Videoglobe

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Videoglobe » СКАЧАТЬ ФИЛЬМЫ » Бэтмен / Batman (BDRip, 1989)


Бэтмен / Batman (BDRip, 1989)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://i051.radikal.ru/0904/97/a1039a8c0593.jpg

Бэтмен  / Batman (1989) BDRip

В главных ролях: Майкл Китон, Джек Николсон, Ким Бэсинджер, Роберт Вул, Пэт Хингл, Билли Ди Уильямс, Майкл Гоф, Джек Пэланс, Джерри Холл, Трейси Уолтер
Год выпуска: 1989
Страна: США, Великобритания
Режиссеры: Тим Бёртон
Сценарий: Боб Кэйн, Сэм Хэмм, Уоррен Скаарен
Продюсер: Питер Губер, Барбара Калиш, Крис Кенни
Оператор: Роджер Прэтт
Композитор: Дэнни Элфмен, Принц
Жанр: фантастика, боевик, триллер, криминал
Бюджет: $35 000 000
Сборы в США: $251 188 924
Сборы в мире: + $160 160 000 = $411 348 924
Зрители: http://www.kinopoisk.ru/images/flags/flag-3.gif 63.3 млн.  http://www.kinopoisk.ru/images/flags/flag-24.gif 827.5 тыс.  http://www.kinopoisk.ru/images/flags/flag-5.gif 329.1 тыс.
Премьера (мир): 19 июня 1989
Рейтинг: http://www.kinopoisk.ru/images/mpaa/PG-13.gif
Время: 126 мин.
IMDB: 7.60 (96 230)

Описание:
Извечное противостояние добра и зла: сумасшедший, но обаятельный злодей Джокер — смертельная угроза для города Готэма. Бескомпромиссный и загадочный Бэтмэн — его последняя надежда на спасение. Только герой-спаситель не желает раскрывать свое подлинное имя, и не только из скромности… Но настойчивая журналистка, полна решимости узнать, кому жители Готэма обязаны всем…

Знаете ли вы, что...:

На роль Бэтмэна пробовались Алек Болдуин, Чарли Шин, Билл Мюррэй и Пирс Броснан. Однако главным кандидатом был все-таки Мэл Гибсон. Но актер предпочел сняться в картине «Смертельное оружие 2».
Главную роль также хотел исполнить Адам Вест, уже примерявший на себя Бэт-костюм в рамках телесериала 1966 года. Однако автор комикса Боб Кейн высказался за кандидатуру Майкла Китона.
Дизайнер Энтон Ферст для придания городу Готхэм-Сити более зловещего и уродливого вида, смешал несопоставимые архитектурные стили. Результат превзошел все ожидания.
Около 750 миллионов долларов было выручено на продаже различной атрибутики (майки, кепки, игрушки, видеоигры).
Майкл Китон потратил около двух месяцев на подготовку к роли, в частности, он изучал кикбоксинг под руководством своего тренера и дублера Дэвида Ли. В результате практически все сцены Майкл смог исполнить, не прибегая к помощи дублера. Он потребовался лишь для съемки сцен, связанных с повышенным риском для жизни.
Джек Николсон согласился сыграть Джокера с условием получения определенного процента со сборов. В результате эта сумма составила 60 миллионов долларов.
Тим Бёртон и Майкл Китон за время работы над картиной внесли кучу поправок в сценарий. Самым ярким новшеством стала знаменитая фраза «Я Бэтмэн» (I’m Batman). В оригинале было: «Я — ночь!» (I am the night).
Самый первый сценарий к фильму появился еще в 1980 году. Его автором стал Том Манкевич, автор сценария к «Супермэну» (1978). В сценарии Тома в качестве злодеев значились Джокер и Пингвин, а также по ходу действия всплывали Руперт Торн и Барбара Гордон. В конце фильма должен был появиться Робин.
Картина по сценарию Тома должна была появиться в 1985 году, бюджет картины мог составить 20 миллионов долларов. В итоге было принято решение заморозить проект.
В 1985 году Тима Бартону поступило предложение поработать над реализацией этого сценария. Ознакомившись с наработками Тома, Бартон принял решение полностью переделать сценарий. Вместе со своей подружкой Джулии Хиксон Бартон сваял 30-страничный набросок истории, который получил одобрение со стороны продюсеров.
После этого было опробовано несколько сценаристов, пока на горизонте не появился Уоррен Скаарен, вместе с которым Бартон работал над созданием «Битлджуса» (1988). Впрочем, его предшественник Сэм Хэмм также был провозглашен одним из сценаристов картины.
Съемки начались в октябре 1988 года и продлились всего 12 недель.
Рики Эдисон Рид успешно прошел кастинг и получил роль Робина. Однако после того, как было принято решение упразднить этого персонажа, Рики тут же лишился роли.
Костюм бэтмэна весил чуть больше 30 кг.
Роль Джокера могли исполнить Тим Карри и Рэй Лиотта. Также эту роль вполне мог получить Робин Уильямс. Чуть позже Уильямс вспоминал: «Джека выбрали сразу, однако он колебался. Тогда студия предложила эту роль мне, я тоже взял время на размышление. А в это время Джеку сообщили, что на эту роль претендую я, и, скорее всего, приму это предложение. Николсон тут же согласился. Обидно, что меня использовали в этих хитрых продюсерских играх».
Билли Ди Уильямс сыграл роль Харви Дента. Билли согласился на эту роль, чтобы в последующих сиквелах сыграть Двуличного, в которого перевоплощается Харви Дент. Однако, когда настало время Двуличного, продюсеры предпочли взять на нее Томми Ли Джонса.
Настоящее имя Джокера — Джек Напьер. Эту фамилию носил актер Алан Напьер, сыгравший в телесериале Альфреда. Алан умер за два месяца до начала съемок, и тогда было принято решение отдать дань актеру именно таким образом.
Исполнительница роли Вики Вейл, актриса Ким Бесинджер, всего на 7 см ниже Майкла Китона. Для того, чтобы Китон выглядел выше, Ким было запрещено одевать обувь на высоком каблуке.
Для работы над саундтреком к фильму планировалось привлечь Майкла Джексона. Джексон был вынужден отказаться от предложенной работы из-за жесткого графика концертных гастролей.
Первоначально в качестве режиссеров планировалось пригласить братьев Коэнов.
К моменту выхода картины на видео от зрителей были получены жалобы, что фильм получился слишком уж темным и мрачным, причем до такой степени, что иногда вообще непонятно, что происходит на экране. В результате на видео картинку сделали более светлой.
В фильме убийцей родителей Брюса Уэйна стал Джокер. В комиксах же эту ответственность взвалил на свои плечи Джо Чилл. Данная оплошность была исправлена в картине «Бэтмэн: Начало» (2005).

http://i004.radikal.ru/0904/e1/b62986fe1799.jpg
Файл
Качество: BDRip
Формат: AVI (XviD)
Размер: 2.18 GB
Видео: 720x400 (1.80:1), 23.976 fps, XviD build 47 ~2082 kbps avg, 0.30 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384.00 kbps avg
Перевод: Дублированный

0

2

Спасибо!

0


Вы здесь » Videoglobe » СКАЧАТЬ ФИЛЬМЫ » Бэтмен / Batman (BDRip, 1989)