Videoglobe

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Videoglobe » СКАЧАТЬ АНИМЕ » Евангелион по-новому 1.01: Ты (Не) Один / Rebuild of Evangelion 1.01


Евангелион по-новому 1.01: Ты (Не) Один / Rebuild of Evangelion 1.01

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://i081.radikal.ru/0807/98/aa0bdfa38c89.jpg

Rebuild of Evangelion — (яп. ヱヴァンゲリヲン新劇場版 Evangerion Shin Gekijōban, дословновно «Новая версия Евангелиона») — серия из четырёх анимационных фильмов, под общим названием, создаваемая компанией Gainax. Фильмы представляют из себя римейк сериала 1995 года — Евангелион Нового Поколения от той же компании.

В сентябре 2006 года, в октябрьском номере японского аниме-журнала Newtype была анонсирована серия из четырёх фильмов, под общим названием «Rebuild of Evangelion» (англ. Переделка Евангелиона). Первый должен был появиться уже летом 2007, что было подтверждено на сайте студии «Gainax» несколькими днями позже. Первые три фильма должны стать римейком сериала Евангелион Нового Поколения, с добавлением новых сцен и частичным изменением старых. Четвёртый же фильм задумывается как абсолютно новая концовка истории.

При создании фильмов будут использованы новейшие технологии в области графики, включая 3D моделирование. Ещё одна тенденция серии — сделать историю более понятной и доступной для большего круга зрителей.
Первый фильм — «Rebuild of Evangelion: You are (not) alone» (англ. Реконструкция Евангелиона: Ты (не) один) вышел 1 сентября 2007 года.

Ссылки:

В энциклопедии аниме сайта Anime News Network: Evangelion: 1.0 You Are (Not) Alone(англ.)
на сайте World Art: Evangelion: 1.0 You Are (Not) Alone(русс.)

Перевод Названия:

Английское слово «rebuild» можно перевести как «реконструировать», «переделывать», «перестраивать». По-русски названия такого типа неудобны для написания и некрасивы по звучанию. Поэтому фанаты как правило используют транскрипцию английского названия, то есть буквально «Ребилд оф Евангелион» или просто «Ребилд».

Сюжет:

В 2001 году группа учёных во главе с доктором Кацураги (отцом Мисато Кацураги) совершила экспедицию в Антарктиду, где было найдено гигантское существо из света, которое было названо первым Ангелом, Адамом. Контакт Копья Лонгиния с Ангелом привёл к самоуничтожению последнего, сопровождавшемся Вторым ударом. Истинная причина Второго удара была скрыта от общественности, которой была представлена версия о том, что разрушения вызваны небольшим метеоритом, столкнувшимся с Антарктидой на скорости, близкой к скорости света. Второй Удар стал ужасным катаклизмом, потрясшем всю Землю. Часть населения планеты погибла; другая погрязла в военных конфликтах. Относительный порядок был восстановлен несколько лет спустя, очевидно, после повышения влияния ООН, организовавшую свою собственную армию.
В противостоянии с Ангелами человечество было представлено таинственными организациями GEHIRN и SEELE. В последствие GEHIRN был распущен и преобразован в NERV и MARDUK. Все три организации официально подчинялись совету SEELE, который направлял действия человечества по борьбе с Ангелами. Второй задачей SEELE был некий «Проект Совершенствования Человечества», который к концу сериала становится центральным объектом сюжета, так как, оказывается, планы Гэндо Икари — главы NERV — относительно этого проекта идут в разрез с планами SEELE. Таким образом люди, ранее выступавшие в союзе против их единого врага — Ангелов, — снова становятся врагами.
В 2015 году неожиданно появляется третий Ангел и атакует штаб-квартиру NERV в Токио-3. Для отражения подобных атак NERV готов использовать Евангелионов (или просто Евы) — огромных человекоподобных роботов. Но управлять такими роботами могут только специально отобранные институтом MARDUK люди. Единственный пилот NERV — Рэй Аянами — был ранен и не мог сражаться с Ангелом. В это время в Токио-3 прибывает Синдзи Икари — сын Гэндо. Синдзи спасается от разрушений, которые устроил Ангел в городе и встречает Мисато Кацураги — оперативную командующую NERV. Мисато отвозит Синдзи в NERV, туда, где работает отец Синдзи.

http://i024.radikal.ru/0807/62/360923c839c4.jpg

Как ни крути, а Гайнакс есть Гайнакс, Ева есть Ева, дедушка Анно есть дедушка Анно, кроме как действительно хорошей вещи от него ждать ничего не стоит. Автор Хидэаки сам говорил , что не смог сказать всё, что хотел в 95ом году, недосказал в 97ом. Сие творение нельзя считать некоммерческим проектом, но и считать, что оно сделанно с целью наколачивания денег на брэнде, тоже не стоит. Еву можно пересматривать сколько угодно раз и находить всё более мелкие и глубокие мысли, так что новый фильм не только освежит всё, что мы пережили в 95 и 97 годах, но и привнесёт новый, более взвешанный и трезвый взгляд на происходящее в картине. В конце концов 10 лет прошло с Конца Евангелиона, Хидэаки много переосмыслил и пересмотрел свои взгляды на своё творение. С первого раза шедевры не делаются, они могут годами и десятилетиями дорабатываться и редактироваться. В любом случае Анно Хидэаки лучше знает, что он хотел сказать и когда он решит поставить точку.

Персонажи:

Персонажи Евангелиона постоянно борются со своими внутренними страхами, плохими воспоминаниями. Много места отводится самоанализу героев, исследованиям их переживаний. Вообще, почти каждый персонаж — по-своему социально неприспособленный человек, что делает взаимоотношения между героями достаточно сложными. Как сказал Анно Хидэаки в одном из интервью, «Это странно, что Евангелион стал таким популярным — все его персонажи больны!»
Главный герой — Синдзи Икари  — замкнутый и избегающий контактов с людьми мальчик. Он считает себя жалким и никому не нужным. С другой стороны — Мисато Кацураги — женщина, легко находящая общий язык с другими людьми, весёлая, и всегда являющаяся душой компании. Но оба они боятся, что окружающие могут легко ранить их, причинить им боль.[5] Два других ключевых героя — Рэй Аянами и Сорью Аска Лэнгли — также имеют свои особенности психики. Рэй, пожалуй, ещё более замкнута в себе, чем Синдзи, но её мотивы будут непонятны зрителю до самого конца сериала. Аска обладает вспыльчивым и высокомерным характером, комплексом превосходства; неудачи или проигрыш могут сделать её неуверенной в себе. Аске бывает ещё труднее общаться с людьми, чем Синдзи.
Существует множество гипотез о природе отношений между персонажами, популярны теории о том, что Синдзи, Рэй и Аска представляют «Я», «Сверх-Я» и «Оно» в фрейдистском смысле, или же Рэй и Аска представляют Танатос и Эрос в психике Синдзи, или что Гэндо, Синдзи и Рэй представляют три части христианской Троицы.

Персонажи Евангелиона созданы художником Ёсиюки Садамото, также являющимся создателем оригинальной манги. Садамото внёс не только свой вклад в рост популярности Евангелиона; благодаря привлекательному дизайну персонажей (и, в особенности, трёх героинь сериала — Рэй, Мисато и Аски) до сих пор процветает торговля товарами тематики Евангелиона (в частности, миниатюрные куклы Ев и персонажей сериала).

Список основных персонажей:
Рэй Аянами (綾波 レイ Аянами Рэй) — Первое Дитя, пилот Евангелиона-00, одноклассница Синдзи Икари. Тихая и флегматичная, почти никогда не показывает своих чувств. Единственный человек, к которому Рэй проявляет видимые эмоции — Гэндо Икари. Волосы Рэй — синие, кожа бледная, цвет глаз — красный. Считается одним из самых неясных и загадочных персонажей в сериале — её происхождение не совсем очевидно даже после просмотра всего сериала.

Синдзи Икари (碇 シンジ Икари Синдзи) — главный герой «Евангелиона», Третье Дитя, пилот Евангелиона-01, ученик класса 2-А школы 707 Токио-3. Стеснительный и замкнутый подросток, меланхолик, интроверт. После смерти матери Юи Икари был брошен отцом. Много лет жил один с опекуном (учителем или дальними родственниками), учился отдельно от других детей. Вызван в Токио-3 своим отцом в самом начале сериала. Немедленно приступает к пилотированию Евы. Синдзи трудно сближается с людьми ― он много времени проводит в одиночестве, размышляя о своей жизни. Основу сериала составляют взаимоотношения между Икари Синдзи и другими персонажами.

Гэндо Икари (碇 ゲンドウ Икари Гэндо:) — отец Синдзи и глава организации NERV. Не проявляет никаких чувств к своему сыну (возможно, он не испытывает никаких чувств, но, возможно, он просто не хочет или не умеет их показать), полностью поглощён работой. Всегда спокоен и сосредоточен. Познакомился с Юи Икари (будущей женой) и Козо Фуюцуки в университете Киото когда учился там. Добрачная фамилия Гэндо — Рокобунги. Его любовницами после смерти жены сначала была Наоко Акаги, а потом её дочь — Рицко Акаги. Много времени проводит с Рэй, относится к ней немного теплее, чем к другим людям.

http://i073.radikal.ru/0807/c3/26a14a81eafb.jpg

Премьера в Японии:

http://i082.radikal.ru/0807/d4/7203483e2829t.jpg  http://i078.radikal.ru/0807/12/e4824cd8d527t.jpg  http://i071.radikal.ru/0807/69/0a01c22b574at.jpg

В главных ролях (озвучка): Мегуми Огата, Мегуми Хаяшибара, Котоно Мицуиши, Юрико Ямагучи, Акира Ишида, Фумихико Татики, Tsutomu Kiyokawa, Мики Нагасава, Takehito Koyasu, Hiro Yuuki
год: 2007
страна: Япония
режиссер: Масаюки, Казуя Тсурумаки, Хидеаки Анно
сценарий: Хидеаки Анно
продюсер: Toshimichi Otsuki
композитор: Shirô Sagisu
жанр: Драма, психология, фантастика, меха
Студия: GAINAX

Кадры:

http://i068.radikal.ru/0807/07/3fa610130ca3t.jpg http://i038.radikal.ru/0807/1f/0bcf17e3e50at.jpg http://i075.radikal.ru/0807/23/7f39b02205fdt.jpg http://i080.radikal.ru/0807/03/c3095b456e96t.jpg http://i032.radikal.ru/0807/32/ed056127f84ct.jpg

--------------------------------------------------------------
Евангелион Нот Енд Рекомендует! С момента выхода "Rebuild of Evangelion" стали появляться его различные фанатские релизы. Кто то старался улучшить качество изображения, кто о добавить яркости, кто то озвучить.

Mirven's Crazy Labs - пожалуй самый лучший и удавшийся релиз из всех ныне существующих в природе. Авторы любезно подарили нам право на размещение их детища на нашем проекте. Что бы все фанаты Евы могли оценить их работу.

Роли озвучивали:
Кацураги Мисато - Мальвина
Икари Синдзи - Мирвен
Акаги Рицуко - Анетта
Аянами Рей - Тори-ол
Ибуки Мая - Елориаль
Икари Гендо - Свантевит
Козо Фьюзуки - Хаппи
Мужские роли 2го плана: Вассант & Витезслав
Женские роли 2го плана: Мирабель

Перевод: Darkmessiah & asuka-joy (wwwevangelion-not-end.ru)

Мнение:
Конечно не стоит ждать от этого релиза безупречности.
Есть недочёты, как и в любой работе. К примеру многие высказали мнение что голос Синдзи слишком взрослый для 14 летнего подростка. Небольшая критика была и в сторону озвучивания Рей.
Однако это едва ли ни единственные недостатки которые удалось отыскать. В Целом релиз действительно удался и даже более того, по нашему мнению озвучка превосходит даже профессиональную озвучку оригинального сериала от WC-Ent. Делалось фанатми и для фанатов. Перевод выполненный ребятами с "ЕнЕ" и грамотная режиссура авторов оставляют всех конкурентов далеко позади.

Ссылки любезно предоставлены сайтом - www.evangelion-not-end.ru
Вырожаю благодарность всей команде - Mirven's Crazy Labs.

Евангелион по-новому 1.01: Ты (Не) Один

http://i081.radikal.ru/0807/bf/298c19d85694.jpg http://i015.radikal.ru/0807/c3/a78a87f944a8.jpg

Файл:
Источник: Mirven's Crazy Labs
Видео: MPEG4 Video (H264) 720x480 (853:480) 23.98fps
Аудио: Rus(многоголоска)/Rus(Харуха)/Jap(оригинальная), mp3, 192 kbit/s
Русские субтитры: Red Priest Rezo
Озвучание: Многоголосая озвучка(Mirven's Crazy Labs)/одноголоска(Харука)
Релиз: Mirven's Crazy Labs
Продолжительность: 01:38:19
Размер: 2.07 GB (2,223,161,320 bytes)

Скачать:

Скачать релиз Торрент файлом на animereactor.ru (для зарегестрированных на трекере)

--------------------------

Великолепная музыкальная композиция, звучащая в финальных титрах - СКАЧАТЬ Beautiful World

0

2

Другие ссылки:

http://i072.radikal.ru/0807/b3/1f5084be617c.jpg

Английское название: Rebuild of Evangelion 1.0: You Are (Not) Alone
Русское название: Евангелион по-новому
Год: 2007
Жанр: драма, психология, фантастика, меха
Студия: GAINAX
Режиссер: Масаюки
Автор: Анно Хидэаки
Формат: полнометражный фильм

RAR архив 700 мб, 3% востановления, субтитры есть яндекс диск

0

3

Новые обои а так же свежие новости!

http://pic.ipicture.ru/uploads/090114/20534/thumbs/bd5uKAb8xD.jpg http://pic.ipicture.ru/uploads/090114/20534/thumbs/KN8If5fwqk.jpg http://pic.ipicture.ru/uploads/090114/20534/thumbs/ks5Be1RRIO.jpg http://pic.ipicture.ru/uploads/090114/20534/thumbs/PXlQzgYTd1.jpg

Объявлен покупатель лицензии Rebuild 1.0
Долгое время была неясна ситуация с покупкой лицензии Evangelion Rebuild 1.0: You are (not) Alone в России. За нее была развернута настоящая борьба и, в конечном счете, МС не успела ее купить. Тайнственный покупатель был неизвестен вплоть до недавнего времени, когда Мега-Аниме объявила, что именно она является покупателем лицензии.
Одним из условий контракта с Gainax является прокат фильма в кинотеатрах, кроме того Мега-Аниме  выпустит DVD с первым Ребилдом. Хотя все это, скорее всего будет не скоро, новость обнадеживает.
Вот официальное подтверждение. 

Ранее был также объявлен лицензатор Ребилда в Америке - им стала компания FUNimation.

(Источник: evangelion-not-end.ru)

0

4

Спасибо. Слышал про это аниме уже давно, но посмотрел только сейчас - впечатлило, чёрт возьми)

0

5

Спасибо большое.Трудно найти с нормальным переводом.

0


Вы здесь » Videoglobe » СКАЧАТЬ АНИМЕ » Евангелион по-новому 1.01: Ты (Не) Один / Rebuild of Evangelion 1.01