Videoglobe

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Videoglobe » Любимый актёр/актриса » Мэттью Фокс / Matthew Fox


Мэттью Фокс / Matthew Fox

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://i024.radikal.ru/0802/8b/99f8d8f6df14.jpg

Год рождения: 14 июля, 1966
Место рождения: Кроухарт, Вайоминг, США
Карьера: Актер

Биография:
Мэтью Фокс родился 14 июля 1966 года в Кроухарт, штат Вайоминг, США. Его родители жили на ферме, разводили лошадей, крупный рогатый скот, выращивали ячмень для пива марки "Coors". После окончания школы Мэтью поступил в академию Deerfield в Массачусеттсе, а позже перевелся в Колумбийский университет, где изучал экономику и играл в футбольной команде. Там Фокс познакомился с девушкой, чья мама работала модельным агентом и посоветовала ему попробовать себя в рекламе. Он попробовал и оставил экономику ради актерской игры. Два года проучившись в школе кино и телевидения в Нью-Йорке, Мэтью перебрался в Лос-Анджелес.

Фильмография:
1. Спиди Гонщик (2008) ... Racer X /Speed Racer 
2. Точка обстрела (2008) ... Kent Taylor /Vantage Point 
3. Мы - одна команда (2006) ... Red Dawson /We Are Marshall 
4. Козырные тузы (2006) ... Bill Security Super /Smokin' Aces 
5. Fire + Water: Anatomy of an Episode (видео) (2006)
6. Secrets from the Hatch (видео) (2006) ... Jack
7. Designing a Disaster (видео) (2005)
8. Lost: On Location (видео) (2005)
9.Genesis of 'Lost', The (видео) (2005)
10. Welcome to Oahu: The Making of the Pilot (видео) (2005)
11. Before They Were Lost: Personal Stories and Audition Tapes (видео) (2005)
12. Остаться в живых (сериал) (2004 - 2008) ... Jack Shephard, $ 36 000 /Lost 
13. A Token for Your Thoughts (2003) ... Rock star
14. Секреты с того света (сериал) (2002) ... Frank Taylor /Haunted 
15. Под маской (ТВ) (1999) ... James Jones /Behind the Mask 
16. Безумное телевидение (сериал) (1995 - 2008) ... Charlie Salinger /Mad TV 
17. Нас пятеро (сериал) (1994 - 2000) ... Charlie Salinger /Party of Five 
18. Парень с того света (1993) ... Buck Van Patten /My Boyfriend's Back 
19. Wings (сериал) (1990 - 1997) ... Ty Warner
20. CBS Schoolbreak Special (сериал) (1984 - 1995) ... Charlie Deevers
21. Ночная жизнь в субботу (сериал) (1975 - 2008) ... Brad /Saturday Night Live

0

2

http://i024.radikal.ru/0802/5f/c8e452e9551b.jpg

Мэтью Фокс представляет в Москве фильм "Точка обстрела"
17:44 | 14.02.2008
В Москву прилетели режиссер Пит Трэвис и актер Мэтью Фокс. На пресс-конференции в гостинице Ritz-Carlton Moscow они представили новый фильм "Точка обстрела", премьера которого пройдет вечером 14 февраля.

Жанр нового фильма - триллер. Действие картины начинается с покушения на президента США. После этого начинают развиваться события вокруг восьми главных героев, с каждым из которых связана отдельная сюжетная линия. "Если проследить только одну историю, невозможно узнать правду о том, что произошло на самом деле, - говорит Трэвис. - Рассказ каждого из очевидцев добавляет к картине происходившего что-то, что вы еще не знали. И только в самом конце вы понимаете, что действительно произошло". Чтобы полностью раскрыть события, режиссеру даже пришлось обратиться за консультацией к экс-президенту США Биллу Клинтону.

Мэтью Фокс, известный по сериалу "Остаться в живых", рассказал, что на экране актеры выглядят так же непосредственно, как и при документальной съемке. Характер персонажа, которого он играл, Мэтью понравился безоговорочно: "Это прекрасная возможность сыграть человека, который оказывается не таким, каким вы его считали".

Бурный смех у присутсвующих вызвал вопрос журналистики, о том, почему актер приехал на премьеру в черном. На это Мэтью Фокс весело ответил: "Просто черный - мой любимый цвет".

В широком прокате фильм "Точка обстрела" появится 28 февраля.

Посмотреть видео можно здесь - Мэтью в Москве!

От себя могу сказать только что повезло тем кто живёт в Москве, я бы неотказался увидеть Мэтью в живую и получить у него афтограф. :nuts:

0

3

:nuts: АААААААААА!!!!!!!! У МЕНЯ ЕСТЬ ШАНС?????????

0

4

Мэттью Фокс: «Джек Шепард – не единственное мое амплуа»

«...Всегда интересно бороться со стереотипами: все решили, что мое единственное амплуа на всю жизнь — сверхположительный доктор Джек Шепард из «Остаться в живых». И это такой своеобразный квест — попытаться избавиться от ярлыка хорошего парня...»

В рамках промотура картины «Точка обстрела» режиссер этого бойкого политического триллера Пит Трэвис и звезда проекта — Мэттью Фокс — посетили Москву, впервые в своей жизни.

Поначалу в компании Sony Pictures обещали привезти еще и Дэнниса Куэйда, которому в картине досталась самая главная роль, но актер приехать не смог по личным причинам. Однако Фокс и Трэвис весьма успешно отдувались и за него, и за других сыгравших в картине звезд — Сигурни Уивер, Уильяма Херта, Фореста Уитейкера и Эдуардо Норьегу.

Гости были заранее так напуганы московскими морозами, что, увидев приветливое зимнее солнце российской столицы, искренне посчитали, будто им удивительно повезло с погодой. Разумеется, Мэттью Фокс и Пит Трэвис успели побывать на Красной площади и сфотографироваться у Мавзолея — по словам режиссера, это было одно из тех мест в мире, которое он давно мечтал посетить.

Подъем в 6:30 утра, поминутно распланированный пресс-день — впрочем, стройное расписание очень скоро было нарушено. Фотографы, столпившиеся у лифта, ждали появления звезды «Остаться в живых» невыносимо долго — вероятно, актер был обречен вести беседы о сериале и происходящем в нем с каждым встречным, это давно уже стало предметом шуток. Появился Мэттью эффектно: облаченный в элегантный костюм, рубашку и галстук оттенков, близких к черному…

«Мне нравится носить черное, это один из моих любимых цветов. Ничего траурного в этом нет, конечно же».

…и озаряемый сотнями вспышек, он широко улыбался, охотно раздавал автографы и позировал с поклонниками.

Скромного режиссера мало кто знал в лицо, поэтому он рисковал остаться незамеченным. Однако только до тех пор, как он заговорил — тогда сразу стало понятно кто тут самый активный:
«В нашем фильме есть намеки на Буша? Да бросьте. Во-первых, мне вообще нет дела до Буша, я англичанин. А во-вторых, президент у нас слишком умный, вы разве не заметили?».

Одна из самых главных интриг картины заключается в сюжетном повороте, который ни в коем случае нельзя раскрывать, чтобы не лишить зрителя удовольствия, но режиссер все же смог сказать несколько слов об этом, не раскрывая деталей:
«Точка обстрела это вымышленная история о том, что совы — совсем не то, чем кажутся. Разумеется, смысл всей картины вовсе не в том, что бы провернуть этот якобы неожиданный сюжетный твист — наоборот, мы с самого начала старались намекнуть на то, что кое с кем тут что-то не так. И у всех злодеев нашего фильма есть своя правда и свои мотивы. Чем дольше вы смотрите, тем больше деталей у вас складывается в единую мозаику. Это фильм-паззл».

Еще задолго перед встречей всех увещевали, что у Мэттью Фокса нет чувства юмора. Говорили, что не стоит цитировать при нем знаменитый диалог из фильма «Немножко беременна»: «А знаешь, что такого особенного в Мэттью Фоксе? — Нет, и что же? — Да ничего!». Предупреждали, что если актеру что-то не понравится, он просто молча встанет и уйдет. А еще попросили свести вопросы про сериал «Остаться в живых» к минимуму — что, впрочем, было совершенно справедливо. Но Мэттью предстал таким приветливым и доброжелательным, что казалось, будто он готов часами отвечать на любые вопросы, несмотря на усталость. 

Конечно, упоминания популярного сериала при всем старании не удалось избежать — для многих Мэттью Фокс, как на него не посмотри, пока остается «одним из выживших с рейса Oceanic 815»:
«Всегда интересно бороться со стереотипами: все решили, что мое единственное амплуа на всю жизнь — сверхположительный доктор Шепард. И это такой своеобразный квест — попытаться избавиться от ярлыка хорошего парня. Ведь те роли, что я играл в фильмах последние два года очень сложны, многогранны и не похожи друг на друга».

Естественным было бы предположить, что в проекте «Точка обстрела» Фокса привлекла больше всего возможность вырваться, наконец, из сковывающего образа «Джека Шепарда». Однако все оказалось не совсем так:
«Пит Трэвис — вот кто меня привлек… Еще 2,5 года назад мы обсуждали возможность снять этот фильм между первым и вторым сезонами сериала, но тогда дело так и не сдвинулось с мертвой точки. Через какое-то время мы вернулись к этой идее — у Пита уже был на руках сценарий, который приглянулся мне своей… хмм, нелинейностью. К тому же актерский состав собрался удивительный. Я рос, глядя, как эти люди играют свои великие роли, а теперь мне представилась возможность лично поработать с ними. Разве можно от такого отказаться?».

Скоро зрителям придется привыкать видеть Мэттью Фокса и в других картинах, которые должны уже будут в полной мере раскрыть его таланты. Благо сейчас у актера наконец есть такая возможность:
«У меня очень удобный рабочий график: продюсеры Остаться в живых вполне лояльно отнеслись к моему желанию сниматься в других проектах. Без отрыва от работы в сериале, я успел сняться в четырех фильмах за последние два года. В прошлом году почти одновременно с Точкой обстрела снимался фильм We Are Marshall, в котором я играю одну из главных ролей, — это было, знаете ли, очень жаркое лето».

Напоследок, коснувшись более общих отвлеченных вопросов, актер заявил, что для него всегда важнее всего не сама роль, а проект в целом, и отметил, что он:
«Рад служить идее примерно так, как служит сюжету в Точка обстрела мой герой Кент Тейлор — один из смертоносных винтиков в отлаженном механизме конспиративной машины».

В российских кинотеатрах боевик «Точка обстрела» появится 21 февраля.   

Источник: kinopoisk.

0

5

:nuts:  Мэтью классный актёр!!!! Жалко не удалось на него в живую посомтреть! А вот по поводу ярлыка первой звёздной роли. Так всегда и у всех. Как и Дэн Реддклиф нескоро избавится от амплуа Гарри Поттера, Джонни Депп от образа Джека-Воробья (люди тлоько с воробьём его и ассациируют,а это очень обидно,зная насколько талантлив этот актёр :cry: ). Надеюсь,Джек не самая яркая роль в фильмографии Мэтью будет. МБ его снимут в кульном блокбастере?=)

0

6

Я тоже думаю что у него будет ещё много интересных ролей! Он очень талантливый актёр! :nuts:

0

7

Мне Мэтью тоже нравится, но снимается он что-то мало...  :disappointed:

0

8

Ну он только начал развиваться, скоро выйдет "Спиди гонщик" с ним в главных ролях. :)

0

9

SPECTER написал(а):

Ну он только начал развиваться, скоро выйдет "Спиди гонщик" с ним в главных ролях.

Это хорошо, что такой сериал как Lost дал какие-то таланты...а то надоели всякие там Питы и прочие...не все конечно... ^^

0

10

Да этот сериал многим актёрам открыл путь в большой кинобизнес. :flag:

0

11

:tomato:  Да,в большой бизнессс!  :cool: Мэтью тру! А вот тут недавно смотрел Шёпот с Джорджем Холлуэем в главной роли!=)

0

12

А скока ему лет?

0

13

Naro4ka написал(а):

А скока ему лет?

Год рождения: 14 июля, 1966 - Посчитайте.

0

14

Мэттью Фокс и Эванджелин Лилли покидают телеэкраны

http://img9.imageshost.ru/imgs/100203/9ab75ca05c/7804c.jpg

Мэттью Фокс в своем интервью Кристин из E!Online сообщил, что планирует уйти с телевидения.

«Думаю, вы последний раз видите меня на ТВ», – сказал Мэттью на премьере сезона в Гонолулу. После окончания съемок в апреле актер собирается отправиться на Северо-Западное побережье Тихого океана поближе к братьям и семье. Однако Мэттью не собирается совсем покидать мир кино: «Я снялся почти в 300 часах для телевидения. Съёмки в Party of Five и Lost были для меня отличным опытом. Я готов применить этот опыт к следующему шагу и посмотреть, что я смогу сделать в мире кино».

Эванджелин Лилли же вообще не собирается продолжать сниматься после  Lost. «Игра в кино это то, что я ценю и мне кажется это был удивительный опыт. Но я не увлечена этой игрой, хотя должна бы… чтобы называть себя актрисой», — смущаясь призналась Ева.

В планах актрисы заняться благотворительностью в Руанде: «После окончания Lost я хочу найти какое-нибудь тихое местечко, вне досягаемости радаров и просто снова насладиться нормальной жизнью». Несмотря на это, она все же добавила, что вероятно вернется в мир кино, но уже в другом качестве. В каком актриса пока ещё сама не знает.

Можно было бы подумать, что это Остров решил на прощанье показать свою силу и убрать с экранов всех актеров сериала. Но, хвала Джейкобу, не всё так плохо. Некто, кого вы знаете как Джима ЛаФлера, или Джеймса Форда Сойера, он же  Джош Холловей, решил остаться на телеэкране, хотя ещё в первом сезоне всерьез задумывался о том, чтобы уйти от того давления, которое могло оказать такое популярное шоу, как Lost. Сейчас же Джош вознамерился навсегда переехать в Лос-Анджелес, а в данный момент уже подыскивает новую роль.
«Сейчас я наслаждаюсь актерством… Мне нравится это ремесло, я закалился на этом шоу, усердно работая изо дня в день. Я получаю настоящее удовольствие от того, что я делаю».

(Источник: telestrekoza.com)

0


Вы здесь » Videoglobe » Любимый актёр/актриса » Мэттью Фокс / Matthew Fox