Videoglobe

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Videoglobe » Аниме » Евангелион нового поколения / Neon Genesis Evangelion (ТВ)


Евангелион нового поколения / Neon Genesis Evangelion (ТВ)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://i041.radikal.ru/0804/e8/05d5b8d020f9.jpg

Название:
Английское - Neon Genesis Evangelion NGE
Японское - Shinseiki Evangelion
Русское - Евангелион
Режиссёр: Анно Хидэаки
Сценарий: Сацукава Акио
Жанр: adventure
Кол-во серий: 26 эпизодов
Студия: Gainax
Год выпуска: 1995
Формат: ТВ (26 эпизодов), 24 мин.

Русские сайты:
Русский Евангелион
Всё лучшее о Аниме сериале.

Описание:
Мир, созданный Хидеаки Анно, сваливается на вашу голову внезапно, тихонько подкрадясь из-за угла, он вербует ваше сознание, захватывает и не отпускает уже никогда. NGE - это то анимэ, произведение, шедевр, к которому принято подписывать слова "mast see". В лучших традициях мировой художественной литературы в сценарии Evangelion'а переплетаются десятки сюжетных линий, начиная с боевика, огромных мехов и оружия, работающим на всей энергии Японии, заканчивая психологичесим триллером, сравнимым разве что с "Преступлением и наказанием" Достоевского. Как уникален каждый человек, так нет не одного схожего героя, ни внешне, тем более не внутренне. Именно внутренний мир героев постепенно встает на передний план, отодвигая мишуру из боевых действий: Шиджи, обделенный любовью отца и теряющийся в представлениях о реальности, Аска, энегичная, но чересчур самоуверенная и эгоистичная, Рэй, каждый раз встречающая утро в одиночестве, в ней казалось бы нет ничего человечного, но при том мы вместе с героями пытаемся найти тот настоящий идеальный мир. Но в этом-то и заключается вся трагедия - для каждого этот мир свой, он существует в сердце каждого, и поиск его порой сложнее чем победа над ангелами. В сериале сильна и религиозная сторона, философия, переплетающаяся с верованием производит неизгладимое впечатление.

Evangelion по праву можно назвать одним из величайших шедевров мировой мультипликации. Возможно мы не всостоянии понять всего, что хотел сказать автор, создавая что-то большее, чем жизнь, но каждый сможет по достоинству оцениить все великолепие всех составляющих сериала, подчерпнув из него что-то хорошее. Возможно это анимэ не поменят вашу жизнь, но заставит над ней задуматься - это точно!

Название серий:
01. Angel Attack
02. The Beast
03. A Transfer
04. Hedgehog's Dilemma
05. Rei I
06. Rei II
07. A Human Work
08. Asuka Strikes!
09. Both of You, Dance Like You Want To Win!
10. Magma Diver
11. The Day Tokyo-3 Stood Still
12. She Said, «Don't Make Others Suffer For Your Personal Hatred»
13. Liliputian Hitcher
14. Weaving a Story
15. Those women longed for the touch of others' lips and...
16. Splitting of the Breast
17. Fourth Children
18. Ambivalence
19. Introjection
20. Weaving a Story II: Oral Stage
21. He Was Aware He Was a Child
22. Don't Be
23. Rei III
24. The Beginning and the End, or «Knockin' on Heaven's Door»
25. Do You Love Me?
26. Take Care of Yourself

В каком порядке лучше смотреть: 

#1  Евангелион [ТВ] - ТВ (26 эп.), оригинальный сериал, 1995
#2  Евангелион: Смерть и перерождение - п/ф, дополнение, 1997
#3  Конец Евангелиона - п/ф, альтернативная концовка оригинального сериала, 1997
#4  Евангелион по-новому (фильм первый) - п/ф, ремейк оригинального сериала, 2007

Материал из Википедии — свободной энциклопедии:«Евангелио́н» (яп. 新世紀エヴァンゲリオン, синсэйки эвуангэрион) — аниме-сериал, поставленный в 1995 году Хидэаки Анно по собственному сценарию на студии Gainax. Действие происходит в 2015 году, через четырнадцать лет после катастрофического Второго удара, причиной которого, как было сообщено, стало падение метеорита, и который уничтожил две трети населения Земли и отклонил земную ось. Как только человечество закончило ликвидацию последствий бедствия, Токио-3 подвергся атакам странных монстров, называемых Ангелами. Обычное вооружение бесполезно против Ангелов, и единственной защитой оказываются биомеханические машины, созданные военизированной организацией NERV — Евангелионы (Евы).

Хотя сериал начинается как обычное меха-аниме, фокус сдвигается от боевых сцен к воспоминаниям и анализу основных персонажей, особенно главного героя — Синдзи Икари. Анно перед созданием «Евангелиона» страдал от длительной депрессии, и большая часть произведения основана на его собственном опыте, связанном с депрессией и теорией психоанализа, которой он научился в ходе собственной психотерапии. В результате, персонажи аниме демонстрируют разнообразные проявления эмоциональных расстройств, таких, как депрессия, психологическая травма и расстройство, связанное со страхом разлуки.

Структура:
«Евангелион» состоит из 26 телевизионных серий, впервые транслировавшихся по TV Tokyo с 4 октября 1995 по 27 марта 1996 года, за которыми последовали два полнометражных фильма: «Death and Rebirth» («Смерть и возрождение») и «End of Evangelion» («Конец Евангелиона»), впервые показанных в 1997. «Death and Rebirth» в основном состоит из перемонтированного материала серий, плюс первая половина «End of Evangelion», в то время как «End of Evangelion» является альтернативной концовкой сюжета, заменяющей 25-ю и 26-ю телевизионные серии. Два фильма позже были выпущены как единый фильм под названием «Revival of Evangelion». Манга по мотивам сериала, нарисованная разработчиком персонажей Ёсиюки Садамото, была опубликована издательством Kadokawa Shoten. Она описывает ту же историю, что и сериал, но с точки зрения Синдзи Икари, также некоторые события в ней изменены. В настоящее время манга всё ещё не закончена, хотя её первый том был выпущен до показа первой серии «Евангелиона».

Сувенирная продукция для поклонников «Евангелиона» всё ещё выпускается достаточно регулярно, несмотря на десятилетие, прошедшее с момента его выхода на экран. Забавно, что значительная часть такой продукции никак не привязывается к мрачной природе сериала. Сериал также породил множество компьютерных игр, в числе которых «Girlfriend Of Steel». Продолжение игры, «Girlfriend Of Steel 2», оставаясь втиснутым в рамки исходного сюжета, происходит в полностью альтернативной вселенной. Это позже вдохновило создание одноимённой манги, которая задействовала большинство персонажей «Евангелиона» в «обычном» сюжете школьной драмы.

Производство игрового фильма по мотивам «Евангелиона» было анонсировано в мае 2003 года американской компанией ADV Films (владеющей правами на сериал по всему миру, кроме Азии и Австралии). Оно будет происходить с участием ADV Films, Gainax и Weta Workshop Ltd.. Выход фильма ожидается между 2006 и 2010 годами. Хидэаки Анно не будет режиссировать эту версию фильма.

В России сериал издан на DVD в 2005 году компанией МС Entertainment и транслировался на телевизионном канале MTV Россия с 18 октября 2005 под названием «Евангелион». Тем не менее, неофициальные копии сериала появились практически сразу же после его выхода и мгновенно стали популярными.

0

2

:cool: Друг,ты меня поражаешь! Шикарные ходы - заливка фильмов, клипов и даже игр!!!!!! Народ по-любому стечётся!  :cool:  Респект тебе вечный!

0

3

Ну на форуме я освещаю то что мне нравится а вкусы у меня разнообразные так что думаю многие здесь найдут своё.
только что досмотрел этот великолепный Аниме-сериал, сценарий просто блестящий, вобще люблю сериалы где надо не просто принимать то что тебе создатели на блюдечке приподносят а тут надо додумывать и мыслить о сюжетных ходах сериала наверное этим он меня и привлёк.

0

4

:cool: SPECTER, значит у тебя шикарный вкус! Народ ето дело любит! :mybb:

0

5

http://i044.radikal.ru/0804/49/52e9c12bcf30.jpg http://i010.radikal.ru/0804/6c/ef919e06ce0f.jpg

Evangelion:1.0 You Are (Not) Alone (DVD - 2008)

Информация:
Название: Evangelion:1.0 You Are (Not) Alone
Формат: Анимационный, NTSC
Язык: Japanese
Экран: 1.78:1
Количество дисков: 1
Дата релиза DVD: May 27, 2008

0

6

:cool: SPECTER,круто! У нас на форуме теперь и Аниме раздел есть! Отлично!  :crazyfun:

0

7

Думаю на сайте тоже немного освещю Аниме.

0

8

:cool: Это круто! Раздеол потом разовьём. Кокса попрошу, он инфы зальёт!  :cool:

0

9

SPECTER RESPECT тебе и УВАЖУХА за эту заливку.
Давно искал это аниме :)

+1

10

Я раньше не любил аниме но после просмотра Neon Genesis Evangelion не могу оторватьсяяяяяяяяяяя  :)

0

11

Денис357, я большой поклонник Аниме, и в частности ЕВЫ! :cool:

0

12

Neon Genesis Evangelion - одно из лучших Аниме на мой взгляд.

0

13

Обожаю ЕВУ.

0

14

Мне идея понравилась, рисовка конечно же для своих годов, но это не мешает с большим интересом смотрель это аниме. Смотреть всем!!!  http://i32.beon.ru/54/55/225554/64/7161964/69297.gif

+1


Вы здесь » Videoglobe » Аниме » Евангелион нового поколения / Neon Genesis Evangelion (ТВ)