Videoglobe

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Videoglobe » Обо всём » Новый год - не повод для убийств!


Новый год - не повод для убийств!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Информация с ПиКа, проверенная.

http://i033.radikal.ru/0812/b2/5910c8d6bf63.gif

Новый год - не повод для отстрела!

Страшная ситуация складывается для бездомных собак Москвы. Из бюджета были выделены средства на стерилизацию и содержание собак в приютах, но сейчас, в преддверии Нового года, их убивают каждую ночь. Яркий пример – Юго-Восточный округ г. Москвы, где одномоментно с улиц пропали почти все собаки.
Во всех собак, вне зависимости от того, стерилизованные они или нет, стреляют шприцами с дитилином. Это вещество вызывает мучительную смерть от удушья. Его использование абсолютно незаконно. Более того, случайное попадание такого шприца в человека также является смертельным.
В 2008 году на отлов, содержание, стерилизацию собак, оказавшихся на улице, было выделено более 300 млн. руб. Отсутствие общественного контроля за исполнением программы гуманного сокращения численности бездомных животных привело к тому, что мы имеем более десятка пустых приютов. А те, в которых есть собаки - закрыты для общественности. Редкие посетители засняли истощенных и умерших в вольерах собак, видео из приютов попало на телевидение.
Префектуры не в состоянии исполнять программу по стерилизации. Чтобы отчитаться за 2008 год собак просто убирают с улиц. Такой подход не только негуманный и нецивилизованный, но он подрывает экологическую обстановку г. Москвы. Биологами из Института им. Северцева давно доказано, что отстрел не решает проблему, а загоняет ее внутрь и подвергает потенциальной угрозе всех жителей города: наблюдаются всплески численности животных, а также увеличивается миграция из области более агрессивных особей.

28 декабря мы выразим свой протест против бесчеловечной практики уничтожения
собак, против нецелевого расходования наших средств префектурами г.Москвы.

Мы требуем:

• отстранить структуры ЖКХ и префектуры от вопроса бездомных животных,
как некомпетентных и не способных решить данный вопрос.

• создания Совета при Правительстве Москвы, из числа зоозащитных
организаций, который возьмёт на себя решение всех вопросов, связанных с
животными в городе.

28 декабря, м. Чистые пруды, 13-00 на площади у памятника А.С.Грибоедову.
Приходите на митинг в защиту животных города от убийства!

Выкладываю, т.к. допускаю, что кто-то может заинтересоваться. Если вам хочется высказаться по типу "и правильно делают, что отстреливают" и т.д. - просьба оставить мысли при себе, тема чисто информационная, спорить и переубеждать никого не собираюсь.

0

2

Все эти программы по отлову и истреблению конечно не есть хорошо. Защитим наших четвероногих друзей. :flag:

+1

3

Программа пикета:

Все желающие помочь в подготовке "декораций" и стендов - сбор в 12.00.
Общий сбор в 13.00 на площади с баннерами и плакатами.
Главным зрелищным местом будет большой стенд, на который в конце акции нужно будет подойти и приклеить сердечко - символ скорби по погибшим животным в эти дни в Москве (когда начнёт играть флейта), сердечки будут раздавать в начале пикета.

На пикете будет подписываться петиция, которая будет передана Мэру Москвы, в петиции будут озвучены след. требования: запретить на территории Москвы применение дитилина и его аналогов и синонимов, отстранить ДЖКХиБ от формирования политики в отношении жиотных-компаньонов в Москве, создать отдельную гос. структуру при Правительстве Москвы, с участием зоозащитных организаций, которая будет решать все вопросы, связанныи с животными-компаньонами на территории Москвы, начиная от службы "Потеряшка", заканчивая пристройством новым владельцам.

Вступительное слово - Роман Белоусов (цель мероприятия, рассказ о ситуации сегодня, пути выхода).
Выступление И.М. Блувштейна, выступление О.Корзининой.

Выступления активистов-зоозащитного движения (желающие 2-3 минуты).

2-3 человека будут собирать подписи, раздавать листовки. Несколько поодаль будет стоять ноутбук, где все заитнересованные могут посмотреть и получить доказательства и факты убийств собак в 2008 г., на территории Москвы и области.

В КОНЦЕ ЗАИГРАЕТ ФЛЕЙТА И ВСЕ, У КОГО ЕСТЬ СЕРДЕЧКИ ПОДОЙДУТ К СТЕНДУ И ПРИКЛЕЮТ СВОЁ СЕРДЕЧКО НА БОЛЬШОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ СОБАКИ. ТАК МЫ ВЫРАЗИМ СКОРБЬ ВСЕМ ПОГИБЩИМ МУЧИТЕЬНОЙ СМЕРТЬЮ ОТ РУК ЖИВОДЁРОВ ЖИВОНЫМ В МОСКВЕ В ЭТИ ПРЕДНОВОГОДНИЕ ДНИ

0


Вы здесь » Videoglobe » Обо всём » Новый год - не повод для убийств!