Videoglobe

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Videoglobe » Аниме » Евангелион: 2.0 Ты [не] можешь продвинуться


Евангелион: 2.0 Ты [не] можешь продвинуться

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Евангелион: 2.0 Ты [не] можешь продвинуться / Evangelion: 2.0 You Can [Not] Advance
http://i023.radikal.ru/0907/27/12a06918d172.jpg

Мы тут, если честно, предпочитаем по возможности игнорировать тот факт, что второй фильм цикла Rebuild of Evengelion вышел на экраны Японии. Оно как-то легче так, когда не приходится с раздражением думать «вот гады, сами поглядели, а всему миру ждать ещё с год». Проще просто забыть о нём, игнорировать многочисленные синопсисы и коллекции спойлеров, выплывшие в сеть, и спокойно ждать DVD.
Но новости копятся, долг зовёт, так что засучим рукава и посмотрим, что мы наловили по данному вопросу из реки по имени интернет за последнее время.
Первое и основное – это, конечно, данные по сборам. Замечательным сборам, если вы нас спросите. За премьерный уикэнд фильм собрал со 120 экранов 5,37 млн. долларов (512 180 200 йен), более чем в два раза обставив первый фильм, сборы которого составили «всего» 2,4 млн. долларов (280 млн. йен) с 84 экранов. А ведь даже этих вдвое меньших сборов фильму в своё время хватило, чтобы оказаться в чарте на первом месте. Где он в дальнейшем зажигал ещё несколько месяцев, вылетев за пределы десятки лишь на 10-ю неделю, а пробег закончился более чем с 15-ю млн. долларов в кармане (и это без учёта последующих показов в кино версии 1.01). Так что если выносливость второго фильма будет сравнима с выносливостью первого (а почему бы ей, спрашивается, не быть) – кто знает, может в этом году Ева обойдёт Детектива Конана и присоединится к каким-нибудь очередным Покемонам в числе самых кассовых аниме-фильмов года.
Вторая новость – так, мелочь. Японским названием третьего фильма заявлено Evangelion Shin Gekijōban: Q quickening (quickening = ускорение), где Q – производное от Kyū, в комбинации с прошлыми названиями дающее Jo-Ha-Kyū – завязка-развитие-кульминация. Интересно, а четвёртая фаза – «развязка» всё-таки будет отдельно, или авторы так и не отказались от идеи запихнуть 3-ю и 4-ю часть в один фильм, несмотря на более чем серьёзный их успех?..

(Источник: kino-govno)

Очевидец: Эксклюзивный отчёт о премьере!
http://www.animemagazine.ru/72.09/media/review_01_05_m.jpg http://www.animemagazine.ru/72.09/media/review_01_04_m.jpg http://www.animemagazine.ru/72.09/media/review_01_01_m.jpg
День настал и час настал! самая долгожданная и многообещающая премьера лета свершилась!
Rebuild of Evangelion: фильм второй -  You can (not) advance, прогремел в кинотеатрах Японии подарив всем фанатам большой праздник, ну а тем людям кому посчастливелось побывать на премьере, море незабываемых эмоций.
Одним из непосредственных участников этого торжества стал Ghost13, побывавший на премьере в одном из японских кинотеатров.
Мы предлагаем вам его эксклюзивный отчёт о том, что же творилось сегодня в стране восходящего солнца.

Обзор:
Я вбежал в зал буквально минута в минуту и тут с лёгким обалдением понял, что кино показывают на огромном экране размером с 10 этажный дом.
Если говорить об аудитории то люди были самые разные: и служащие, и молодёжь. Попадались маленькие группки Отаку. Рядом со мной сидел мужчина лет 45 в изящном костюме. Зал был полон и я обрадовался, что купил билеты заранее.
Перед фильмом показывали трейлеры нового фильма по Наруто, в трейлере особо муссировалась мысль, что Какаши предстоит умереть. Ещё нам в ближайшее время предстоит увидеть кино версию Macros Frontier, которая, в общем-то, впечатляет, но не добавляет ничего нового к тому, что сказал сериал, а потом начался сам фильм и на 2 часа я забыл о проблемах внешнего мира и полностью погрузился в происходящее на экране.

Всё-таки Gainax удалось прыгнуть выше головы.

Пусть многие фанаты скажут, что никто и никогда не сможет превзойти оригинальный сериал, что он гениален. Но для меня ТВ серии теперь стали всего лишь репетицией перед Evangelion gekijouban. Фильм по настоящему близок к совершенству, потрясающая музыка, великолепная работа сейю (в новой Еве действительно есть русская речь, и она озвучена носителем языка), уровень графики поставил новую планку качества для современного аниме. Если в первой части ещё были какие-то относительно халтурные элементы в отношении графики, то вторая часть визуально просто потрясает, поэтому так важно смотреть этот фильм на большом экране.

Кроме того, сюжет, первая часть повторяла события сериала практически до мелочей что собственно и было, пожалуй, главным недостатком истории. Всё замечательно всё красиво, но уже было. Однако второй фильм умудряется одновременно более-менее оставаться в рамках общей концепции сериала, но рассказывать совсем другую историю. Куда более яркую и чувственную. Если темой классического сериала было уныние, неспособность человека справиться с собственными проблемами, преодолеть комплексы, даже ради собственного спасения, даже ради близких, то Новая Ева это история взросления и история любви.

Причём на передний план выступила пара Синдзи и Рей. Да есть Аска, есть Мари. Но они на втором плане. Некоторые сцены трогают до слёз, самое замечательное, что авторы предугадали, что зрители будут ждать от сериала повторений событий оригинала и постоянно сравнивать и предсказывать, а вот это будет дальше, а вот тут будет вот этот ангел, только с другой графикой. Нет, происходит нечто совсем неожиданное, совсем удивительное и непредсказуемое. Поэтому фильм очень интересно смотреть.

С точки зрения работы режиссёра и мастера монтажа всё просто замечательно. Новая Ева стала очень эмоциональной и это пошло ей на пользу.
Конечно, не обошлось и без недостатков тут и навязчивый product placement, особенно в кадре лезет UCC Coffe и слишком большое количество фенсервиса. Хотя сцена с Аской в душе и Пен-пеном, повторение первого визита Синдзи в квартиру Мисато очень повеселила. Мари практически не раскрыта как персонаж, а только суровый солдат без колебаний и сомнений. Но всё это неважно, всё это отступает на второй план, когда ты видишь, как люди делаю свой маленький, но очень важный выбор. Нельзя быть ребёнком, сражаясь в мире взрослых.

На Синдзи в сериале неприятно смотреть, от первой серии, где он кричит, что не должен убегать, по почти самого финала, где неприязнь к нему как к персонажу достигает апогея в сцене мастурбации в End of Evangelion. Новый Cиндзи это молодой, но мужчина, который будет тянуться рукой в пламя, зная, что кожа вспыхнет и облезет и останутся лишь мышцы и нервы, и хрупкая человеческая плоть будет корчиться от боли, но это его не остановит потому что есть люди до которых нужно дотянуться. Несмотря на боль, непонимание и страх, несмотря на АТ поле, несмотря ни на что. Потому что без боли, без усилий, без жертв, не было бы ничего.

И Синдзи дотягивается обгорелыми пальцами до самого близкого ему человека, который и в минуту смертельной опасности не выпустил из рук старый потрёпанный кассетный магнитофон, который хозяин бросил в урну. На одном из интервью Хидеаки Анно говорил, что сейчас Евангелион именно такой, какой он хотел его видеть 15 лет назад. Я охотно верю, только потребовались все эти годы, что самому Хидеаки прийти к своему собственному творению и поднять его на новую ступень. Моя жена, она всегда говорила, что ненавидит жанр меха, она отказалась смотреть первую часть фильма, но даже она держала меня за руку и тихонько плакала в особенно драматичные моменты картины.

Когда закончились титры зал сидел и молчал, кто-то тихонько перешёптывался, кто-то украдкой утирал слёзы. И в это тишине я начал аплодировать и меня поддержали, сначала робко не уверенно, в Японии так не принято делать, но через секунду зал взорвался овациями и аплодисментами.

http://www.animemagazine.ru/72.09/media/review_01_07_m.jpg http://www.animemagazine.ru/72.09/media/review_01_10_m.jpg http://www.animemagazine.ru/72.09/media/review_01_08_m.jpg http://www.animemagazine.ru/72.09/media/review_01_12_m.jpg
После фильма была распродажа ограниченных изданий сувениров, и посетители смели с полок буквально всё за несколько минут, я не удержался и купил себе набор значков, карточку пропуск в Нерв и наклейку на холодильник с логотипом Нерв.
Когда-то почти 10 лет назад Ева стала анимацией которая привела меня к изучению японского языка, через десять лет круг замкнулся я сижу в кинотеатре в Японии и смотрю Еву в оригинале, не испытывая никаких проблем в понимании диалогов.

(Источник: evangelion-not-end, geofront, animemagazine)

Трейлеры:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=s1CNWntwTSI&feature=player_embedded[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=sNE8pQxsflI&feature=player_embedded[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=EIrpShbs2tU&feature=player_embedded[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=haPBfo4f4b4&feature=player_embedded[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=4vM_Ub231Vw&feature=player_embedded[/youtube]

+1

2

SPECTER вот эта НОВОСТЬ :O
Понятно дело что он прогремел в кинотеатрах Японии подарив всем фанатам большой праздник а когда У НАС состоится премьера?
Обязательно куплю DVD лицензию когда она появится в России. :jumping:

Отредактировано Денис357 (2009-07-16 03:08:57)

0

3

Денис357, Evangelion 2.0 — 31 июля будет на фестивале в Германии, может от туда что переподёт. А в России ещё ждать и ждать, в лицензии даже первая часть не выпустилась. Вобщем ждём на DVD в Японии, это где-то пару месяцев если не больше. :'(

0

4

У меня есть друг он ездит в Японию по делам гонит машины но речь не об этом попрощу его чтобы там купил DVD там-то уж точно с этим проблем не будет если всё срастётся сразу же скину его на вашем форуме. :yep:
Если появится ещё какая не будь информация про Evangelion: 2.0 держи меня в курсе дела. :cool:

0

5

Денис357, да уже жутко хочется посмотреть, но придётся ждать я даже стараюсь избегать спойлеров.

0

6

Кстате уже появился camrip, полная экранка Evangelion 2.0. Гораздо быстрей кстати появилась, чем экранка Evangelion 1.0.

0

7

Информация о релизе Evangelion 2.0

Судя по всему, версии DVD и Blu-Ray выйдут одновременно, похоже, они поняли, что фанаты не вытерпят 2.22. Засветил эту информацию Амазон. Он выложил лоты Evangelion 2.0 в BD- и DVD-изданиях. Правда, предзаказ еще не доступен, можно только подписаться на уведомление о появлениии предзаказа.
DVD-издание
BD-издание

+ небольшой подарочек Аскофанам.
http://pic.ipicture.ru/uploads/090718/20534/thumbs/o6bBCtXRGT.jpg

0

8

Поскорее бы вышли слюнки текут не терпется посмотреть уже :cool:

0

9

http://img9.imageshost.ru/imgs/100222/8be3bdb70f/15b92.jpg

Японский Amazon бодренько рапортует, что за первую же неделю посетители магазина оформили 88 000 предзаказов на BD— и DVD-издание Evangelion: 2.22 You Can (Not) Advance, причём 40 000 — в первые же сутки после начала приёма заявок.

Бешеный онлайновый спрос на очередной полнометражный "Евангелион" наводит на мысли о том, что и нынешнему "оффлайновому" рекорду по количеству проданных за первую неделю DVD и Blu-ray жить осталось совсем недолго — буквально три с половиной месяца.

Строго говоря, самым шустро распродаваемым блюреем сейчас является как раз "Евангелион 1.11" — около 49 000 копий за первую неделю. На DVD первая часть тоже разлеталась только в путь — 219 000 экземпляров на старте (издание 1.0). И хотя тут рекорд принадлежит вовсе не "Еве" (у "Рыбки Поньо на утёсе" — 502 228 копий), сиквел запросто может взять своё.

0


Вы здесь » Videoglobe » Аниме » Евангелион: 2.0 Ты [не] можешь продвинуться