0809/52/e78f1629ac66.jpg Ненси Томпсон (Хезер Лэнгенкэмп)
Главная героиня. Проживает в доме №1428 по улице Вязов. Запомните этот адрес. Дочь Мардж и Лейтенанта Томпсона. Она первая поняла, как надо бороться с Фредди. Но, к сожалению, маньяк уже добрался до её матери и друзей. Пыталась доказать отцу, что Фредди всё ещё жив, и он преследует её в ночных кошмарах.

http://s61.radikal.ru/i174/0809/ee/8b86635b01b0.jpg Лейтенант Томпсон, отец Ненси (Джон Саксон)
Именно он расследовал дело об убийствах, совершённых Фредди. Был одним из тех, кто отомстил ему, когда поджог котельную, в которой работал Крюгер. Вёл дела о смерти Тины, Рода и Глена. Не поверил дочери, утверждавшей, что Фредди теперь преследует её. До тех пор, пока не увидел, как Крюгер и останки его бывшей жены мистическим образом не исчезли в кровати.

http://s49.radikal.ru/i125/0809/1d/1a1919089f58t.jpg http://s60.radikal.ru/i167/0809/ee/d541bf865aa7t.jpg http://i064.radikal.ru/0809/04/888956a9a8edt.jpg

Интересные факты:

--Джордж Лукас начал работать над сценарием в 1974 году.
--Бюджет — $1,8 млн
--Кассовые сборы в США — $25,5 млн
--Мировая премьера — 9 ноября 1984 года
--Дата выхода на видео в России — 16 декабря 1999 года
--Пробы на роль Ненси прошло около 200 актрис, включая Деми Мур, Дженнифер Грей, Трейси Голд и Кортни Кокс. Последнюю Крейвен через несколько лет снял в своей знаменитой трилогии «Крик»
--Роберт Инглунд получил роль Фредди Крюгера потому, что поссорился со своей подружкой. Желая досадить строптивой особе, он раскрасил лицо театральным гримом и не смывал его в течение нескольких дней. Подружка ушла, но Энглунда увидел Уэс Крейвен. Первая же часть фильма сделала его мегазвездой. Толпы несовершеннолетних поклонниц преследовали Энглунда повсюду, вопя «Фредди, разрежь меня!». Однажды актер не без удивления обнаружил себя в списке самых сексуальных киногероев 1984 года
--Первоначально Крейвен хотел, чтобы фильм закончился хорошо — Ненси осознаёт, что всё, произощедшее с ней — всего лишь сон. Однако глава New Line Cinema настоял на плохом конце
--Своё имя Фредди получил не случайно. Так звали одноклассника Уэса Крейвена, обижавшего будущего мэтра в школе
--Чистое совпадение, о котором не знал Крейвен: Фридрих Вильгельм Крюгер (ср. Фредерик Чарльз Крюгер) - опергруппенфюррер СА (штурмовых отрядов), который готовил молодежные отряды для Гитлера
--Четвертый канал британского телевидения провел опрос среди зрителей и составил рейтинг самых страшных фильмов в истории кинематографа. Эксперты подготовили список из ста претендентов, а зрители в течение нескольких недель голосовали за самую страшную сцену в кино. «Кошмар на улице Вязов» (1984) — первое появление Фредди Крюгера — вошел в десятку лидеров
--Во время съёмок было использовано 500 галлонов заменителя крови
--Крейвена вдохновила на написание сценария серия газетных статей о таинственных смертях подростков во время сна в Калифорнии
--Джонни Депп дебютировал в кино в роли Глена. Счастливое знакомство с Николасом Кейджем привело его на съёмочную площадку фильма в 1984 году. Доверившись своей интуиции, режиссер Уэс Крейвен рискнул доверить одну из главных ролей парню, не имеющему никакого актерского опыта, и был удивлен насколько свободно тот держится перед камерой
--Это был первый серьёзный проект компании — до выпуска «Кошмара», New Line занималась дистрибьюцией
--Крейвен рассказывает, что первоначально задумал Крюгера, «как обыкновенного молчаливого убийцу» вроде Майкла Майерса или Джейсона Вурхиса
--Оригинальная перчатка была также использована во второй серии, а затем перчатка пропала. Эта же перчатка была также использована в фильме «Зловещие мертвецы 2» (1987 год)
--Выбор цветов для свитера Фредди Крюгера Крейвен аргументирует так: «Это самые трудно усваиваемые для человеческого глаза цвета»
--Крейвен помогал режиссёру Шону Каннингему при съёмках фильма «Пятница, 13», а Каннингем снял несколько эпизодов «Кошмара»
--Никто точно не знает, что же было использовано для создания эффекта «затягивающих ступенек» в сцене, когда Ненси не может подняться по лестнице. Актриса говорит, что «это было что-то резиновое», Крейвен — «овсяная каша», а Жак Хайткен утверждает, что в этой сцене использовали жидкое тесто. Во всяком случае, единой версии не существует
--В сцене, где волосы Ненси седеют, появляется медсестра, которую играет жена Крейвена — Мими
--Ванна Ненси была установлена над бассейном. Во время съёмок актриса Хизер Ленгенкамп провела в этой ванне 12 часов, как и актёр Джим Дойль — дублёр Фредди (а точнее его руки)
--Перед тем как Глен ложится спать, телевизионный канал объявляет своё название: KRGR (КРГР)
--За весь фильм ни один из героев ни разу не произнёс «Улица Вязов»
--Дом «на улице Вязов» расположен 1428 North Genesee Avenue, Hollywood, California
--Чтобы не заснуть, Ненси смотрит фильм «Зловещие мертвецы» («The Evil Dead»). На самом деле она смотрит всего лишь рекламный ролик
--Из удалённых сцен мы узнаём, что Ненси и её друзья не были единственными детьми в семье, у них были братья и сестры, которых тоже убил Крюгер
--В эпизоде в ванной Ненси смотрит в зеркало и говорит: «Боже, я выгляжу на 20». Примечательно, что актрисе тогда действительно было 20 лет
--В роли Рода Лейна в титрах фильма значится актер с именем Ник Корри. Но этот актер широко известен как Хсу Гарсиа
--В 1977 году Роберт Инглунд пытался получить роль Люка Скайуокера. После того как ему отказали, он посоветовал сходить на пробы своему другу Марку Хэмиллу.

http://i048.radikal.ru/0809/ce/9ff262c1ca9c.jpg http://s50.radikal.ru/i129/0809/8f/9b81d52faecf.jpg

История создания:
Однажды Уэс Крейвен прочитал в одной из местных газет Los Angeles Times статью, рассказывающую о нескольких подростках из Калифорнии, которым снились настолько страшные сны, что они отказывались спать. Их родители, следуя предписаниям врачей, стали давать детям специальные лекарства. Однако вскоре дети один за другим умерли во сне. Тогда-то Крейвен и взялся за написание сценария. Хотя неизвестно, что стало причиной гибели детей, в сценарии же их кошмары объяснялись тем, что некий мужчина, очень страшного вида, преследовал их и пытался убить. Первым встал вопрос — "Как его назвать?" Недолго думая, Крейвен дал маньяку имя человека, который терроризировал его в младших классах. Прототипом (по крайней мере, характера злодея) стал некий бездомный мужчина, пугавший Крейвена в детстве.
Некоторое время спустя — на дворе был 1981 год — сценарий был готов. Крейвен предлагал его одной компании за другой. Однако только студия New Line Cinema, находившаяся тогда на грани банкротства, взялась за его осуществление. Сразу было оговорено, что картина будет малобюджетной. Единственной надежой на то, что компания продолжит своё существование, стал успех фильма. И картина себя оправдала — она собрала около $25 млн. — невиданный успех для малобюджетного кино! Как бы то ни было, фильм могли и не снять.
Дистрибьюторы отказались финансировать фильм — актёрский состав и съёмочная группа почти две недели снимались, не получая при этом ни цента. Но никто — никто! — не покинул съёмочную площадку. И фильм был снят. Картина стала настолько успешной, что до сих пор приносит прибыль своим создателям — было снято 7 продолжений, один телевизионный сериал, выпущено большое количество комиксов, книг, игрушек и прочей продукции. Поэтому компанию New Line в шутку называют «домом, который построил Фредди».

http://s46.radikal.ru/i114/0809/59/81d73817d858t.jpg http://i032.radikal.ru/0809/65/2d2686a4063ct.jpg

Саундтрек:
A Nightmare On Elm Street [Score - Charles Bernstein]

01. Prologue (0:33)
02. Main Title (3:32)
03. Laying The Traps (2:05)
04. Dream Attack (1:19)
05. Rod Hanged / Night Stalking (4:42)
06. Jail Cell (1:12)
07. Confrontation (1:40)
08. Sleep Clinic (2:25)
09. Terror In The Tub (0:57)
10. No Escape (2:15)
11. School Horror / Stay Awake (4:02)
12. Lurking (1:02)
13. Telephone Terror (1:07)
14. Fountain Of Blood (1:03)
15. Evil Freddy (0:49)
16. Final Search (3:57)
17. Run Nancy (1:04)
В фильме также звучала песня
«Nightmare» в исполнении группы 213.

Ссылки:
nightmareonelmstreetfilms.com (Всё о сериале)
noes.nm.ru (Русский фан-сайт)

http://s45.radikal.ru/i109/0809/4a/7132fb320332t.jpg http://s46.radikal.ru/i113/0809/c8/3b01bcd6d4b4t.jpg http://s39.radikal.ru/i086/0809/77/9efe55651983t.jpg http://s56.radikal.ru/i151/0809/db/dbba8c04021ct.jpg http://s44.radikal.ru/i106/0809/c4/010fa29241ddt.jpg http://s40.radikal.ru/i088/0809/b4/8ed692aa217ct.jpg http://s54.radikal.ru/i144/0809/e4/bba45ef72558t.jpg

Фильм:
В главных ролях: Хезер Лэнгенкэмп, Рони Блэкли, Джон Саксон, Аманда Уайсс, Роберт Инглунд, Джонни Депп, Чарльз Фляйшер, Джозеф Випп, Хсу Гарсиа, Лин Шэй
год выпуска: 1984
страна: США
слоган: «Его зовут Фредди. Фредди Крюгер.»
режиссер: Уэс Крэйвен
сценарий: Уэс Крэйвен
продюсер: Джон Берроуз, Роберт Дьюделсон, Сара Ришер
оператор: Жак Хэйткин
композитор: Чарльз Бернштейн, Майкл Шуриг
жанр: ужасы, триллер, фэнтези, детектив
бюджет: $1 800 000
сборы в США: $25 504 513
премьера (мир): 9 ноября 1984
рейтинг: R
время: 91 мин
IMDB: 7.40 (31 270)

Описание:
Старшеклассников одной из школ Лос-Анджелеса, преследует один и тот же кошмарный сон в котором за ними гонится и кромсает на куски изуродованный человек в шляпе и с ножами на своей перчатке. И тот, кого убили во сне - умирает в реальности... Оказывается много лет назад, герой сна - Фредди Крюгер был маньяком, совершившим несколько зверских убийств детей. Их родители, не дожидаясь суда, линчевали Фредди, спалив заживо в котельной. И теперь Фредди пришел отомстить. Отомстить их детям...   

Кошмар на улице Вязов Часть 1

http://s46.radikal.ru/i112/0809/35/a466717fdef2.jpg

Файл:
Качество: DVDRip
Формат: XviD
Видео: 640x352; 23.976 fps; 1707 kbps; XviD 1.0.2
Звук: 48kHz; 5 ch; 448.00 kbps; AC3 Dolby Digital
Файлообменник: iFolder
Размер: 1400 Mб
Продолжительность: 01:30:00
Перевод: Многоголосый профессиональный закадровый

Продолжение следует .....

0

2

Это единственый на сегодня фильм для меня являющийся действительно страшным!

0


Вы здесь » Videoglobe » СКАЧАТЬ ФИЛЬМЫ » Кошмар на улице Вязов / A Nightmare on Elm Street (DVDRip, 1984)