Videoglobe

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Videoglobe » Остальные сериалы » Светлячок: Звездная одиссея / Firefly


Светлячок: Звездная одиссея / Firefly

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s57.radikal.ru/i155/0808/be/39896a97a8ff.jpg

Светлячок: Звездная одиссея / Firefly

В главных ролях: Натан Филлион, Джина Торрес, Алан Тьюдик, Морена Баккарин, Адам Болдуин, Джевел Стэйт, Шон Мехер, Саммер Гло, Рон Гласс, Кристина Хендрикс
год: 2002 (1 сезон)
страна: США
режиссер: Джосс Уэдон, Vern Gillum, Tim Minear
сценарий: Джосс Уэдон, Tim Minear, Бен Эдлунд, ...
продюсер: Гарет Дейвис, Бен Эдлунд, Lisa Lassek, ...
Автор идеи: Джосс Ведон
Музыкальная тема сериала:
"Ballad of Serenity" в исполнении Sonny Rhodes,
автор песни - Джосс Ведон
Сеть первичной трансляции: 2002 г. - телеканал FOX
оператор: Дэвид Бойд
композитор: Greg Edmonson
жанр: фантастика, драма, вестерн
премьера (мир): 20 сентября 2002
IMDB: 9.50 (22 335)
Трансляция: Канал «ТВ 3» по Пятницам, в 21:00.

Ссылки:
Русский сайт посвящённый сериалу.
Русский фан сайт.

Описание:
Капитан Малькольм Рейнольдс — закаленный в боях ветеран галактической гражданской войны, сражавшийся не на той (проигравшей) стороне, зарабатывает на жизнь мелкими преступлениями и перевозит грузы на своем корабле «Серенити`.
Он возглавляет небольшую разношерстную команду, которая порядком смахивает на самую обычную семью — ее члены вечно ссорятся, не соблюдают дисциплину, но никогда не предадут своего капитана и пойдут за ним хоть на край света.

Интересные факты:

--После того как сериал был закрыт, Адам Болдуин, Джина Торрес и Натан Филлион сыграли в других проектах Джосса Уэдона: Адам и Джина появились в «Ангеле» (1999), Натан – в «Баффи – истребительница вампиров» (1997). Все трое сыграли злодеев.

--Ребекка Гэйхарт могла исполнить роль Инары.

--Герои сериала довольно часто говорят отдельные слова или фразы на китайском языке. Также на корабле можно заметить различные надписи на данном языке. Примечательно, что персонажи практически всегда предпочитают ругаться на китайском.

--До «Firefly» Саммер Гло успела засветиться в проектах Джосса Уэдона: она сыграла в одном из эпизодов «Ангела» (1999). Джосс запомнил её, и позднее пригласил на роль Ривер.

--Изначально предполагалось, что команда «Serenity» будет состоять из пяти человек. Однако, во время пре-продакшна количество главных персонажей выросло до девяти человек.

--Декорации внутреннего помещения «Serenity» были построены в натуральную величину: практически все комнаты были взаимосвязаны друг с другом точно так же, как показано в сериале. Декораторы лишь разделили верхнюю и нижнюю палубы, построив для каждой из них свою собственную съёмочную площадку.

--Капитан Малькольм «Мэл» Рейнольдс занял 18 место в списке «25 величайших легенд фантастики» по версии журнала TV Guide.

--Полное название Альянса – «Англо-китайский Альянс». По версии Джосса Уэдона в альянс вошли США и Китай, последние из мировых супердержав. Что, в свою очередь, объясняет, почему персонажи иногда говорят по-китайски. Флаг Альянса, который можно заметить в пилотном эпизоде, - комбинация из флагов США и Китая.

--«Firefly» стал первым телевизионным проектом, для которого были разработаны практически эксклюзивные спецэффекты, имитирующие съёмки ручной камерой: небольшая тряска, приближения, ручной фокус и т.д.

--На самых ранних стадиях проекта Джосс Уэдон разрабатывал идею сериала вместе со своим другом Тайлером Лавлли, но впоследствии Тайлер потерял интерес и покинул проект.

По словам Джосса Уэдона, он загорелся желанием сделать данный сериал, после того как прочитал роман Майкла Шаары (Michael Shaara) «Ангелы-убийцы» (The Killer Angels).

--Многих второстепенных персонажей или персонажей, которые так и не появились на экране, но упоминаются в разговорах, зовут точно так же, как и известных писателей-фантастов. Например, Бестер (первый механик на «Serenity») - Альфред Бестер, Бреннерт – Алан Бреннерт, Эллисон – Харлан Эллисон.

0

2

http://s43.radikal.ru/i102/0808/cb/1a7d4f0181a0.jpg

На Первом канале в Воскресенье 24 августа 00.50 будет показан полнометражный фильм -Миссия "Серенити"

В главных ролях: Натан Филлион, Джина Торрес, Алан Тьюдик, Морена Баккарин, Адам Болдуин, Джевел Стэйт
год: 2005
страна: США
слоган: «They aim to misbehave.»
режиссер: Джосс Уэдон
сценарий: Джосс Уэдон
продюсер: Кристофер Бьюкэнэн, Дэвид В. Лестер, Бэрри Мендел, ...
оператор: Джек Н. Грин
композитор: Дэвид Ньюман
жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения
бюджет: $39 000 000
сборы в России: $1 580 822
сборы в США: $25 514 517
сборы в мире: $13 337 435
премьера (мир): 22 августа 2005
премьера (РФ): 13 октября 2005, «UIP»
рейтинг MPAA: PG-13
время: 119 мин

Описание:
Капитан Малькольм Рейнольдс, ветеран межгалактической войны, на старости лет живет тем, что «грачует» по галактике на своем корабле «Серенити» и расследует небольшие преступления. Под его руководством - маленькая, но дружная команда с полнейшим отсутствием дисциплины. Однажды капитан берет на борт двух новых пассажиров - молодого доктора и его сестру, которые скрываются от погони.
Девушка обладает телепатическими способностями, поэтому правительство Вселенной пытается захватить ее любой ценой. Корабль оказывается между двух огней: с одной стороны - неудержимая военная сила Всемирного Альянса, а с другой - яростные Похитители, дикари с дальних окраин космоса. Отчаянно спасаясь от столь разных врагов, команда «Серенити» обнаруживает, что самая большая опасность, возможно, кроется у них на борту…

0

3

Хочу поделиться соображениями, почему сериал не пошел. Думаю, все дело в том, что герои сериала мало похожи на героев. Легко убивают, вставших на пути и даже побежденных. Они циничны и восстают против системы хаотично. То есть их нельзя приравнять к борцам за Независимость. Они сама независимые. Их не ведет никакое Шаншу, они не желают никому мстить. Они просто хотят жить и чтобы их оставили в покое.
Настолько не американские идеи не могли привлечь инвесторов. Вот шоу и закрыли. Может быть поэтому фильм по мотивами и назвали "Миссия Серенити", чтобы убедить всех, что они ошиблись и на борту светлячка летают настоящие герои, а не просто контробандисты-циники?

Но все это так... не более чем отвлеченные теории. А правда в том, что я буду плакать!  Такой обалденный сериал пролетел... как Серенити по границе Альянса!

0


Вы здесь » Videoglobe » Остальные сериалы » Светлячок: Звездная одиссея / Firefly