Videoglobe

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Videoglobe » Фильмы » Лента новостей


Лента новостей

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Звезды говорят

Орен Авив — глава производственного департамента в Disney — рассказал, что и когда они собираются делать с "Пиратами Карибского моря — 4":

Съемки начнутся в апреле или мае следующего года. И по плану премьеруемся в 2011 году. В этот раз мы сделаем один фильм, который, надеемся, станет первым в новой трилогии.
Главное — правильно оформить историю и сбавить накал, потому что физически невозможно и дальше раздувать эпичность. С каждым фильмом мы становились все неповоротливее и сложнее, что многим нравилось, но я хочу перезапустить всю серию и вернуться к истокам — персонажам.

Пол Андерсон — сценарист и режиссер "Обители зла — 4" (Resident Evil: Afterlife) высказался кратко, но веско по поводу четвертой части:
— Afterlife выйдет в 3D! Положит начало новой трилогии! И бюджет фильма будет самым большим за всю историю франчайза!

Марк Миллар высказался насчет "Особо опасного — 2":
— Сценарий завершен, и съемки начнутся через восемь недель. Тимур Бекмамбетов — режиссер, Макавой играет главную роль.
Продолжение будет про международную группу убийц по мотивам четвертого и пятого выпуска комикса.

Режиссер Роберт Земекис не смог прокомментировать слухи сиквелизации фильма "Кто подставил Кролика Роджера?". Его хватило на туманную реплику:
— Вот, что я вам скажу: если это когда-нибудь случится, двухмерные персонажи останутся в привычных измерениях. Ну а сам фильм вполне может оказаться 3D.

Гари Олдман навел шороху, когда согласился ответить на сами-понимаете-какой-вопрос фаната бэт-фильмов:
- Я думаю, что продолжение "Тёмного рыцаря" будет в следующем году. Мы начинаем съемки в 2010. Вы этого не слышали, я вам этого не говорил.

Нил Бломкамп рассказал, что сделает с экранизацией Halo:
- Не буду снимать, даже если предложат. Я бы с удовольствием взялся за работу, отказываться будет сложно, но необходимо.
Я работал над Halo пять месяцев, работал на износ. Был влюблен. Но когда так долго вкалываешь и настолько отдаешься душой, а потом видишь как все спускают в унитаз... Ну, вы понимаете. Хотя взамен я получил "Район №9" и это даже лучше, потому что получился очень личный фильм Да, я люблю мир Halo, но возвращаться не намерен.
И у меня есть идея для следующего научно-фантастического проекта. На 99 процентов уверен - это мой следующий фильм. Полностью оригинальный сюжет и мой сценарий. Действие разворачивается на другой планете. Очень много насилия. Короче, посмотрим.

(Источник: ComingSoon.net )

0

2

Вести. Дежурная часть: Репортаж о закрытии сайта INTERFILM (2009) http://pic.ipicture.ru/uploads/090615/aXf27wU5W6.gif

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=FJ4TxD1jo-0&feature=player_embedded[/youtube]

В России впервые в истории закрыли интернет-сайт с пиратским видео. Задержаны несколько сотрудников сайта "Интерфильм", где пользователям предлагали бесплатно скачать нелицензионные записи киноновинок. В МВД сообщили, что ресурс имел прочные деловые связи с западными пиратскими организациями, что позволяло достаточно быстро пополнять ассортимент. Сами фильмы, как правило, переснимались в кинотеатрах, а затем озвучивались пиратскими актерами и выкладывались в сеть. Имена задержанных не разглашаются, но сегодня же появились сообщения об аресте сотрудников милиции, которые причастны к нарушению авторских прав.

Это не просто видеопиратство, а почти кинокомпания. Один из крупнейших ресурсов в Интернете - даже не по объему фильмотеки, а по масштабам производства. Если рядовые пираты просто копируют чужое кино и выбрасывают его в сеть, то здесь открыли целую студию. Получали у западных партнеров записи блокбастеров и сами же озвучивали их. Основной поток пиратского видео в России появлялся именно здесь.
"Выкладывались новинки фильмов, как правило, дорелизные. Соответственно, тем самым нарушались авторские права. Количество "скачек" просто фантастическое: по каждому фильму - десятки тысяч. Сервер располагался в Голландии. Эти новинки выкладывались на этом сайте, а потом уже с этого сайта копировали иные пиратские сайты и таким же образом распространяли. Обыватели, которые пользовались информацией, говорили, что если нет на "Интерфильме", значит, нет нигде", - рассказывает замдиректора Российской антипиратской организации Виктор Злотя.
Бизнес, насколько известно, оказался семейным. Муж и жена, стоявшие во главе "Интерфильма", задержаны. Кроме них - еще несколько человек. Имена не разглашают, но параллельно с этой историей появилась информация об аресте двух сотрудников милиции из Бюро специальных и технических мероприятий. Они выкладывали в Интернет копии фильмов. Пока неясно, были ли они связаны с "Интерфильмом", но очевидно, что МВД открыло сезон охоты на видеопиратов, укрывшихся в Мировой паутине.
Любопытно, что кроме среды обитания, ничего принципиально в этом бизнесе не изменилось. Вначале были кассеты, потом диски, сейчас файлы, но схема работы осталась прежней: снимают все также в западных кинотеатрах и озвучивают. "Способы быстрейшего получения фильмов - запись в кинотеатрах или определенные контакты со студией, где, скажем, делается перевод, откуда копии приходят в Россию, в кинотеатры, когда можно не примитивным пиратским образом с камерой в зале снимать, а более качественно, имея доступ к оригиналам, которые только пришли в кинотеатр", - объясняет президент компании "Интернет и право" Антон Серго.
Зачем идти в кино и смотреть очередного "Терминатора", когда он уже выложен в Сеть? Качество ужасное, как в старых пиратских записях, еще на видеокассетах. Темная картинка, шипящий звук - это довольно частое явления для подобного продукта, но люди смотрят. С российскими фильмами - еще проще, переозвучивать не надо.
Одна из недавних премьер, "Тарас Бульба", - здесь же на сайте "Интерфильма", который, несмотря на арест руководства, еще доступен. Есть разные версии российского фильма - похуже, получше; скачаны десятки тысяч раз. Тут же даже пиратская рецензия с большим количеством критики, но признанием, что в итоге кино очень понравилось.
Кроме "Интерфильма", озвучкой кино занимаются многие подпольные студии. Еще одна известная группа именуется "Электричка". Довольно закрытое сообщество, не афишируют себя лишний раз, но и не стесняются представляться, когда озвученное ими кино выкладывают в Интернет. Рядом с файлом обязательно пометка с гордой надписью "релиз" и собственный логотип. Кстати в Российской антипиратской организации о существовании этой студии тоже знают, признается нам Виктор Злотя: "Да, есть такая группа "Электричка". Она относительно недавно работала на "Интерфильме". Сейчас она перешла на другой сайт. Безусловно, работа в отношении этого домена также ведется".
Разные студии даже соперничают друг с другом, кто лучше озвучит фильм. Их творения тут же подхватывают остальные пираты, разбрасывая копии по всему виртуальному пространству. Таких сайтов за последние годы расплодилось огромное количество. Найти их в принципе несложно: живут в основном на доходы от рекламы, поясняет Антон Серго: "Отследить их не так сложно, потому что они, как правило, участвуют в рейтингах посещаемости, собственно говоря, зарабатывают на аудитории, которая к ним ходит. Соответственно, свою популярность они просто конвертируют в деньги от рекламы. Что касается предъявления им претензий, то в общем-то на сегодняшний день это тоже не так уж сложно, поскольку пиратский контент у них хранится, а это является нарушением авторских прав как по гражданскому, так и по уголовному законодательству".
"Размножителей" аудиозаписей, прежде всего музыкальных, уже прижали несколько лет назад. Многие поспешили оформить авторские права. Одним из последних громких дел стала история известного сайта Allofmp3. Гендиректора управляющей компании Дениса Квасова даже арестовали, а оперативники провели так называемое контрольное скачивание, чтобы подтвердить, что пиратская запись находится в свободном доступе. Позднее, правда, директора выпустили (слишком плохо были собраны доказательства, а закон позволял избежать уголовного преследования), но вслед за этим многие музыкальные ресурсы поспешили оформить свои правоотношения. Да и законы с тех пор ужесточились. Теперь уйти от ответственности будет сложнее. Территорию видеопиратов обещают подвергнуть серьезной зачистке. А с исчезновением "Интерфильма" поток нелегального видео в Рунете должен существенно сократиться. По крайней мере, новинки проката найти будет труднее.

0

3

Релизы INTERFILM разлетались как горячие пирожки, фишка в том, что их релизы выходили очень быстро и практически были первыми с сети, фильмы штамповались пачками, за что их и расхватывали пользователи, но всё сказывалось на качестве. 
Смотреть пример озвучки interfilmhttp://rutube.ru/
Но несмотря на это релизы лицензий у них были класные, очень жаль что их прикрыли. :'(

0

4

http://static.oper.ru/data/site/avatar1.jpg
День Аватара: 21 августа

На конференции Comic Con, проходящей сейчас в Сан-Диего, разорвалась самая настоящая бомба. Джеймс Кэмерон, представляющий всем собравшимся двадцатипятиминутный отрывок из своего детища, «Аватара», поспешил огорошить публику. Итак, 21 августа сего года наречено «Днём Аватара». Как уже стало понятно, впервые широкая публика увидит перый ролик невероятного фантастического фильма. Он будет доступен для показа в кинотеатрах всех форматов, плюс выложен в интернет.

Но это ещё не всё. Вот что сказал режиссёр:
Мы собираемся сделать нечто беспрецедентное. Это эксперимент в социальном маркетинге. Мы задействуем в нём как можно больше кинотеатров 3D-формата, в том числе IMAX, и бесплатно покажем широким массам зрителей по всему миру пятнадцать минут «Аватара». Это будет называться «Днём Аватара».
Позже эту информацию подтвердили представители 20th Century Fox в официальном пресс-релизе. Работающая в связке к кинопроизводителями Ubisoft в тот же день представит ролик из игры «James Cameron’s Avatar: The Game», а Mattel покажет созданные по мотивам кино игрушечные фигурки.
Ну, а на собравшихся двадцать пять минут произвели громадное впечатление. Для описания лучше всего подойдёт фраза: «Кэмерон побывал на другой планете и снял там своё кино». У Кэмерона «работает» всё — начиная от абсолютно живого мира планеты, заканчивая удивительными персонажами и замечательной игрой актёров. Единственной нехарактерной для достаточно консервативного режиссёра чертой станет отрицательное отношение к военной мощи и разнузданным амбициям землян, которые служат в «Аватаре» прототипом зла.

Действие в фильме разворачивается в 22 веке на огромной луне с подобными Земле характеристиками под названием Пандора. Ливневые джунгли, деревья высотой под 300 метров, разнообразная флора и фауна. Населяющая Пандору гуманоидная разумная форма жизни — на’ви высотой метра три, с длинными хвостами, синей кожей и полосатые как тигры. Развитие их мы бы охарактеризовали как «примитивное», но, понятно, в некоторых аспектах они окажутся умнее людей.
Люди не могут дышать в ядовитой атмосфере Пандоры, поэтому, прибегнув к генной инженерии было решено сделать гибрид человека и на’ви. Эти гибриды и были названы «аватарами». Аватаров контролируют люди. Они фактически переносят в них своё сознание и живут внутри «аватара» — чувствуют, управляют, — пока их собственное тело находится в состоянии, близком к коме.

Главный герой, морпех Джейк Салли (Сэм Уортингтон), получивший в бою ранение и парализованный, обретает вторую жизнь в «аватаре». Проживая с на’ви он влюбляется в навитянку женского пола по имени Нейтири, присоединяется к её клану, и проблема выбора сторон в конфликте аборигенов и стремительно захватывающих планету землян предстаёт в новом свете. В конце будет адская битва, которая затмит всё ранее виденное в кинематографе. Технологии людей против существ навитян сойдутся в масштабном побоище, определяющем дальнейшую судьбу Пандоры.

Официальный сайт фильма  «Аватар».

0

5

Смотрят и качаю тем у кого денег на кино и ДВД нет! вот и качают! Все ровно основаня масса ходит в кино и покупает ДВД! Пусть ДВД станет лицензионные по 50-100 рублей, а Блюркй по 150! и будет вам покупать и ходить в кино!

0

6

Приквел "Чужого"
http://www.kino-govno.com/img/23077.jpg

Twentieth Century Fox официально возрождает "Чужих". Студия наняла Джона Спейтса для написания сценария фильма, который срежиссирует — и вот она главная новость — Ридли Скотт. Понимаете, никаких знакомых рекламщиков и бойфрендов родных дочерей? Человек, снявший первую часть в 1979 году, возвращается. Фанаты могут удовлетворенно всхрапнуть и продолжить спать спокойно.
Новый фильм станет приквелом "Чужого". Каким-то образом он будет предшествовать сюжету про то, как команда возвращающегося на Землю космического корабля отвечает на сигнал S.O.S. с близлежащего планетоида. Скоро они выясняют, что неизвестный доброжелатель не просил помощи, а предупреждал об опасности.
Как мы знаем, у первого фильма было три продолжения.
Насчет мистера Спейтса: он, как выяснилось, умеет с правильной стороны подходить к космическим триллерам. Он написал сценарий для научно-фантастического фильма с Киану Ривсом Passengers, благодаря которому получил аудиенцию у Fox и Scott Free, и в итоге — стал автором истории приквела "Чужого".

(Источник: http://www.variety.com)

0

7

Звезды говорят
Студия 20th Century Fox готовит на кухне сиквел "Хитмэна" — нужные люди пишут сценарий, а исполнитель главной роли первого фильма Тим Олифант нервничает — позовут или не позовут обратно:
Пока в моих планах такого фильма нет. Если они захотят, чтобы я был в сиквеле, то есть вполне реальные шансы это осуществить. Про «Хитмэна» я могу лишь сказать, что рад успеху картины. Для меня это была замечательная возможность, и я искренне за неё благодарен.

Режиссер Дэвид Туи рассказал, как развивается идея затриквелить научно-фантастический франчайз о Ричарде Б. Риддике:
Для продолжения «Хроник Риддика» я придумал парочку идей. Вин и я выбрали, на наш взгляд, самую подходящую, и у студии появился интерес, но они хотят PG-13, а мы этого ой как не хотим. При съемках второй части нам пришлось согласиться на это условие и повторять опыт нет ну никакого желания. Также мы потратили слишком много денег и были чересчур амбициозны. Так что если мы вернемся с новым фильмом, то он будет больше похож на первую часть, и мы потратим намного меньше.
Третий фильм будет заметно скромнее, зато больше внимания уделим Риддику. Главный признак хорошего фильма (а я думаю, что "Черная дыра" — хороший фильм) — сильная динамика внутри группы главных героев. Даже если вы уберете монстров из сюжета, все равно их внутренние разборки будут не менее захватывающими. А все потому что — хорошие персонажи.
Правда, сейчас у меня больше шансов поставить картину Crying Havoc — её продюсирует Ридли Скотт. Протагонист — агент ФБР, который использует всякие технические прибамбасы в охоте на шпиона, но скоро узнают, что шпион — больше демон, чем человек. И этот демон тянет за собой главного героя по всем кругам ада. Надеюсь, что визуально Crying Havoc ничем не уступит "Константину", но сценарий будет повразумительней.

Милла Йовович уже начала рекламировать "Обитель зла — 4":
У нас отличный сценарий — прописаны совершенно дикие вещи. Могу сказать, что клоны играют заметную роль. Они по-настоящему раздают серьезных люлей. Да и сама Элис сильно изменилась, такой вы её ещё не видели.
Пол (Андерсон — режиссер) ответственно подошел к производству. Скорее всего, уже посмотрел все 3D-фильмы, какие только были сняты. Он изучает, как 3D работает, что с ним можно сделать и как реализовать это измерение на сто десять процентов в таком фильме, как наш, где совершенно безумный экшен.
Он встречался с представителями всех 3D-компаний и в конечном итоге заключил контракт с фирмой Джеймса Камерона. Они сделали кино, называется — «Аватар» .  Слышали о таком?

(Источник: ComingSoon.net)

+1

8

Буду ждать "Хитмэна". :cool:

0


Вы здесь » Videoglobe » Фильмы » Лента новостей