Videoglobe

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Videoglobe » Фильмы » Гарри Поттер и орден Феникса


Гарри Поттер и орден Феникса

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Гарри Поттер и орден Феникса / Harry Potter and the Order of the Phoenix
http://i017.radikal.ru/0801/f6/f94bbb885ef8.jpg

В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Джейсон Бойд, Ричард Маклин, Гарри Меллинг, Кэтрин Хантер
год: 2007
страна: США, Великобритания
слоган: «Выжить суждено только одному.»
режиссер: Дэвид Йэтс
сценарий: Майкл Голденберг, Дж.К. Роулинг
продюсер :Дэвид Баррон, Дэвид Хейман, Тим Льюис, ...
оператор: Славомир Идзяк
композитор: Николас Хупер
жанр: фэнтези, драма, приключения, семейный
бюджет: $150 000 000
сборы в России: $16 326 219
сборы в США:$292 004 738
сборы в мире: $646 460 223
премьера (мир): 28 июня 2007
премьера (РФ): 19 июля 2007, «Каро-Премьер»
рейтинг: MPAA PG-13
время: 138 мин

Описание:
Гарри проводит свой пятый год обучения в школе Хогвартс и обнаруживает, что многие из членов волшебного сообщества отрицают сам факт недавнего состязания юного волшебника с воплощением вселенского зла Волдемортом, делая вид, что не имеют ни малейшего представления о том, что злодей вернулся.
Опасаясь, что почтенный глава Хогвартса Альбус Дамблдор распространяет лживые слухи о возвращении Волдеморта, стремясь подорвать авторитет Министра Магии Корнелиуса Фаджа и в дальнейшем занять его место, Корнелиус назначает нового профессора защиты от темных искусств, который должен будет пристально следить за Дамблдором и студентами Хогвартса.
Но одобренный министерством курс лекций по защитной магии профессора Долорес Амбридж оказывается на практике абсолютно бесполезным — юные волшебники просто неспособны противостоять действию темных сил, угрожающих им и всему волшебному сообществу. И тогда, по настоянию своих друзей, Гермионы и Рона, Гарри берет инициативу в свои руки.
Тайно встречаясь с небольшой группой студентов, называющей себя Отрядом Дамблдора, Гарри обучает их самозащите от темных сил, готовя отважных волшебников к необычной схватке, которая ждет их впереди.

  Факты:

Сцена поцелуя Гарри Поттера и Чанг была снята лишь с 24 дубля.
Первый трейлер к фильму появился на экранах кинотеатров США 17 ноября на премьере анимационного фильма «Делай ноги».
В середине лета 2006 года съёмки пятого фильма прервались на месяц, потому что Дэну Редклиффу и Эмме Уотсон нужно было сдавать экзамены. Такой перерыв обошелся компании Warner Bros. в сумму 4,8 миллиона долларов.

Некоторые сцены в «Ордене Феникса» были сняты в Скандинавии, так как в Шотландии было попросту мало снега.
На благотворительном балу Entrepreneurial Exchange режиссёр Дэвид Эйтс выставил на аукцион маленькую роль в пятом фильме, все сборы от события пойдут в фонд помощи бедствующим странам Африки.

Актриса Мириам Маргойлс, исполняющая роль профессора Стебль, а так же Миранда Ричардсон (Рита Скитер) не появились в «Ордене Феникса».

Вопреки сообщениям продюсера Дэвида Хеймана, роль великана Грохха сыграл не компьютерный персонаж, а реальный человек Тони Модсли.

Специальная группа по спецэффектам кинокомпании Double Negative была приглашена для удаления (на компьютере) прыщей и щетины с лиц главных героев пятой поттерианы.

Эванна Линч была выбрана на роль Полумны Лавгуд из 15 000 претенденток.

Дэн Редклифф при подготовке к съёмкам посетил психолога, чтобы понять, как чувствует себя кто-то, кто выжил сам, потеряв при этом близкого человека.

127-страничный сценарий «Ордена Феникса» был найден в весьма сомнительном месте у обочины дороги. Warner Bros. вычислили нерадивого сотрудника.

Альбус Дамблдор появился в новой мантии.

В середине октября 2006 съёмочная группа должна была работать в Италии, но Warner Bros. опровергли данную информацию, ссылаясь на то, что всем фанатам «Гарри Поттера» стала известна локация съёмок, и это бы мешало привычной работе актёров.

Одновременно с выходом пятого фильма в обычном формате, он появился и в IMAX-кинотеатрах.
Сама Джоан Роулинг решительно настояла, чтоб эльфа-домовика Кикимера оставили, так как это важно для дальнейшего повествования.

0

2

КИКИМЕРА ХОТЕЛИ ВЫРЕЗАТЬ?! ПАДОНКИ!

0

3

В этой части фильма над книжкой поиздевались больше всего перевернув всё с ног на голову ну и конечно вырезав на мой взгляд очень важные сюжетные ходы и подробное раскрытие персонажей, ну им как-то надо укладываться в кино-рамки.

0

4

Да,это жуткое растление романа. Вот Кубок огня ведь тоже нещадно изменили,но дух ГП чувствуется,сюжетность,чёткость! А ОФ мало того,что изменили факты,так ещё и не раскрыли сути. Да,может это и ГП, но это не ОФ. Сам ОФ и не описали вовсе! + Самый короткий фильм из всех 5. ХОтя книга-то самая длинная. Надеюсь, седьмой фильм будет часа 3 идти,ибо действий там архи-много.

0

5

ГП Кубок огня помойму хотели разделить на 2 части, но в итоге отказались и фильм стал самым длинным, а Орден Феникса ты прав про сам орден был только упомянут и то вскользь.

0

6

:O А я и не знал,что КО хотели на два фильма разбить. Но это было бы глупо. Кстати,про ПП: Радует,что Йетс опомнился и снимает сцены квиддича для 6го фильма=)

0

7

Да я тоже очень обиделся что в этой части Квидич не показали. А БОНУСЫ на ОФ просто суперские лучше по оформлению и по качеству материала я ещё невидел. :)

+1

8

:O Ты уже купил ОФ в новом выпуске?!

0

9

Бонусы с Кинозала скачал недавно. Попросил ещё выложить сейчас качаю допы на Кубок огня.

0

10

:D У ми допы на ДВД есть. Там трэйлер..да...классная вещь=) Вобще КО эффектнее смотрится. Особенно Дамблдора там хорошо сделали, в пятой части он какой-то вялый. Ну,Мэгги Смитт везде хороша! :D

0

11

Мэгги Смит да превосходно сыграла свой персонаж, но кто реально выложился безупречно предав своему персонажу особую харизму и значимость хоть и второстепенному это Алан Рикман просто преклоняюсь перед его проф ессионализмом.:yes:

0

12

:O БЛИН! Я ВОБЩЕ В ВОСТОРГЕ ОТ ЭТОГО АКТЁРА!!!!!!!!! Вот реально ЛУЧШЕ никто не смог бы реальзовать СнэйпА,чем он! Ну я везде говорю о том,что Алан супер, чаще разве что Миллу упоминаю!=) :)

0

13

Да это верно, более того многие сайты народные посвещаны именно ему а не ГП.

0

14

:D А меня тут мама прямо обидела. Чо-то о клипах заговорили,я ж упомянул про клип к ГП. она сказала,что не многое потерял,не сделав его. Типа, детская фантастика никому неинтересна.
Я был оскорблён до глубины души. Сказал: Нет.
Мама: Да.
Я: НЕТ!
И ушёл! Обиделся я. Вот как воспринимать такую фигню? А ещё мама говорит рекламе не верит.а ведь только так про ГП и думает,потому что когда ГП появился в России,его ка кдетскую книжгу рекламировали! :(

0

15

Ну первые 2 фильма были очень детскими но о последующих сериях это сказать я немогу, но это и понятно в первых фильмах они ещё детьми были и мы смотрим на мир как бы глазами ГП он взрослеет и мир вокруг него меняется появляются совершенно другие проблемы и взаимоотношения, последний фильм вобще самый мрачный как это было и со Звёздными войнами.

0

16

:rtfm: Вот я про то же всем неверным твержу! Ну ничего,как выпущу клип,тогда замолкнут все неверующие в захватывающий мир ГП :D

0

17

Я тоже буду ролик на Поттера делать.

0

18

:D Так-так! Глядя на твой аватар и на это сообщение, что смотрится крайне эффектно (умеешь подобрать картинку и слово)))=), чувствую,мне придётся нелегко с тобой поровняться!

0

19

Так-так!SPECTER,я гляжу,ты вот-вот приступишь к ролику на КО,если уже не приступил?  :D  Балин,мне в следователи идти)))))) Неужто не интересно,откуда узнал?О_о :rofl:

0

20

Да именно на КО, откуда узнал? Хотя хотел поначалу на Орден Феникса.

+1


Вы здесь » Videoglobe » Фильмы » Гарри Поттер и орден Феникса