Videoglobe

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Videoglobe » Фильмы » Самые страшные фильмы ужасов 21 века


Самые страшные фильмы ужасов 21 века

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://5.firepic.org/5/images/2013-08/30/ya3j4ntnljpo.jpg

Общепризнанные классические фильмы ужасов, такие как Сияние, Психо, Хэллоуин, Пятница 13, Кошмар на улице Вязов, Кэрри, Изгоняющий Дьявола давно стали антиквариатом. Тогда они были революционными и ни на что непохожими. Но по сегодняшним стандартам они не так страшны. Поэтому, я решил посмотреть, что может стать образцом ужаса сегодня.

20. Девятая сессия (2001)

http://5.firepic.org/5/images/2013-08/30/qragvrpzdil4.jpg

Работы в заброшенной психиатрической больнице это очевидный признак того, что произойдет что-то ужасное. Действительно, так и случится. Мрак, темнота и одиночество всегда заставят зрителя трепетать.

Съемки фильма происходили в бывшей больнице в Денвере, штат Массачусетс.

19. Дом 1000 трупов (2003)

http://5.firepic.org/5/images/2013-08/30/9cwu1yao1k4o.jpg

Если Вам нужно математическое обоснование, то в действительности это скорее дом 8 трупов, но если Вы слышали о Робе Зомби, то Вы поймете важность его дебюта в качестве режиссера Дома 1000 трупов.

Это история о четырех друзьях, которые путешествуют по американским глубинкам в поисках необычных историй для своей книги. Остановившись заправиться, они попадают в местный музей ужасов, где узнают о Докторе Сатане. Им не терпится посмотреть его могилу (в канун Хэллоуина). По дороге туда они попадают в дом к сатанинской семейке, дом 1000 трупов…

18. Руины (2008)

http://5.firepic.org/5/images/2013-08/30/9t0gys2qn0n3.jpg

Мексика, праздник, все хорошо…пока группа археологов не отправляется на раскопки в джунгли. Они копают и хотят найти то, что не должно быть найдено. Руины старого храма Майя имеют темную тайну, там обитает настоящее зло, которое уничтожит любого, кто осмелиться пробудить его.

17. История двух сестер (2003)

http://5.firepic.org/5/images/2013-08/30/r0wzlpy5p6s8.jpg

Никогда еще менструальный цикл не был представлен в качестве предвестника гибели, смерти и призрака. Этот корейский шедевр неуловим, тонок и ужасно страшен. Его сложно понять. Здесь есть две невменяемые сестры, такая же невменяемая мачеха, один сумасшедший отец и ненормальный призрак. Да, и еще немного птиц.

16. Мгла (2007)

http://5.firepic.org/5/images/2013-08/30/zt7924k168kw.jpg

Маленький городок накрывает сверхъестественный туман, отрезая людей от внешнего мира. Группе героев, оказавшихся в этот момент в супермаркете, приходится вступить в неравный бой с обитающими в тумане монстрами.
Фильм снят по мотивам повести Стивена Кинга «Туман» (The Mist, 1980).

15. Зеркала (2008)

http://5.firepic.org/5/images/2013-08/30/f9l4qp2kig5i.png

Бен Карсон знавал времена и получше. Уже прошел почти год с тех пор как неуравновешенного детектива отстранили от работы в Полицейском управлении г. Нью-Йорка за убийство другого сотрудника спецслужбы, несчастный случай, который не только стоил ему работы, но и пробудил в нем тягу к алкоголю и агрессивность, из-за чего жена и дети отдалились от него, а сам он нашел пристанище на диване в квартире своей сестры в Куинс.
Потеряв надежду вернуться к нормальной жизни и воссоединиться с семьей, Карсон нанимается на работу ночным сторожем выгоревших руин универмага «Mayflower». То, что когда-то было символом процветания и роскоши, теперь медленно разрушается в темноте, как загнивающий корабль-призрак, разоренный гигантским пожаром, поглотившим множество невинных жизней.

Когда Карсон обходит дозором свои владения, обугленные развалины универмага, он начинает замечать что-то зловещее в декоративных зеркалах, украшающих стены «Mayflower». В огромных мерцающих стеклах отражаются страшные, потрясающие Карсона образы…

14. 1408 (2007)

http://5.firepic.org/5/images/2013-08/30/lykzegpyn5wd.jpg

Известный писатель Майк Энслин, сочиняющий свои романы в жанре «ужасы», пишет очередную книгу о необычных явлениях и полтергейсте в отелях. Не верящий в существование загробной жизни, Энслин решает поселиться в печально известном номере 1408 гостиницы «Дельфин», который пустует многие годы: по слухам, там обитают привидения. Невзирая на предупреждения старшего менеджера мистера Джеральда Олина о грозящей опасности, упрямец настаивает на своем, даже не предполагая, каким кошмаром обернется предстоящая ночь…

13. Другие (2001)

http://5.firepic.org/5/images/2013-08/30/df6tl0dxducj.jpg

Красавица Грейс увозит своих больных детей в особняк на одном из островов у побережья Англии, чтобы дождаться окончания Второй мировой войны. Войны, с которой вернется ее муж.

Ее дочь и сын страдают странным заболеванием: они не выносят прямого дневного света. Когда в доме появляются трое новых слуг, они должны выучить жизненно важное правило: все комнаты всегда должны быть в полумраке, нельзя открывать дверь, пока не заперта предыдущая. Строгому порядку, установленному Грейс, будет брошен вызов. Грейс, дети и те, кто их окружает, сделают решающий, роковой шаг.

12. Сайлент Хилл (2006)

http://4.firepic.org/4/images/2013-08/30/0igajrt2rfq3.jpg

Молодая мать, отчаявшись найти лекарство от таинственного заболевания своей дочери Шэрон, отказывается отдать ее в психиатрическую лечебницу. Вместе с Шэрон она отправляется в Сайлент Хилл, город, название которого ее дочь постоянно твердит во сне.
Несмотря на сопротивление мужа, Роуз убеждена, что найдет там ответы, в которых так нуждается. Но когда они подъезжают к заброшенному городу, на дороге появляется таинственная фигура, Роуз резко тормозит, и машина попадает в аварию… Придя в себя, она обнаруживает, что Шэрон исчезла…
В компании упрямой женщины-полицейской из городка неподалеку Роуз отправляется на поиски своего ребенка в Сайлент Хилл, место, непохожее ни на одно другое: город покрыт туманом, его населяют странные, проклятые создания, и время от времени он погружается во Мрак, который буквально меняет все, к чему прикасается…

В поисках дочери Роуз узнает об истории Сайлент Хилла, его пуританском прошлом, полном насилия, и причинах проклятия, висящего над городом. Она понимает, ее ребенок — лишь часть большой, ужасающей головоломки…

11. Звонок (2002)

http://4.firepic.org/4/images/2013-08/30/dzi10cw504x5.jpg

Я имею в виду именно американский Звонок. Возможно, многие с этим не согласны, т.к. концепция видеокассеты, убивающей Вас руками жуткой длинноволосой девочки полностью японская. Но идеи представленные в японском Звонке не завершены. А в американской адаптации, Гор Вербински расширил рамки и действительно адаптировал Звонок для западного зрителя.

10. Приют (2007)

http://4.firepic.org/4/images/2013-08/30/sg9wznk81q9k.jpg

Весь фильм можно рассматривать с двух точек зрения, в зависимости от того, как бы Вы хотели его интерпретировать. Это может быть история о призраках, полная давно умерших детей, бегающих по комнатам жуткого детского дома. Или это может быть психологический триллер, где все призраки могут быть воображаемыми.

Фильм действительно страшный, несмотря на почти полное отсутствие какой-либо крови и неожиданных моментов. Это образец того, что могут сделать умные люди с хорошим сценарием.

9. Шесть демонов Эмили Роуз (2005)

http://4.firepic.org/4/images/2013-08/30/qxli9n9dqe0u.jpg

Фильм основан на реальных событиях. В 1976 году сеанс изгнания дьявола из молодой девушки закончился ее смертью. Священнику-экзорцисту, проводившему обряд, было предъявлено обвинение в убийстве, хотя процесс был официально инициирован католической церковью.

В поиске справедливости священник изучает историю появления на земле демона, погубившего девушку, и пытается доказать в суде факт существования потусторонних сил и их способность вмешиваться в жизнь людей…

8. Паранормальное явление (2007)

http://4.firepic.org/4/images/2013-08/30/pmcfm1qudynq.jpg

Молодая пара проживает в доме, который, как они подозревают, посещается некой злой силой. Чтобы зафиксировать паранормальную активность, они настраивают видеокамеру, чтобы записать свидетельство существования этой силы, появляющейся исключительно ночью, когда они спят. Тут-то и начинается самое интересное… и страшное!

7. Репортаж (2007)

http://4.firepic.org/4/images/2013-08/30/yay5au5an46z.jpg

Один из немногих действительно страшных фильмов о зомби. Ручные видеокамеры (а-ля Ведьма из Блэр), как правило, раздражают, но не в Репортаже. Странная концовка будет беспощадной. Маленький совет: не смотрите ужасный американский ремейк «Карантин». Репортаж намного превосходит его.

6. Спуск (2005)

http://4.firepic.org/4/images/2013-08/30/iody08jpuvys.jpg

Обычно женщины в фильмах ужасов изображаются пышногрудыми красотками, которым невдомек, что нельзя ходить в темную комнату в одиночку и без оружия. Спуск не придерживается этой линии, а в сочетании со сценарием и режиссурой, получается кровавая конфетка.

Действия разворачиваются в подземной пещере, что чревато приступами клаустрофобии и паники. Перспектива быть заживо погребенным навеки не радует, но, когда в пещерах обнаруживаются беспощадные существа-каннибалы, начинается настоящее сумасшествие.

5. Проклятие (2002)

http://4.firepic.org/4/images/2013-08/30/jhotks5rp3yt.jpg

На мой взгляд, это самый страшный фильм о призраках из когда-либо созданных. Звук, который издают японские призраки это агония, гнев, страх, ужас, боль. И это застает врасплох, оставляет зрителя в замешательстве. Конечно, в данном случае, американская версия с Баффи истребительницой вампиров рядом не стояла с оригиналом.

4. Астрал (2010)

http://4.firepic.org/4/images/2013-08/30/9wvp1v0jb9fo.jpg

Джош и Рене переезжают со своими детьми в новый дом, но не успевают толком распаковать вещи, как начинаются странные события. Необъяснимо перемещаются предметы, в детской звучат странные звуки… Но в настоящий ужас приходят родители, когда их десятилетний сын Далтон впадает в кому. Все усилия врачей в больнице помочь мальчику безуспешны.

Несколько месяцев спустя его возвращают домой, где за несчастным ребенком ухаживают мать и сиделка. Но загадочные явления в доме продолжаются. Отчаявшиеся родители готовы обратиться за помощью к кому угодно и вскоре выясняется, что Далтон в бессознательном состоянии связан с паранормальным миром…

3. Мученицы (2008)

http://4.firepic.org/4/images/2013-08/30/vzdis7rs9qhm.jpg

Это экзистенциальный фильм ужасов не для слабонервных. Здесь огромное количество крови, сцен пыток и абсолютно никакой жалости. Кроме того, это глубокий и мощный фильм, который держит Вас у экрана, и в то же время, Вы хотите его остановить.

2. Синистер (2012)

http://4.firepic.org/4/images/2013-08/30/j939sjew9m9o.jpg

Вместе с семьей автор детективов поселяется в небольшом городке, в доме, где почти год назад развернулась леденящая душу трагедия — были убиты все жильцы. Писатель случайно находит видеозаписи, которые являются ключом к тайне преступления. Но ничто не дается даром: в доме начинают происходить жуткие вещи и теперь под угрозой жизнь его близких. Они столкнулись с чем-то, от чего нет спасения…

1. Заклятие (2013)

http://4.firepic.org/4/images/2013-08/30/bcza9vqo8tuj.jpg

В основе картины лежит реальная история семьи Перрон, которые утверждали, что жили в окружении привидений, как добрых, так и злых. Духи населяли дом на Род-Айленде, в котором Перроны проживали в семидесятых годах XX века.

0

2

А какие ваши самые страшные ужастики?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif

0


Вы здесь » Videoglobe » Фильмы » Самые страшные фильмы ужасов 21 века