Videoglobe

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Videoglobe » Фильмы » Монстро / Cloverfield


Монстро / Cloverfield

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://keep4u.ru/imgs/b/080301/0e/0ecfd3f88dde893e01.jpg

Монстро / Cloverfield

Страна: США
Режиссер: Мэтт Ривз
Жанр: триллер/ужасы/катастрофа/фантастика
Продолжительность: 1:13:29
Год выпуска: 2008
В ролях: Майк Фогель (Роб), Лиззи Каплан, Джессика Лукас (Лили), Майкл Сталь-Дэвид, Ти Джей Миллер (Хад), Одет Жасмин
Описание:
Веселая суматоха вечеринки по случаю отъезда Роба в командировку нарушается скандалом — Бет, старая подруга, с которой он месяц назад наконец переспал, а с тех пор не созванивался, приходит не одна. Неловкое молчание, слезы, разговор на лестнице, хлопнувшая дверь… И тут раздается страшный грохот, со стороны залива на Манхэттен летят куски статуи Свободы, и взявшийся ниоткуда разъяренный, покрытый паразитами динозавр рушит планы на вечер всех без исключения жителей Нью-Йорка.

Дальше в кадре мелькнет исполинский хвост, а Роб побежит через полгорода к Бетти, непрерывно, как в плохом сериале, болтая с попутчиками. Один из них, рыжий регбист, сдуру взявший в руки видеокамеру в начале вечеринки, с тупым, самоубийственным упорством снимает все происходящее — чудищ, пожары, обрушения, атаки военных и гибель гражданских. Собственно, эту кривую запись мы и смотрим в пропахшем гарью зале.

Разогретые неясными, но тревожными трейлерами (лучший — фейковые новости российского телевидения, сообщающие о нападении экотеррористов и глубоководного черт-те чего на нефтяную платформу), мы ждали новый проект продюсера Джей Джей Абрамса как новую «Ведьму из Блэр». И точно. «Монстро» — это довольно прямолинейный сплав «Ведьмы», «Чужого», обложек дисков группы Motorhead (с них срисован портрет чудовища), 30-миллионного бюджета и «Титаника».

«Титаника» — прежде всего. Неважно, откуда взялся гуттаперчевый ящер. Важно, что Роб с Бет любят друг друга, и он, теряя разум и силы, идет к ней через перепаханный монстром Манхэттен. Чтобы, как в сказке, умереть в один день.

Снятый домашними видеокамерами, фильм — документальное свидетельство попыток пережить самое ирреальное и страшное событие в их жизнях.

Доп. информация:
Монстро, фильм с бюджетом в $25 млн и началом сборов в $41 млн, и неизвестными актерами, установил новый рекорд по сборам за январь, тем самым сдвинув прошлого лидера - переиздание Звездных воин, которое в январе 1997 года собрало $35.9 млн.
Картина установила рекорд по сборам в праздничный уикенд в честь Мартина Лютера Кинга, прошлый чемпион в этой категории Падение черного ястреба / Black Hawk Down собрал $33.6 млн в 2002 году.

Лидеры кинопроката Северной Америки (США и Канада), 18 - 20 января 2008г.:

1. Монстро / Cloverfield (2008)
2. 27 свадеб / 27 Dresses (2008)
3. Пока не сыграли в ящик / The Bucket List (2007)
4. Джуно / Juno (2007)
5. Сокровище нации: книга тайн / National Treasure: Book of Secrets (2007)
6. Первое воскресенье / First Sunday (2008)
7. Один пропущенный звонок / One Missed Call (2008)
8. Элвин и бурундуки / Alvin and the Chipmunks (2007)
9. Я - легенда! / I Am Legend (2007)
10. Искупление / Atonement (2007)

0

2

Меня не порадовал. Очень напрягает просмотр этого фильма. В этой любительской съёмке... не знаю - не знаю.... :no:

0

3

пустая трата времени... мне не понравилось

Отредактировано Himitsu (2008-08-16 18:01:00)

0

4

Просто хотели сделать нечто приближенное к реали, типа Ведьма из Блер, на трясущийся картинке делать эфекты немного сложнее + маштабность, вывод - создавали впечатления классического хода, там что-то такое что должен представить какдый своё тем самым навивая страх от неизвесности и самого Монстро мы увидели только в конце.

0

5

мне очень понравился фильм!!!!во-первых наконец то,что то новое,а во-вторых-отличная аллигория событий 11 сентября)))))

0

6

оригинально отснятый фильм-катастрофа, один из немногих, что смотрела с удовольствием.

0


Вы здесь » Videoglobe » Фильмы » Монстро / Cloverfield