http://i051.radikal.ru/0906/10/8362d5a1e2ea.jpg

Ультрафиолет / Ultraviolet (2006) BDRip

В главных ролях: Милла Йовович, Камерон Брайт, Ник Чинланд, Себастьен Эндрю, Ида Мартин, Уильям Фичнер
Год выпуска: 2006
Страна: США
Слоган: «Последняя битва человечества началась..»
Режиссеры: Курт Уиммер
Сценарий: Курт Уиммер
Продюсер: Аллан Ван, Джон Балдеччи, Полин Чан
Оператор: Артур Вон
Композитор: Клаус Бадельт
Жанр: фантастика, боевик, триллер, фэнтези
Бюджет: $30 000 000
Сборы в России: $1 169 138
Сборы в США: $18 535 812
Сборы в мире: $31 070 211
Премьера (мир): 3 марта 2006
Премьера (РФ): 20 апреля 2006, «Пирамида»
DVD в США: $12 278 384
Рейтинг: http://www.kinopoisk.ru/images/mpaa/PG-13.gif
Время: 94 мин
IMDB: 3.90 (24 499)

Описание:
Конец XXI века. На Земле бушует ожесточенная война между обычными людьми и новым подвидом людей-вампиров. Непобедимый вирус, детище коварных спецслужб, способен в одночасье наделить любого человека невероятной силой, фантастической ловкостью и несравненным интеллектом. Однако за невероятные способности подопытные расплачиваются собственной жизнью. Жертвы глобальной эпидемии обречены на уничтожение, но бесстрашные повстанцы намерены бороться до конца. Среди них — отважная Вайолет. У нее есть всего 36 часов на то, чтобы выполнить свою последнюю миссию. Одна неуязвимая красавица против армии спецагентов в мире, стоящем на краю бездны — решающий элемент в смертельном противостоянии людей и суперменов!

Интересные факты:

--В фильме присутствует реклама мотоциклов фирмы БМВ.
--Третью силу между людьми и гемофагами составляют носители китайской крови.
--В основу режиссёрского замысла было положено стремление пересказать классический триллер Джона Кассаветиса «Глория» (1980) в стиле поставленного в духе комиксов приключенческого экшна. Сюжет «Глории» развивался вокруг прекрасной и отлично управляющейся с оружием женщины, которая спасает шестилетнего мальчика от охотящейся за ним мафии.
--Против воли режисера Курта Уиммера фильм был полностью перемонтирован киностудией, руководство которой осталось далеко не в восторге от оригинальной версии. По их мнению, фильм оказался слишком эмоциональным для экшна, и последовавший новый монтаж сделал больший упор на такие напряжённые сцены, а также сделал возможным получение прокатного рейтинга PG-13. Продолжительность киноленты сократилась со 120 до 88 минут, а режиссёр был очень разочарован получившимся результатом.
--В кинотеатры копии с фильмом доставлялись под фальшивым названием «Female Warrior» («Женщина воин»).
--Курт Уиммер писал свой сценарий, изначально имея в виду Милу Йовович на роль главной героини.
--В начале съёмочного процесса режиссёр попросил Милу Йовович ударить его, чтобы получить реальное представление о том какую силу она вкладывает в свои боевые сцены. На протяжении последующих нескольких дней Курт Уиммер вынужден был руководить съёмками с большим синяком под глазом.
--Героиня Милы Йовович использует в фильме технику ведения боя, специально разработанную режиссёром Куртом Уимером для своей предыдущей работы «Эквилибриум» (2002).
--Задолго до официального релиза тизерный трейлер и грубый монтаж одной из ключевых экшн сцен просочился в интернет после одного из закрытых показов небольшой группе зрителей. Режиссёр лично обращался с просьбой удалить эти материалы к пользователям нескольких сайтов интернет форумов ради сохранения завесы секретности вокруг проекта. Все появившиеся видеофрагменты были удалены в относительно короткий срок.
--Режиссёр Курт Уиммер появляется в камео как один из трёх застреленных Даксусом гемофагов. Примечательно, что в предыдущем проекте режиссёра «Эквилибриум» его короткое появление на экране также заканчивалось летальным исходом для его персонажа.
--Новеллизацию картины осуществила американская писательница Ивонн Наварро. Её выпущенный 1 марта 2006 года роман был основан на оригинальном сценарии, а не на финальной, подвергшейся серьёзному монтажу, версии фильма и включал в себя более детальное описание происходящих событий и общей обстановки вокруг них. С другой стороны были убраны имевшие место в кино наиболее неправдоподобные сюжетные повороты.
--Вышедшая на DVD unrated версия картины имела хронометраж 94 минуты вместо 88 минут у кинопрокатной PG-13.
--Съёмки «Ультрафиолета» проходили с 9 февраля по 15 июля 2004 года на территории Китая, главным образом в Шанхае и Гонконге.

Ультрафиолет
http://s58.radikal.ru/i161/0906/ae/e5476481f69e.jpg

Файл
Качество: BDRip
Формат: AVI (XviD)
Видео: 720 x 384; 1927 kbps
Аудио: AC3 Dolby Digital; 6 Ch; 448.00 kbps
Продолжительность: 01:27:29
Залито на: Ifolder
Перевод: Дублированный
Размер: 1.46 Гб