http://www.kinopoisk.ru/im/wallpaper/8/7/9/kinopoisk.ru-Desu-n_26_23xF4_3Bto-879848_800.jpg

Тетрадь смерти / Death Note (2006) DVDRip

В главных ролях: Татсуя Фудживара, Кеничи Матсуяма, Асака Сето, Шигеки Хосокава, Эрика Тода, Сюндзи Фуджимура, Такеши Кага, Ю Кашии, Шидо Накамура
Год выпуска: 2006
Страна: Япония
Слоган: «The human whose name is written in this note shall die.»
Режиссеры: Шусуке Канеко
Сценарий: Тсугуми Охба, Такеши Обата
Продюсер: Toyoharu Fukuda, Takahiro Kobashi, Сейджи Окуда
Оператор: Хироши Такасе
Композитор: Кэндзи Каваи
Жанр: драма, приключения, криминал, детектив
Бюджет: $20 000 000
Премьера (мир): 17 июня 2006
Время: 126 мин
IMDB: 7.80 (6 228)

Описание:
Вы когда-нибудь хотели изменить мир к лучшему? Сделать его чище, правильнее... Хотели? Ягами Лайт, юный гений, послушный сын, красавец и просто идеальный студент тоже этого хотел. Теперь у вас есть шанс увидеть, что получилось у него. Ибо случайная находка - тетрадь Бога Смерти - подарила юноше возможность легко убить практически любого человека в любой точке земного шара. И Лайт начинает свой крестовый поход против зла на Земле, начав с тотального истребления преступников. Как класса. Массовая гибель подозреваемых, а то и заключенных, не могла не привлечь внимание Интерпола, и она его привлекла. Однако загадочность всех этих смертей не давала полицейским никакой зацепки, ни одной ниточки, по которой можно было бы узнать, кто такое творит... И тогда на след загадочного Киры (так начали называть таинственного борца за справедливость в Интернете) вышел L - один из лучших детективов в мире. Кто же победит в этом противостоянии - всемогущий Кира или гениальный L?

Интересные факты:

--События аниме происходят «со сдвигом» на 3 года относительно событий манги. В частности, в манге действие начинается в 2004 году, а в аниме — в 2007. По манге, День рождения Лайта — 28 февраля 1986 года, а по аниме — 28 февраля 1989 года.
--В аниме и манге Лайт играл в теннис, в фильмах — в баскетбол.
--Рея Пенбера в фильмах зовут Рей Ивамацу.
--Звонок на одном из трёх мобильных телефонов Аманэ Мисы — песня «Alumina» группы Nightmare, которая звучит в первом эндинге. Такой же звонок на телефоне менеджера Мисы — Мацуды Тоты.

http://s19.radikal.ru/i192/0907/42/94dde27fdc46.jpg
Файл:
Размер: 1.17 ГБ
Файлообменник: Яндекс